NASA назвало первые экипажи частных космических кораблей

топ 100 блогов kiri2ll06.08.2018 На состоявшейся 3 августа пресс-конференции американское аэрокосмическое агентство назвало имена 9 астронавтов, которые войдут в состав первых экипажей частных космических кораблей CST-100 Starliner и Dragon 2. Представители NASA также подтвердили новое расписание их полетов.

NASA назвало первые экипажи частных космических кораблей

В состав назначенной на апрель 2019 года первой пилотируемой миссии Dragon 2 вошли астронавты Роберт Бенкен и Даглас Хёрли. Оба уже дважды летали в космос на шаттлах.

Назначение в экипаж первой пилотируемой миссии CTS-100 Starliner, запуск которой запланирован на лето 2019 г., получили Эрик Боу, Крис Фергюсон и Николь Онапу Манн. Боу и Фергюсон дважды летали на шаттлах. Для Манн предстоящая миссия станет первым полетом в космос. Что особенно символично, именно Фергюсон был командиром последней миссии шаттла «Атлантис» в 2011 году.
NASA назвало первые экипажи частных космических кораблей

Кроме того, NASA рассказало об экипажах первых штатных миссий к МКС. В состав первой регулярной миссии CTS-100 Starliner вошли Джон Кассада и Сунита Уильямс. Для Кассада это первый полет, на счету Ульямс уже две длительные экспедиции на МКС.

В экипаж первой регулярной миссии Crew Dragon вошли Виктор Гловер и Майкл Хопкинс. На счету Хопкинса одна экспедиция на МКС, Гловер еще не летал в космос.
NASA назвало первые экипажи частных космических кораблей
На данный момент нельзя исключать, что в будущем график первых полетов CST-100 Starliner и Dragon 2 снова будет скорректирован. Поскольку контракт между NASA и Роскосмосом истекает в 2019 году, новые задержки могут привести к тому, что США на некоторое время потеряют доступ на МКС.

В связи с этим NASA рассматривает несколько вариантов, призванных не допустить появления подобного «разрыва». Так, агентство изменило контракт с Boeing, добавив третьего астронавта в состав первой пилотируемой миссии CST-100 Starliner, который останется на борту МКС и войдет в состав ее экипажа. Также, NASA изучает  возможность перенести посадку «Союза» с последним оплаченным местом с ноября 2019 на январь 2020 года. В теории, не исключен и вариант какого-либо продления контракта с «Роскосмосом». В госкорпорации уже заявили о готовности предоставить места американским астронавтам в случае возникновения новых задержек с первыми полетами частных космических кораблей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин традиционно поздравил россиян с Новым годом. В новогоднем обращении он указал на единство граждан, а также выразил благодарность бойцам СВО и пожелал всего самого доброго. Путин отметил, что россияне осознают значимость исторического этапа, через который сейчас проходит Россия, ...
Приходят два холостых мужика в магазин "Все для путешествий" и просят продавца продать все необходимое для путешествия на год без женщин. Продавец быстро собрал комплект и дал им две дощечки с дырками. Мужики в недоумении спрашивают: - Это еще зачем? - Да ла ...
В 2024 году пройдут "так или иначе выборы" президента РФ - Новости - ФОРУМ.мск Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что запланированные на 2024 год президентские выборы состоятся: «С точки зрения каких-то начал электоральных процессов, наверное, они, конечно, так ...
Kenny G - Feelings 04:12  ...
1. Яно бережёт сон Химе 2. Хивавари-сан и Мацури-тян 3. Моэ и Юка 4. Лилит и Моргана 5. 6. Монстер хантеры 7. Хана Харуми и Тиаки Итихара 8. 9. Хино и Когума любуются сакурой 10. 11. 12. Куроко и Мисака 13. Ви и Кейт 14. ...