рейтинг блогов

Насчёт души ‒ это в церковь, пожалуйста

топ 100 блогов peremogi14.06.2021 Теги: Путин Интервью Владимира Владимировича бывшему гегемону.

Вообще, конечно, удивительной выдержки человек! Ибо существо, присланное в Россию задавать вопросы, назвать человеком трудно - это какая-то коряво написанная программа, не более. Или зомби самого низшего уровня.

Насчёт души ‒ это в церковь, пожалуйста

Несколько цитат.

==
Я Вам скажу: и это, и то, и тот сказал, и этот сказал, ‒ а доказательства-то где? На такие бездоказательные обвинения я могу Вам ответить: можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ. Вас это устроит?

Но это же просто разговор ни о чём. Ну хотя бы что-нибудь положите на стол, чтобы мы могли посмотреть и как-то на это отреагировать. Но ведь ничего этого нет.
...
Теперь какая-то кибератака на мясокомбинат какой-то. Потом на крашеные яйца, скажут, атака совершена, понимаете? Это просто превращается в какой-то фарс, бесконечный фарс. Вы сказали: много-много доказательств, ‒ но ни одного опять не привели. Это же разговор в пустоту, в пользу бедных совсем. О чём мы говорим?
...
Кто вам сказал, что нас пугает оппозиция или меня пугает оппозиция? Кто вам это сказал? Вы знаете, это даже смешно.
...
К.Симмонс: Но, господин Президент, просто в Америке мы называем то, что Вы сейчас делаете, «а сами-то вы что, на себя посмотрите» ‒ вот так говорят в Америке. Прямой вопрос задам, откровенный.

В.Путин: Дайте мне ответить, Вы же мне задали вопрос. Вам не нравится мой ответ, и Вы меня сразу прерываете. Это некорректно.

Так вот в Америке давно принят этот закон, он работает, и санкции гораздо жёстче, чем у нас, вплоть до лишения свободы и так далее.

К.Симмонс: Вы опять говорите про Соединённые Штаты.

В.Путин: Да, я сейчас скажу, я сейчас вернусь нам, не беспокойтесь, я не останусь только на площадке проблем Соединённых Штатов. Я сейчас вернусь, прокомментирую то, что у нас происходит.

К.Симмонс: Я думал, что Вы считаете, что страны не должны вмешиваться во внутренние дела других стран и комментировать не должны политику, а Вы опять это делаете сейчас.

В.Путин: Нет. Если Вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, Вам всё станет ясно. Но Вам не нравится мой ответ, Вы не хотите, чтобы мой ответ слышали Ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?
...
Знаете что, мне не хочется казаться грубым, но это похоже на какое-то такое несварение желудка, только словесное.
...
А почему мне ему не верить? Вы спросите у пилота. Самое простое ‒ спросить у командира корабля: тебя принуждали к посадке или нет? Спросите у него. Вы спрашивали у него? Что-то я ни разу не слышал интервью этого командира корабля, который сел в Минске. Почему бы его не спросить: тебя что, силой принуждали садиться? Почему не спрашиваете-то у него? Это даже странно. Все обвиняют Лукашенко, а у пилота не спрашивают.
...
Послушайте меня, я ещё раз Вам говорю то, что мне сказал Президент Лукашенко. У меня нет оснований ему не верить. Спросите у пилота в конце концов, третий раз Вам говорю. Ну почему Вы не спросите-то? Его принуждали, его пугали?
...
слава богу, жив-здоров, спросите у него, устно, но всё-таки было обещано, что не будет расширения НАТО на восток. Ну и где эти обещания? Две волны расширения…

К.Симмонс: Где написано, где было закреплено это обещание?

В.Путин: Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо всё закреплять на бумаге.
...
В.Путин: Послушайте меня, разве мы говорили о том, что собираемся направлять какие-то наши вооруженные формирования куда-то? Вот Вы говорите: а сейчас вы могли бы? Мы проводили учения на своей территории. Как же это не понятно? Я ещё раз говорю и хочу, чтобы услышали ваши зрители, ваши слушатели на экранах телевизоров и в интернете: мы проводили учения на своей территории.

