рейтинг блогов

Нарушение минских договоренностей. Факты.

топ 100 блогов manzal24.05.2015 Украинские спецслужбы активизировали диверсионную деятельность на территории Донецкой и Луганской народных республик. Основная цель – дестабилизация обстановки на Донбассе, срыв минских договоренностей и возобновление боевых действий.
16 мая в районе восточнее населенного пункта Счастье украинские диверсанты на территории ЛНР захватили военнослужащий отдельного разведывательного батальона Народной милиции ЛНР Александрова и Ерофеева. В дальнейшем под пытками выбили у них признательные показания о принадлежности к Вооруженным Силам Российской Федерации.

 23 мая недалеко от Михайловки (в ЛНР) украинскими диверсантами совершено нападение на командира бригады «Призрак» Мозгового, в результате которого сам Мозговой, его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник охраны погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета.

На жизнь Мозгового покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами. Тогда Мозговой получил легкие осколочные ранения, а его автомобиль «Тойота-Секвойя» был сильно поврежден. А за месяц до этого в Лисичанске диверсанты расстреляли машину командира бригады «Призрак». Однако тогда в автомобиле вместо Мозгового были только его представители.

23 мая — (ДАН) По заявлению представителя Минобороны ДНР диверсионная группа СБУ, готовившая 22 мая в Дзержинске крупную диверсию,  вину за которую власти Украины собирались возложить на руководство ДНР», случайно вступили в бой с армейским патрулем 17 омпб (ВСУ). По данным агентурной разведки ополчения ДНР, согласно планам СБУ, диверсию должно было совершить подразделение полка «Азов» совместно с иностранными наемниками. Однако ДРГ в ночное время случайно нарвалась на патруль военнослужащих, в результате чего, в окрестностях города завязался бой. Украинские силовики понесли потери, а провокация со стороны СБУ и Нацгвардии против мирного населения была сорвана.

В 17.50 23 мая 2015 г. при движении по дороге Горловка - Майорск на нейтральной территории, около 1,5 км от пункта пропуска «Горловка» ДНР) автомобиль УАЗ «Хантер» с руководителем представительства ВС РФ в СЦКК генерал-полковником Ленцовым А.И., двумя офицерами представительства ВС РФ в СЦКК, а также водителем (от ВСУ), подвергся обстрелу диверсионной группы из стрелкового оружия. Находившиеся в машине российские офицеры не пострадали. Автомобиль получил повреждения: пулевое отверстие в левом переднем крыле, прострелян (снизу справа) радиатор, пробито правое переднее колесо. На поврежденном автомобиле группа во главе с генерал-полковником Ленцовым А.И. доехала до пункта пропуска «Майорск», контролируемый ВСУ (около 1 км от места происшествия),

О планирующихся украинскими диверсантами провокациях неоднократно провокациях неоднократно предупреждали руководство вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР.

Так в ходе 20 мая в ходе брифинга в ДАН со ссылкой на данные разведки заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. заявил, что «по данным нашей разведки СБУ спланировано проведение в ближайшие несколько дней диверсии с подрывом фугаса при следовании колонны миссии ОБСЕ по территории Донецкой народной республики».
Все совершенные на территории ДНР и ЛНР диверсии это результат деятельности украинских спецслужб, направленной на звенья одной цепи

Нарушение минских договоренностей. Факты.

Диверсанты Киева в ДНР работают по сценариям из публикаций украинских СМИ — Басурин

Из архива.
Донецк, 6 апр – ДАН.

Работа диверсионных групп ВСУ на территории Донецкой Народной Республики направлена на подтверждение ложных заявлений украинских СМИ об обстрелах со стороны ополчения. Об этом сегодня заявил журналистам замкомкорпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Два дня назад в прессе появилось сообщение с украинской стороны, что мы периодически обстреливаем жилые кварталы и населенные пункты, — сообщил Басурин. — Работа диверсионных групп и нацелена на то, чтобы подтвердить их слова».

