Нашествие 2016. Суббота.

топ 100 блогов dimanos26.07.2016 Второй день Нашествия всегда самый длинный. Обычно всю ночь с пятницы народ поет песни под гитару, пьет водку с пивом чай с вареньем, и просто шляется по фестивалю. А рано утром все просыпаются, и укладываются спать уже только с воскресным рассветом. Или не ложатся вовсе.
Нашествие 2016. Суббота.


Тезисно расскажу о втором дне Нашествия. Утро даже на нашествии может начинаться с кофе. Причем отличного молотого кофе. Правда варится сразу пол пачки, и в небольшой кастрюльке. Зато запах будит даже еще спящих рядом в палатке соседей.

Нашествие 2016. Суббота.

Главную сцену открывала группа Пилот. Отличный музыкальный сет, чтобы проснуться окончательно. Старые и новые хиты. Тяжелый звук. Что еще нужно. А в завершении выступления "Звезда по имени Солнце" группы Кино. Просто шикарно.

Нашествие 2016. Суббота.


Затем на сцену вышла группа Княzz. Если описывать происходящее далее действии тезисно, то это будет дикий трэш и угар. Слэм, поливы из шлангов, танцы на трибунах, фаеры. Андрей Князев работает за двоих. Гимн Шута -был в память Михаила Горшенева. На песне "Прыгну со скалы" Андрей сиганул со сцены и бросился петь с фанатами. Отличное было выступление. "Будь, как дома путник" - пели все вместе хором.

Нашествие 2016. Суббота.


Авиашоу отменили по техническим причинам, и мы поперлись гулять, встречаться с народом, и изучать окрестности. Про лица нашествия сделаю отдельный пост.

Нашествие 2016. Суббота.


В туалеты как всегда были очереди, но не очень большие. Чем дальше расположения от сцены, тем чище кабинки. Убирают утром, днем и вечером. В ВИПе почище думаете? А вот и нет. Самые чистые были в обычной зоне за продажей воды , на удалении от прохода людей.

Нашествие 2016. Суббота.


Пива нет. Но вы там держитесь.

Нашествие 2016. Суббота.


Видите, девочку на заднем плане? Она разбросала какие-то тефтели по траве, а потом жадно поедала их руками. А мы из тени с интересом наблюдали за этим действием. Нашествие 2016. Суббота. kareglasaya в шоке от происходящего.

Нашествие 2016. Суббота.


Успели на дядю Сережу Чигракова. Чиж был прекрасен. Отличное выступление. Как по нотам. От Бомбардировщиков до Атамана. Все хиты спел. И даже "руссо-матроссо" и "Вечная молодость" из старого.

Нашествие 2016. Суббота.

Кстати, по вечерам становится реально холодно. Причем быстро. И если у вас нет с собой теплой одежды, то приходится бежать за ней в лагерь или на парковку. А это отнимает достаточно много времени. Тут вот ВИП, в боле выгодном положении. До ВИП-палаточного лагеря 5 минут ходьбы от сцены, до ВИП парковки -10-15. А вот до обычной парковки минимум минут 20 идти. Она в этом году была просто огромной.

фото zamkad_life
Нашествие 2016. Суббота.


Первые хэдлайнеры вечера ДДТ. Дядя Юра Шевчук обещал спеть все старые хиты. Обещание сдержал. Почти. В середине все-таки сорвался в новые песни. Чуть ушел в политику. Да и задал, если честно немного минорный и депрессивный тон выступлению. ИМХО, конечно. Но я вижу это так. ЧТо на фестах народ ждет хитов, и можно даже не петь, а прост поиграть. Эдакое караоке. А вот на сольных концертах, можно и о политике и о жизни поразмышлять. Ну, и конечно свет телефонов на "Это все". Немного минорно, но все же отлично. За "Метель" отдельное спасибо.

Нашествие 2016. Суббота.

Из запомнившегося - фаеры и дымы на песне "Родина", которые превратили сумерки в реальную ночь. Было очень эпично.




А потом вышла группа "Чайф". Эти дядьки с Урала из года в год заряжают таким позитивом, что после их выступления реально хочется петь, творить и жить с ускоренным темпом. И это было не просто выступление, а "Зимняя акустика" с оркестром. Снег в начале июля. Акустические гитары. И всегда новое звучание старых песен.

Фото из группы Чайф в ВК.
Нашествие 2016. Суббота.


Иногда интересно наблюдать, как песня становится народной. Вот только недавно появилась песня "Про бобра и барабан", а народ уже вовсю распевает ее по ночам, требует на бис, и подпевает вместе с группой. Во время песни был прикольный мульт-бобер на экранах сцены, а на сцену вышел чел в костюме бобра с барабаном. "Это местный" - улыбнулся Шахрин. Между прочим, у песни довольно глубокий смысловой подтекст. О том, что в жизни можно все поменять.

Фото из группы Чайф в ВК.
Нашествие 2016. Суббота.


Нашествие 2016. Суббота.

А вот за что их еще люблю - за их бессменные фонарики. Как то Владимира Шахрина спросили, а вам не надоедает ли делать фонарики из концерта в концерт? Шахрин ответил :" Не дай, Бог, дожить до того дня, когда мне это надоест!"



Ну и полное выступление группы ЧАЙФ. Фонарики смотреть на 1:20:45. Спасибо, это было круто!



Вот такой была суббота Нашествия-2016. Конечно, многое осталось за кадром, а многое я не успел посмотреть. Да и после Чайфа на стоянке пели до рассвета песни под чай, виски, и мохито. Это уж, кому чего можно было. А гитара у нас была с автографом Белова из Парка Горького.

Нашествие 2016. Суббота.

Но это уже отдельная история. И да, то что было на Нашествии - остается на Нашествии.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я бы хотела жить в России, в Санкт-Петербурге, а вот, что касается подробностей, то моим любимым является Приморский район.  Мы с Тошей влюбились в этот район: рядом Парк 300-летия, множество очаровательных детских площадок, прелестные скамеечки везде, скверики, улыбающиеся люди, мол ...
Пари на пирожное в Старбаксе. Спорим, что новых шелковых волн и шелковых индио слейтов хватит всем-превсем и еще останется? АПД-1. Юзеры, от которых я вскоре жду по пирожному (или кого угощаю, но ето вряд ли): y_lana , yastreb0k , ozya , yashkelmom , ...
Мне кажется Дед не дотянет до конца года. С головой там уже точно проблемы. Что он несет.... Вот что будет с Америкой, когда его не станет? Придет Камала с Псаки, но это же совсем мрачно, от них можно ожидать всего что угодно. Байден: - Рубль практически обесценился, сейчас курс ...
Вчера после службы Чарльз и Камилла отправились в свои загородные поместья - Хайгроув в Глостершире и Реймилл в Уилтшире соответственно. Сегодняшний день у Их Величеств будет днём отдыха, как и было изначально запланировано. Завтра они вместе отправятся в Уэльс. ...
У каждого региона есть свои «визитные карточки». И всякий раз, когда мы думаем о Крыме, в числе самых прекрасных достопримечательностей этого полуострова мы неизменно представляем многогранный и роскошный Воронцовский дворец в Алупке. Величие этого дворца – точно под стать масштабу ...