
Наш ответ БАНДЕРЛОГАМ!

22 АПРЕЛЯ 2011 года
ЗАСІДАННЯ ТРИДЦЯТЬ ТРЕТЄ
Сесійна зала Верховної Ради України
22 квітня 2011 року
Веде засідання Голова Верховної Ради України В.М.ЛИТВИН
ГОЛОВУЮЧИЙ. До слова запрошую Євгена Царькова, фракція комуністів. Оскільки йому передав слово ще й народний депутат Гайдаєв, шість хвилин – регламент, будь ласка.
За ним буде виступати Орест Муц, якому передав слово народний депутат Глущенко. Будь ласка.
13:16:24
ЦАРЬКОВ Є.І.
Уважаемые избиратели, уважаемые народные депутаты!
Чтобы строить светлое будущее, мы всегда должны помнить свое прошлое, которое выступает самым устойчивым фундаментом.
Наше государство прошло длинный путь своего развития и становления и мы не должны забывать свою историю.
Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине символизирует победу советского народа, Советского Союза и Советской армии, в которую входила не одна национальность, над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
В ходе штурма над Рейхстагом было водружено несколько красных знамен, но среди знамен Победы самым престижным считается знамя, укрепленное Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария - представителями разных национальностей.
Мало кто знает, что именно украинец Алексей Берест возглавлял эту группу. В истории нет единой правды. Никто не запрещает воспринимать исторические события в согласии со своими внутренними убеждениями. Однако, последние действия тех националистов, которые находятся сегодня в западно-украинских советах, и кучки негодяев, которые находятся, к сожалению, в парламенте Украины, показывают, что они не сильно то и хотели, чтобы Советская армия освобождала Украину от фашистских прихвостней, и они бы с удовольствием и сегодня прислуживали им, как и почти 66 лет назад, 70 лет назад, фашистским прихвостням.
День, который ждала Украина 20 лет настал. Благодаря фракциям и Компартии Украины, и Партии регионов, "Блоку Литвина" удалось увековечить память о наших дедах таким высоким законодательным актом – Законом о Красном Флаге Победы.
Для ветеранов Знамя Победы – это, наверное, единственная, но уж никак не достаточно моральная и политическая компенсация, которую по мнению некоторых политиков, мы должны забыть и отложить в дальний шкаф. Но самой большой радостью для этих людей было бы то, если бы каждый гражданин Украины, особенно молодежь, понимали, какой подвиг символизирует это героическое Знамя.
Я приводил пример вчера журналистам. Когда я был со своими коллегами в парке Победы, парке Славы, здесь, в Киеве, подъехал автобус с ребятишками и, то ли это был преподаватель, то ли гид, выпустил их у монумента Родины-матери. И когда их спросили: "Ребята, а что это?" – они начали смеяться и говорить: "Наверное, Горец". И это, к сожалению, беда нашего общества и ваша вина, помаранчевых безумцев, что за 5 лет вы вычеркнули из учебников такой славный период истории.
Для того, чтобы процитировать идеологов-кумиров некоторых сегодняшних выступающих деятелей, изливая грязью на подвиг наших дедов, я, кстати, и Арсению хочу напомнить исторический документ. Был такой «Фронт нацiй», возглавлял его Бандера. Этот «фронт» в своих цитатниках публиковал следующие данные: "Да здравствует независимая Украина. Без москалей, евреев, поляков и немцев!". Я думаю, Яценюку нужно у отца спросить, откуда такие документы и кто был их проводниками.
Я также хочу зачитать фразы, которые говорили их идеалы, этих мерзавцев, которые еще находятся в этом парламенте, но надеюсь, со временем понесут и уголовную ответственность за пропаганду фашизма и национализма. Вот, что писал их «провідник» Євген Коновалець. Они же, нардепы-нацики, в начале недели даже вносили постанову в парламент о его чествовании! Итак: "Маю часом охоту витягнути револьвера та валити з нього куди попало". Це - Коновалець. Друга цитата: "Терор буде не тільки нашим засобом самооборони, але і агітації". Євген Коновалець. И таких фраз я вам могу прочитать десятки.
И под конец я хотел вам зачитать мнение народа, вот только что мне помощники распечатали с Интернета. Во-первых, люди благодарят всех депутатов из фракции, которые голосовали за этот закон, и пишут: «После войны вся Западная Европа проклинала тех "украинцев", в кавычках, которые воевали на стороне Гітлера. Она, то есть Европа, познала на своей шкуре все зверства ОУН – УПА и прочих зверей в облике людей. Они отличались не только на мирных жителях. Ведь это они в концлагерях заганяли людей в газовые камеры, это они из грудных детей делали игрушки и украшали ими елки, это они командовали у печей крематориев. Всего не перечислить, сейчас они снова поднимают голову: старые, упавшие, очумевшие, вырастили молодых продолжателей своих дел, передали им свой опыт, свою звериную злость и ненависть ко всему тому доброму, которое было воспитано и привито в советское время.
Поэтому я от имени фракции Компартии Украины хочу еще раз поблагодарить тех народных депутатов, которые поддержали важную законодательную инициативу. Те законодательные акты, которые сейчас подготовлены к празднованию 9 Мая. Это и постановление о 70-ти лети празднования партизанского движения, в которое к счастью не попали ваши подонки и прихвостни фашистов. Это и заявление, которое принял парламент с поддержкой тех позиций, которые были заложены еще в Нюрнберге, поданые нашим лидером Петром Симоненко и Игорем Алексеевым.
И хочу вам сказать (обращается к националистам в зале), что ваше время подходит к концу. И напоминаю, не только с этой трибуны и перед избирателями вы будете моральную ответственность. Вы понесете и ответственность и уголовную за пропаганду фашизма и нацизма.
В заключении хочу поздравить всех граждан Украины с двумя великими датами и событиями. Мы знаем, что 22 апреля родился Владимир Ильич Ленин, который сделал за всю историю существования Украины ее независимой, прибавил к ней 39 процентов территорий, ненавистный вами Сталин прибавил еще 12 процентов территории, а Хрущев еще и Крым своим законодательном актом подарил.
Поэтому вы должны кланяться и молиться на Владимира Ильича Ленина как создателя независимого государства. Я также хочу поздравить всех ветеранов с наступающими праздниками – Днем нашей общей Победы. И заверяю вас, что фракция Компартии Украины приложит максимум усилий, чтобы эта нечесть с парламента была зачищена…
|
</> |