Речь шла об одном из недавних обстрелов поселка Октябрьский вблизи Донецкого аэропорта, где минометная мина попала в жилой дом. В результате произошло возгорание кровли. Басурин отметил, что в результате попадания в жилой дом пострадавших нет, разрушена кровля дома, повреждены стоящие рядом здания.

Представитель Минобороны напомнил, что в ведомстве уже заявляли о работе украинских диверсионных групп в населенных пунктах Донецкой Народной Республики. Перехваченные разведкой инструкции для диверсантов Басурин ранее зачитал на брифинге в пресс-центре ДАН. Согласно этим инструкциям, заброшенным в районы Широкино и Донецка ДРГ поручено совершать провокации с целью подрыва доверия граждан к властям и ополчению ДНР.


КИЕВ ГОТОВИТ ДИВЕРСИЮ ПРОТИВ МИССИИ ОБСЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР

Нарушение минских договоренностей. Факты.

Киевские власти готовят диверсию против миссии ОБСЕ на территории Донецкой Народной Республики. Об этом на брифинге в ДАН со ссылкой на данные разведки заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки СБУ спланировано проведение в ближайшие несколько дней диверсии с подрывом фугаса при следовании колонны миссии ОБСЕ по территории Донецкой народной республики», — сказал он.

Нарушение минских договоренностей. Факты.


Басурин: СБУ планирует диверсию с подрывом фугаса на пути следования миссии ОБСЕ


По словам представителя минобороны ДНР, СБУ намерена осуществить ее на территории Донецкой народной республики.
Разведка провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) располагает сведениями о планах СБУ подорвать фугас при следовании колонны миссии ОБСЕ. Об этом на брифинге заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"По данным нашей разведки, СБУ также спланировано проведение в ближайшие несколько дней диверсии с подрывом фугаса при следовании колонны миссии ОБСЕ по территории Донецкой народной республики", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.
Кроме того, по словам Басурина, Киев готовит серию диверсий и захватов заложников на территориях ДНР и ЛНР.

"Для устрашения населения спланированы и уже реализуются с непосредственным участием иностранных наемников из Европы и США специальные операции украинских силовиков", - сказал он, подчеркнув, что они предусматривают "проведение терактов в населенных пунктах ДНР и ЛНР, а также диверсий и захватов заложников из числа наших военнослужащих, и мирного населения. В дальнейшем они будут либо уничтожаться, либо использоваться в пропагандистских целях", - уверен представитель минобороны ДНР.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А на обед у нас долма. Раз уж развели тут виноградные кущи, которые плодоносить пока не хотят, то хоть зеленый клок с паршивой лозы урвать. - Вы все еще спите? - Кто рано встает, тому бог по шее дает! - И все равно обидно, когда ты с шести утра весь в делах, а некоторые до полудня ...
Подумали недавно с eva_nove о том, что значит чувствовать себя на свой возраст. Паспортный. Или не чувствовать. И мне стало интересно, а как надо чувствовать себя на 33? И есть ли разница между 33 и 35. Или 29. Не часто я это делаю, а тут проходила мимо в тц и поняла, ...
Если в одном месте собирается много увлеченных интересным делом людей, то несмотря на косяки обязательно получается что-то интересное. Фестивали исторической реконструкции – этот как раз такая тема. Ведь почти все мы, по крайней мере, в детстве воображали себя рыцарями, мушкетерами, ...
Сегодня герцогиня Кембриджская Кэтрин с ранее незаявленным визитом посетила центр оказания помощи уязвимым женщинам "Nelson Trust Women's Centre" в Глостершире. Накануне визита в центр, герцогиня посетила тюрьму для женщин "Eastwood Park". ...
А что говорят данные? Больше всего из интервью Такеру Карлсону публике запомнился, конечно, получасовой исторический экскурс. Умело оперируя датами и именами, президент пытался сформулировать, какое отношение Рюрик и князь Олег имеют к началу боевых действий в 2022 году. На ...