Наш трамвайчик ЖЖ

топ 100 блогов gntelmen11.08.2016 Дорогие френды и гости! Вчера мой френд Наш трамвайчик ЖЖ vasiliitierkin выдал в ночи прекраснейший пост, часть которого я хочу показать вам и сохранить себе.
И на волне этого меткого сравнения предлагаю устроить карт-бланш флешмоб
"Мой трамвайчик ЖЖ".
Давайте мы все расскажем, каким мы видим свой трамвайчик ЖЖ. Так нам будет немного легче понять друг друга. Ну я так думаю!(с) По традиции начну с себя чуть ниже.

Легкость зафренда в жж,всегда меня изумляла.
Почему какому-то человеку интересен вдруг мой поток сознания?
ЖЖ для меня подобен трамваю(я люблю ,пламенно люблю трамваи).
Топперы-схожи с кондукторами.
Они в трамвае по работе.
Остальные едут каждый на свою станцию.
Зайти в чужой жж сродни спросить-"Вы выходите?"
Написать коммент в чужом жж-это как прочитать у соседа,в газете-результат матча,
как спросить автора украдкой прочитанной книги.как подпеть вместе пролетевшей в воздухе мелодии.
А вот зафрендить...
ЖЖ в далеком 2011 был хорош.
Трамвай шатало по непонятным улицам,он был набит умными и общительными людьми.
Толпы различных "студентов" заваливало всей толпой и наполняло трамвай обсуждением "важного" вопроса.
В 2016 трамвай похож на ночной заводской автобус.
На одних и тех же станциях заходят одни и те же люди с которыми привычно здороваешься.
Кто-то садится на трамвай на "твоей" остановке.
Им ты даже даешь "имена".
"Длинный","Музыкант","Алкаш","Демагог","Студент".
Если в беседе "длинного" с "музыкантом" вмешалась "светлана николаевна",то ты теперь знаешь,что женщина с шиньоном,которая хрипит при упоминании донбасса-это "светлана николаевна".
Иногда,заходя в трамвай,ты садишься не в "свой" ряд,я рядом с "болельщиком".
Слово за слово и ты уже знаешь,что "болельщик"-фанат спартака.а его отсутствующий сосед-это Леха,душа трамвая,он бывал на разных маршрутах и его все знают,даже те кто не знает.
А потом,через полгода,когда ты привычно сел в свое место и трамвай двинулся в путь,соседи начали бить в кровь и сопли друг друга,потому что один оказался "хохлом и бандеровцем" а у второго "деда убили фашисты".
Ты пересел,а к тебе вдруг присел неприметный парень слева.И что то долго говорил,мол его зовут Дима,и этим хулиганам не место в трамвае.
А завтра от тебя отсела соседка,которая подумала,что ты с Димой обсуждал её новуюю сумку,о чем она демонстративно заявила на весь трамвай.
Она вышла,а тебя поддержала ватага подвыпивших музыкантов услышавших лишь конец её высказывания...


Мой трамвайчик ЖЖ
Наполнен весёлыми Пятачками, которые дурят, шалят и озорничают практически круглые сутки, естественно под присмотром Пуха. Есть Пятачки совсем ещё карапузы с младенческим пушком, а есть покрытые седой щетиной, умудрённые опытом, но не брюзжащие и не ноющие про то, что кости ломит и хвост отваливается. С ними офигенно интересно трепаться обо всём на свете. У них самые смешные шутки и самые тонкие подколы. Они могут помочь в горести и обосрать в радости. Они все разные, но именно этим они и интересны. Я люблю вас, Пятачки!

Наш трамвайчик ЖЖ 1007181754

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку в наших краях уже устойчивый, хотя и небольшой, минус, печной отопительный сезон стартовал. Самое время продолжить срачеугодную тему “ дрова против брикетов “. В прошлый раз я пробовал брикеты в камине ( оказывается, здесь почему-то этого поста нет, так что ссылка на ВК, ...
Из долины реки Проездная Мульта через перевал Перевальный, высотой 2500 метров, мы и попали на озеро Крепкое, про которое я рассказывал раньше ... Путь к перевалу пролегал через луга, заросшие прекрасными травами и цветами, через каменные россыпи, мимо красивых озерков... ...
Расскажу ка я вам, котятки, про псковские ебеня. Значится еду я на ферму из Питера, и навигатор ведёт меня через Смоленск. Дорога, скажу я вам, не тянет на трассу федерального значения, по одной полосе в каждую сторону, частенько сплошная, но мало фур и можно топить 100-110. Где-то в район ...
Рюкзак я выбирала не только по принципу красиво,но и конечно,чтобы удобно. Меня ждут перелеты,многие будут сопровождаться полетом с ребенком,поэтому мне нужно было,что-то безумно красивое и невероятно удобное) Рюкзак я выбирала ...
у нас дерьмовые ракеты армата полное говно спортсмены пидоры и бляди а вот мой яндекс кошелёк Фольклор Есть мрачная ирония в том, что человека, которого часто упоминали в контексте фраз "а вот мой Яндекс-кошелёк" и "пишу на спине убитого товарища", застрелили в спину. Дятлы ...