Нащщет шутов гороховых

топ 100 блогов pg_forever10.11.2014 Всем известно, что на шутов не обижаются. Смеются, но не обижаются. Вот, например, наш Кот гороховый. Сплошные перепосты с каких-то каракоз и с дурных  искусствоведов, помешаных на предметах женского белья. Зато в коментах силен. Может нахамить, может нести околесицу, и никто его всерьез не принимает.

Но.

Кажется, все забыли, что Кот - это сорокалетний мужик, что это чел, реально существующий на этом свете, и вовсе не шут по профессии. Но этот взрослый мужик вжился в роль кота-шута, и мы к этому привыкли. Поэтому уже на его хамствА или не реагируем, или просто смеемся. А ему это и надо - чтобы свободно хамил, и не был наказан. Выгодная позиция. Правда, последнее время его, такого хитрого кота, безнаказанно писающего в тапки, раскусили, и все чаще он оказывается в бане. И это его несказанно возмущает. Как это так, мол - я шут, я кот, ну и что, что я хамлю, что ж вы так негуманно к животному относитесь.

Но.

Дурной пример заразителен. Посмотрев на все удачные фокусы кота и подумав, еще один участнег сменил амплуа - тоже решил быть шутом, не отвечающим за свои слова и поступки. Выставил аватаром какого-то репера Фитти, а ником Вольфрамов. Имеет право? Имеет, конечно. Но уже смело забалтывает любую "невыгодную" тему, пишет дурные посты, и его тоже мы начинаем воспринимать как шута, которому можно простить всё - интриганство, ложь, клевету, оскорбления.

Но.

Я не призываю казнить Кота или Фитти. Просто будем помнить, что здесь нет смешных котов и тугоплавких вольфрамычей, здесь все взрослые люди, а шуты - вовсе не шуты, только прикидываются, поскольку так выгодно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В своем сообщении про стипендии фонда Ельцина лучшим молодым теннисистам России ...
Мы собираемся с детьми поехать в замок в Тракаи. А что ещё может быть интересное для детей вокруг Тракая или по дороге от него в Ригу? Интересно, то что для дошкольников - всяческие атракционы, зоопарки, детские площадки, музеи...Собираемся ...
Нет, ну вот чем они думают, когда крестят лавку прежде чем на неё усесться? Крестишь-то одно место, а ведь когда садишься, можно и чуть в бок принять, не по центру осенённого участка приземлиться, а то и вообще за его пределами... Кто знает, сколько ...
Небольшая подборка фотографических изображений под конец рабочей недели. ...
Внимание, вопрос!Есть идея поехать летом на недельку в Таллин в какой-нибудь ...