Наш Суккот

топ 100 блогов shi_ra20.10.2016 Мы поставили Сукку, и каждый день в ней обедаем и ужинаем. Она очень хорошо защищает от солнца и вообще уже не жарко.

Наш Суккот photo IMG_0361.jpg Наш Суккот photo IMG_0364.jpg

Собрали урожай гранатов - не так много, как в прошлом году, но где-то тазик я набрала. Лимонов зато видимо-не видимо. И пеканов огромное количество.

Наш Суккот photo IMG_0363.jpg

Наш Суккот photo IMG_0359.jpg

Я даже отнесла часть пеканов на работу. А сотрудница принесла нам попробовать питайю, которую она выращивает. Ничего так, но выглядит она явно красивее чем на вкус.

Наш Суккот photo IMG_0353.jpg Наш Суккот photo IMG_0355.jpg

Я хотела поехать на Крит, уже было взяла билеты, но Миша взмолился, что он не хочет никуда ехать, и Сашка сказал, что тоже так устал, будет отсыпаться дома. Так что плакал мой Крит. Ну ладно, отсыпаемся. Правда, ещё и работаем, но у меня короткий день. Как хорошо :)
Отпраздновали мой день рождения в ресторане Беллини в Неве Цедек. Какой чудесный ресторан. Я узнала от него от Наш Суккот bezea, а потом ещё Наш Суккот lolka_gr он понравился, так что выбора не было. Мы с Сашкой брали ньоки: он с грибами, я - с грибами и каштанами. Ах, как это было вкусно! Шира взяла порцию Феттучини Беллини, и это был просто шедевр. Миша как всегда лопал пиццу. А на сладкое дети брали тирамиссу, и это был самый вкусный тирамиссу в моей жизни. А ещё мне принесли Павлову, и хотя я уже совсем ничего не могла есть, немножко попробовала. Никогда не любила Павлову из-за безе, но если его оттуда выковырять и отдать детям - о, это просто шедевр кулинарного искусства!

Наш Суккот photo IMG_0319.jpg

Наш Суккот photo IMG_0316.jpg

Наш Суккот photo IMG_0317.jpg

Павлова и Тирамиссу

Наш Суккот photo IMG_0323.jpg Наш Суккот photo IMG_0325.jpg


Наш Суккот



В субботу мы ездили на море на Хоф Дор. Я там была в первый раз. Ах, какое шикарное место: красота, волнорезы, волн нет совсем. Просто Родос. А ещё, представляете, там запрещено включать громкую музыку, а всяческие усилители объявлены вне закона! Оказывается, в Израиле тоже есть спокойные пляжи.
Народу было немного. Правда, нас немного атаковали рыбки, но не кусались. Рыбы большие, не то что мелкая рыбёшка в Ашдоде. И куча рыбаков. Я видела их улов, очень впечатлилась и решила купить наконец удочку. Будем теперь туда ездить. От нас получилось ровно час в одну сторону.



Наш Суккот photo IMG_0349.jpg

Наш Суккот photo IMG_0346.jpg

А вчера мы ходили на концерт Мати Каспи. В Шоаме сейчас проходит музыкальный фестиваль. И вчера они пригласили Мати Каспи с его дочкой. Концерт проходил на центральной сцене в парке גן החבל. Это было прекрасно. Полный аншлаг: люди сидели, лежали, стояли, Сашка предусмотрительно взял нам складные стулья и занял самые лучшие места. А Мати был бесподобен. Аккомпанируя себе на гитаре и рояле, он исполнил множество своих старых песен.
После Мати ещё приехал Авив Гефен, но тут я не фанат. Композитор и поэт он очень талантливый, конечно, но зачем ему разрешают петь?

Наш Суккот photo IMG_1898.jpg

Наш Суккот photo IMG_1905.jpg

В воскресенье идём отмечать Сашкин день рождения в Кимель. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.10.2016 43
Архив записей в блогах:
На основе данных переписи 2020 года От 0,74 в Шанхае до 2,12 в Гуйчжоу. С Россией граничит Внутренняя Монголия - 1,19 и Хэйлунцзян- 0,76, Есть еще одна граница России с Синцзяном, имеющий СКР -1,06. Кстати, уйгуры единственная мусульманская нация имеющая СКР ниже единицы. Карта ...
Вернулся с марша. Было видно, что путин со своим антисиротским законом "попал в аудиторию", т.е. он задел совсем не политические, а просто первичные, бытовые чувства. Масса людей моего и старше возраста. Это был марш "отцов и матерей". Не знаю, какую ...
Проблемой расизма в России неожиданно озаботилась компания «Вятский квас». Казалось бы – где Россия, а где – расизм, но нет, явно испытывающий головокружение от успехов менеджмент ...
Я люблю тебя, люблю, люблю... Милая моя, глупая моя девочка. Тебе всего лишь двадцать, а мне..., но не буду об этом. Если бы ты только могла знать, как сильно я тебя люблю. А ты...? А ты любишь всякие побрякушки, шмотки и деньги. Я бы мог купить твое тело, ...
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание широкой общественности, что ведущие британские #СМИ одновременно замолчали по некогда гремевшему делу о загадочном отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. Будто по команде. Надо сказать, независимые журналисты ...