"Нас предали!!"

топ 100 блогов sapojnik14.05.2014 С любопытством ожидаю, когда же вновь из самых разных концов страны разнесется тоскливый многоголосый вой "Нас предали". По ряду признаков, ждать осталось недолго - начнется вот-вот.

Слишком уж много говорится об очередном подъеме с колен, причем градус таков, что у слишком многих буквально рвет крышу. Ну и СМИ постарались, конечно - истерия дикая. Народ, видать, и вправду поверил, что за счет присоединения Крыма (от которого на самом деле только убытки в среднесрочной перспективе) Россия вдруг разом решила все свои тяжелейшие экономические проблемы и встала вровень с ЕС и США, вместе взятыми.

Ну-ну. Люди порой намеренно впадают в экзальтацию, чтобы не видеть суровую реальность и подольше побыть в мире сладких грез. Пробуждаться придется... И в какой форме это произойдет?

Да конечно, как всегда - в форме "предательства"! Никто ж никогда не признает что-то вроде "да, я был идиот, поверил в херню, просто какое-то затмение..." Держи карман шире. Нет, версия будет иная: грозная Россия уже почти захватила весь мир, разделалась с ничтожной Украиной, поставила на колени жалкого негритоса Обамку - и тут... да-да, они. Предали нас. Вместо того, чтобы "просто протянуть руку и смело взять" плоды победы - вдруг протрубили отбой.

Все это мы уже слышали - с распадом совка, с Чечней, с Грузией. Но там были локальные отступления, а тут позор будет национального масштаба.

Боюсь, в "предатели" запишут самого Путина. Вернется ему бумерангом авантюрная политика. Но я даже не буду злорадствовать - потому что зрелище будет не смешное, а жалкое и очень гнусное. Люди ведь так и не поймут, что никто их не предавал - они просто сами себя обманули.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
сыну нада для школы какое-то исследование статистическое провести от большого ума тему он выбрал сам, ага мы с супругой, как честные люди, помогаем высокомудрому чаду не откажите, тыцните, хто скока может View Poll: #1901243 ...
Госдума в третьем чтении 22 апреля приняла ряд "антитеррористических" законов. Среди них - законы об ужесточении проведения интернет-платежей и ...
Не знаю, как  воспринимать события, которые произошли со мной и моей родственницей по мужу, если уж быть совсем точной, то золовкой. Что это было? ЧЁРНЫЙ  ЮМОР  ОТ  ЧЁРНОГО  ПЛАЗМОИДА? Или просто совпадение? Случайность? Или что-то ещё? Судите сами... Татьяна при ...
Когда кто-то спрашивает совета или рекомендации, обязательно прибавляет слово "хороший". Посоветуй хорошего зубного. Посоветую хороший отель в Питере. Посоветуй хорошего косметолога. Казалось бы - если просят совета, то нахуя уточнять, что нужен хороший специалист? Типа, по умолчанию ...