Наш день!

топ 100 блогов lelik6307.11.2013 Всем привет!
Сегодня прошел третий парад Памяти "7 ноября 1941 года". В этот день 1941 года, прошли такие парады у нас в Куйбышеве, Москве и Воронеже. Парады имеют значимость -с него полки уходили сразу на фронт. Наш парад был важен тем, что именно после него Япония приняла решение не поддерживать вступать в войну с СССР на стороне Германии. Если бы было другое решение, то наша Победа была бы сомнительна..

Конечно мой муж является идейным вдохновителем этого Парада, ведь именно три года назад он предложил "Единной России" идею такого парада в Самаре.  Но то, что было в этом году нереально описать словами, так как кроме прохождения колонн, мы ещё устроили реконструкцию боя "Битва под Москвой". У меня конечно этих фото нет, я была участницей реконструкции впервые в жизни, но обещаю выложить фото профи, которые приехали к нам и их глаза были круглые и счастливые, так как им очень все понравилось. ФСБ не понравилось, что было много взрывов, а остальные восхищенно отзывались об реконструкции.

Если честно, смотря на масштаб сегодняшнего дня, я очень горжусь своим мужем и вкладом всех ребят, которые так активно помогают и участвуют в этих событиях.  Народу в клубе прибавилось значительно.

И хочу отдельно отметить, что в этом году, впервые в истории нашего клуба и нашего семейного бюджета, нам помог материально Дмитрий Бегун. Спасибо тебе Дима, много взрывов было имени тебя))

Здесь ссылки на посты других блоггеров:
http://vishnyavsahare.livejournal.com/159371.html
http://dims-son.livejournal.com/81706.html
http://karrboffoss.livejournal.com/187208.html


 Это тренировка 4 ноября и мой муж рассказывает план боя.
Наш день!



1. Это впервые нас успели запечатлеть с мужем. Я конная разведка, а рядом боевой конь НКВД-шник-мой муж
Наш день!


2. Нас награждает Областная Администрация. Наш Губернатор, Н.И.Меркушкин наградил особо активных членов Благодарностью и именными часами.

Наш день!


3. Построение в честь награждения.

Наш день!


4. Это Захаров Владимир. Его вклад- он практически бесплатно восстановил всю нашу технику. Платили только за зап. части. И пушки таам же восстанавливали.

Наш день!


5. "Кусок Милки" vishnyavsahare. Знатная медсестра.Наш день!


6. Это мужские наградные часы.
Наш день!


7. А это мои, женские
Наш день!


8. Надпись на обороте. Пропуск "Вам везде"
Наш день!


9. А это блоггеры, участники парада. Слева направо: vishnyavsahare,dims_son, oxreneffshiy, zvuk_vetra и я!! Со знаменем клуба.





Наш день!


10. Александр Редин- знаменит своими золотыми руками, который всё нам шьёт и восстанавливает макеты оружия. И конечно техники

Наш день!


11. Валера Якушев- мозг восстановления техники.

Наш день!


12. Ну это я, меня наградили и поцеловали в щёчку. Сказали - надёжный тыл у клуба.
Наш день!


13. Милые...
Наш день!


14. Без слов..
Наш день!


15. А в бою был фашистиком..
Наш день!


16. Опять милые..
Наш день!


17. Те, кто выжил до конца...
Наш день!


18. Александр Ильин - помощник Командира по связям с инетом и другими клубами, взял часть моей работы на себя, чему я очень счастлива, ну и золотые руки реконструктора техники. Сейчас восстанавливают Эммочку, на ней проедемся женским составом в Параде 9 мая!!
Наш день!


19. Ну а это моя гордость-мой муж. Ему вручили Почетную Грамоту от Губернатора.
Наш день!


20. А это награждают Моисеенко Петра Леонтьевича - ему 78 лет, он руководит музеем на предприятие "Салют" и он добился того, чтоб руководство нам подарила запчасти от 45-мм пушек. Прекрасный человек.
Наш день!


21. Внимание к друг другу, отличительная черта клуба.
Наш день!




АПД:    http://news.progorodsamara.ru/news/view/157892 -это тоже про нас))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Осетин, алкоголик и буддист, ставший вдруг православным активистом, не может указывать мне, православному русскому греку, как жить в родной светской стране. Благоверный человек, Православный русский ...
Вначале они пришли за "Джентльменами удачи". Мы промолчали. Затем они пришли за "Кавказской пленницей. Мы опять промолчали. Молчали мы,и когда они вернулись за "Ирония судьбы", "Служебный роман". И даже "Ну,погоди!" оказался в их руках. И вот сейчас они дотянулись до "Гостьи из ...
Снова метнулся на неделю в Китай, в ноябре был в Шанхае, теперь Гуанчжоу. В Москве и тогда и сейчас снег, у соседей - по нашим понятиям лето В самый теплый день +28, остальные 15. Правда, влажность такая, что завидуешь недолго :) Еще на выставке поимел адреналина. Пролюбил (а может ...
Я считаю, фотография мародера должна обойти все центральные СМИ и блоги, чтобы все знали этого человека в лицо, и у него больше не было возможности нормально общаться с людьми. Покажите его людям. По сведениям очевидцев, сегодня утром на развалинах полиция задержала мародера, который ...