Представим себе, что мы бы свои войска послали бы в непосредственную близость к вашим границам, как бы вы отреагировали? Мы же этого не делали, мы на своей территории. Вот вы на Аляске проводили ‒ ну и дай вам бог здоровья! Но вы-то приехали через океан к нашим границам, привезли тысячи солдат и тысячи единиц техники. И вы считаете, что мы ведём себя агрессивно, а вы нет. Здрасьте, приехали.

К.Симмонс: Хорошо. Следующая тема.
...
Сейчас, секундочку.

К.Симмонс: Просто время поджимает. Но если нам больше времени выделят, с удовольствием поговорим.

В.Путин: Ладно. Здесь я определяю время, поэтому не переживайте.

Ваш парень, морпех, ‒ просто пьяница и хулиган. Он нажрался, как у нас говорят, напился водки и устроил потасовку, в том числе ударил полицейского. Ничего там особенного нет, бытовщина на самом деле.

Что касается возможных переговоров на этот счёт ‒ пожалуйста, можно поговорить. Мы, естественно, поставим вопрос о наших гражданах, которые в тюрьме сидят в США. Это предмет для разговора. Пожалуйста. Но, правда, американская Администрация вроде вопрос так не ставила, но мы готовы и к этому, поговорить на эту тему.

У нас лётчик Ярошенко сидит у вас уже сколько, 15 или чуть ли не 20 лет уже. Там тоже вроде чисто уголовные дела. Надо поговорить. Но не разговариваем же на эту тему. Может, представится возможность. Если американская сторона готова пообсуждать эту тему, мы готовы, пожалуйста.

К.Симмонс: Вы знаете, его семье больно слышать такие слова, что, дескать, хулиган. Вы рассматриваете возможность «обмена пленными»?

В.Путин: Что здесь обидного-то? Он напился водки, драку устроил, подрался с полицейскими. Что здесь обидного-то? Ну бывает так в жизни, ничего такого страшного здесь нет. Ну что, и с нашими мужиками бывает: водки махнут себе да в драку. Что такого-то? Ну нарушил закон, посадили в тюрьму его. А у вас бы, если он подрался с полицейскими, его бы просто застрели на месте, вот и дело с концом, не так ли?
...
К.Симмонс: Его зовут Алексей Навальный. Вы не готовы сказать, что он выйдет из тюрьмы?

В.Путин: Слушайте меня внимательно. Его могут называть как угодно, он один из людей, находящихся в местах лишения свободы. Для меня он один из граждан Российской Федерации, который осуждён российским судом и находится в местах лишения свободы, таких много. Кстати говоря, у нас так называемое тюремное население ‒ люди, которые находятся в заключении, ‒ сократилось за последние годы почти в два раза. Это большая, я считаю, победа с нашей стороны и серьёзный признак гуманизации нашей правовой системы. Поэтому не хуже, чем к другим. Никакого эксклюзива никому мы делать не должны, и это неправильно будет, все должны быть в равном положении, это называется «принцип наибольшего благоприятствования», не хуже, чем кому-либо другому. И того человека, о котором Вы упомянули, это тоже касается.
...
Как мы часто говорим, в политике неуместно сослагательное наклонение. Поэтому «если бы, что бы, кабы» ‒ я не могу комментировать ничего, что не является реалиями сегодняшнего мира.
...
К.Симмонс: Я знаю, что в России были внесены поправки в Конституцию: Вы можете быть Президентом до 2036 года. Как Вы считаете, чем дольше Вы находитесь у власти, чем дольше нет кого-то, кто может Вас сменить, не получится так, что найдётся преемник, а потом всё это обрушится в одночасье?

В.Путин: А что обрушится в одночасье? Смотрите, если мы посмотрим ситуацию, в которой находилась Россия в 2000 году, она балансировала на грани сохранения своего суверенитета, целостности территориальной, количество граждан за чертой бедности было колоссальным и катастрофическим, уровень ВВП упал ниже плинтуса, 12 миллиардов были у нас золотовалютные резервы, а долгов было 120 миллиардов долларов, если в долларовом эквиваленте говорить.

Но сейчас ситуация другая. Сейчас много проблем, но ситуация абсолютно другая. Придёт когда-то обязательно на моё место другой человек. И почему всё это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом ‒ слава богу, задушили его на корню. Это должно опять возродиться, что ли? Думаю, что нет. Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо.

Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России.

Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны.

Когда-то, разумеется, ‒ это естественный процесс, биологический ‒ нам всем будет замена: и Вам на своём месте, мне на своём. Но я уверен, что фундаментальные основы российской государственности, российской экономики, политической системы будут такими, что она будет твёрдо стоять на ногах и уверенно смотреть в будущее.

К.Симмонс: И вот Вы смотрите на этого человека. Вы будете ожидать от него такой же защиты, как в своё время предложили Президенту Ельцину, что он тоже защищать будет Вас?

В.Путин: Я даже не думаю об этом, это вопросы вообще третьестепенного значения. Самое главное ‒ это судьба страны и её народа.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "У нас нет привычки убивать". Главное из интервью Путина Эн-би-си о Навальном, Байдене и отношениях с США - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Путин заявил, что после его ухода ничего «не обрушится в одночасье»  РБК
  3. О чем говорил Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC  Российская Газета
  4. Путин обвинил американского журналиста в затыкании рта  Lenta.ru
  5. О предстоящем саммите и будущем преемнике.  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин надеется, что при общении с Байденом будут соблюдаться "определенные правила"  ТАСС
  2. Путин назвал главные цели саммита с Байденом  РБК
  3. Путин назвал цели встречи с Байденом  РИА НОВОСТИ
  4. Точка ответа  Российская Газета
  5. "Вы убийца, мистер президент?" Эн-би-си выпустила тизер интервью с Путиным - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин обратился к новому премьеру Израиля  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Мне трудно присоединиться к бойкоту телекомпании НТВ в связи с их последним позорным фильмом, потому что я их бойкотирую еще с того дня в прошлом году, когда они рассказали миру, как я на деньги шведских спецслужб готовлю в Москве массовые ...
Что за кадр на красном Сеате 890 с шильдой? Звание главного ушлепка на Витебском он честно заработал. За полминуты три перестроения строго в соседние машины и лютые шашечки на пустом месте. Рожал наверное в самолёт. ...
Надеюсь, этот псто, в котором есть слово автомобиль, не первонахнет terentiy потому что в этом посту его дело - молчать, принимать поздравления с полтинником (да, этому гражданину сегодня 50) и лишь потом любезно благодарить уважаб за поздравления. Пожелаем же юбиляру эфпячить до ...
Стоило дожить до седин, чтобы увидеть, как фраза "все летит к чертям" наполнится буквальным смыслом. Все именно летит, поскольку время стало быстрым, как будто участники процесса чувствуют, что скоро, как и обещано, времени больше не будет, и летит ...
Нобелевской прогноз по экономической науке не особенно меняется год от года. Экономистка, которая была реальной претенденткой в прошлом году, может выпасть из круга претендентов по двум причинам – во-первых, потому что получила премию; во-вторых, потому что умерла. В отличие от ...
  • Al_Degtjarjov : RT @Vityzeva: Журналисты NBC пробыли 2 недели на карантине перед интервью с Путиным. Понимаете, да? Ради этого интервью гонористые америка…

  • Anne11936484 : RT @Kira_Yarmysh: То есть Путин НАСТОЛЬКО боится упоминать имя Навального, что даже вопрос об этом вырезается из его интервью на сайте Крем…

  • EUKARCICEG01749 : RT @tass_agency: Путин надеется, что при общении с Байденом будут соблюдаться "определенные правила": https://t.co/ougXMrVeNZ https://t.co/…

  • smthmessedup : RT @neural_meduza: Путин назвал ненужным существование

  • Slavam1767 : RT @rianru: "Это даже смешно": Путин ответил на вопрос, "пугает" ли его оппозиция https://t.co/21F9OxSfXG https://t.co/PskcFezuYy

  • LohProvinchiy : @DimetriusVp1 @VyacheslavL21 @NataYaraya Да простые,если Путин действительно радеет за Россию и народ,честные выбор… https://t.co/x3x5z5ZvXn

  • darkgeoxx : RT @kadetovaa_: Путин: я сделаю все, чтобы преданные стране люди, готовые положить на алтарь Отечества жизнь, были поддержаны Красиво сказ…

  • JoctanJoramGar1 : RT @critical__bugs: ❤️‍