Нас ждет интересное завершение сезона | Владислав Третьяк

топ 100 блогов Владислав Третьяк24.01.2013

Дорогие друзья!

Зимние праздники давно прошли и оставили любителям хоккея массу приятных воспоминаний. Теперь самое время подвести итог продуктивной работе, которая была проделана на рубеже 2012 и 2013 годов.

Спортсмены часто с юмором отмечают, что пик их активности приходится на время, когда «обычные» люди отдыхают от трудовых будней. Проведение матчей и крупных  турниров, как правило, совпадает с выходными днями или каникулами. Хоккейный мир также приучен к этому распорядку, и для людей, которые являются его частью, праздники становятся периодами усиленной и кропотливой работы.

Первые недели января в этом году были отмечены несколькими крупными соревнованиями. В первую очередь, это завершившийся чемпионат мира среди молодежных команд в Уфе. Российская команда завоевала медали, и волевая победа над канадцами стала завершающей точкой нашего выступления на чемпионате. Именно она, я уверен, запомнится тысячам болельщиков, которые поддерживали нашу сборную.

Также довольно успешно для нашей юниорской сборной завершился Мировой Кубок Вызова, прошедший в Канаде. Российская команда оказалась в шаге от победы на турнире, уступив шведам в матче за золотые медали. Порадовала и женская сборная, завоевавшая серебро на турнире MECO Nations CUP 2013, потерпев поражение от команды Канады на финальной стадии соревнований.

Но Россия укрепляет свои позиции в мировом хоккее не только за счет спортивных побед и медалей. В январе был утвержден состав комитетов IIHF, и я рад сообщить, что на протяжении следующих четырех лет нашу страну в них будут представлять семь высококлассных специалистов. Особенно отрадно, что среди них есть и представители Федерации хоккея России. Уверен, что это пойдет на пользу и нам, и глобальному хоккейному сообществу.

Несмотря на то, что локаут в НХЛ завершился и игроки вернулись в свои клубы, я уверен, что нас ждет интересное завершение сезона. Сейчас могу сказать, что в 2013 год мы вступаем с уверенностью и в ожидании новых побед.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нижеследующее опубликовано просто ради развлечения и как иллюстрация, что бюрократический идиотизм - явление интернациональное. Некоторые из тех, кто бывал в Париже (и кое кто из тех, кто не бывал), знают, что под парижскими улицами имеется сеть туннелей, общей длиной до 200 км. Н ...
В сборнике советов для женщин «Кюхап-чхонсо» описывался суп со схожей рецептурой, но назывался он там «кэчжангук»Иероглиф «юк» означает «говядину», тогда же как сочетание «кэчжан» соответствует понятию «суп из собачьего мяса». Таким образом, можно сделать вывод, что это блюдо можно ...
Оригинал взят у michellemohn в Тотальный чёрный в последний день весны. а это прошлогодний фото-кадр (та же комплектация, только браслеты и очки другие, ну и + тату): ...
Привет, девчата и ребята! Успехов вам в этот четверг! ...
Девушка одна продавщица рассказывала, как её муж, начальник отдела в государственной корпорации, помогал ей как-то торговать. -Я могу всё продать, даже пыль с подоконника. Клиент, решивший купить пару мужской обуви, засомневался: - А не скользкая ли она? Муж надел оба ботинка на руки и ...