Narrow my horizon

топ 100 блогов midory_oymi27.01.2011 В числе прочих достоинств обнаружила я в себе недавно гомофобию. И так как не нацизмом единым, решила тут же понести ее в массы.
Вы понимаете, они достали. Как раньше ни один уважающий себя фильм не обходился без эпической постельной сцены, так нынче везде, будь то комедия, драма или сериал, есть непременный гей-ортодокс. Или идейная их парочка. Аки флажок от создателей: «Мы толерантны. Мы терпимы. Политкорректны. Yes, we can.». Одна моя подруга утверждает, что не так давно в маме-Америке прокатилась волна гей-самоубийств, особенно по просторам отсталых штатов вроде Техаса и Небраски. Довели их, голубчиков, своей косностью грубые рейнджеры. С тех пор и пихают минимум одного гея на единицу кинопродукции, дабы взрастить в массах понимание, что они… мммм, такие же как мы.
Дело, конечно, благое. И если сие спасет какого-нибудь безутешного подростка, осознавшего себя, от самоубийства – оно оправдано. Печалит меня то, что столь навязчивая толерантность превращается, имхо, в пропаганду. В любой субкультуре, как известно, кроме ее основоположников, есть куча примкнувших к. И если первых по определению мало и люди они неординарные, то примкнувшие обычно набегают толпами и из альтернативных побуждений. Как-то – быть в струе, неважно, в какой. Без струи ты как бы серая масса, а тут раз – и уже масса с приколом. С фишкой. Даже, я бы сказала, с изюминкой.
Я могу, конечно, ошибаться. Но имхо, современная тенденция нынче в том, что геем или, на худой конец, бисексуалом, быть модно. Скажем, сто лет назад за права боролись феминистки. Потом негры. Геи – это новые негры. Только если женщиной или негром нужно все же родиться, геем может позволить себе стать любой.
Трагизм же в том, что во всех случаях активное уравнивание прав к добру не приводит. Дамы, например, сначала пошли голосовать, потом надели брюки, а теперь в той же Германии их в принципе от мужиков можно отличить только по голосу (не всегда) или кадыку (как правило). Они обижаются, если перед ними открывают двери или не дают таскать тяжести. Поскольку матушку-природу с ее физиологией обмануть не удалось еще никому, так вот лет десять потаскают – а потом столько же не могут родить. Ну и так далее.
Негры, которых, вероятно, только рабство удерживало от патологической лени, за годы свободы взрастили в себе расовую гордость, которая никогда не снилась их белым господам. Простые черные хлопцы липнут к белым девочкам столь развязно, как не снилось даже самому отпетому турку. И лично я, чьи предки сроду негров не притесняли и даже не знали, что это такое, возымела к 25 годам ряд расовых предрассудков.
И, собственно, геи. Я ничего не имею против врожденно-нестандартных, которые осознали это в пубертатном периоде и не могут иначе. Но есть подозрение, что ныне в их гордые ряды вступают и пресловутые искатели субкультур, смекнувшие, что это бонтонно. Так-то ты – заурядное унылое чмо, а тут сразу и девиация, и самоидентификация, и элегантный надрыв.
Еще большую тревогу вызывает мессидж, который несет, скажем «Анатомия Грей» со своей лесбийской парочкой. Нет, парочка сама по себе чудесна. Но одна из героинь там лет до 33-х была гетеро, влюблялась, ходила замуж, обломалась - и вдруг нашла свое бисексуальное, а то и лесбийское счастье. Настолько мирно и гармонично, что право, а были ли мальчики? Вы в такое верите? Я – слабо. Однако смотрят сие миллионы куриц, у которых, как у Бриджет Джонс, 30 лет за плечами, а с мужиками какая-то фигня. И думают: а почему бы не попытать счастья по другую, так сказать, сторону баррикад? Раз уж это как бы нормально и обществом приветствуется. И кто-то ж, поди, находит! А главное – зачем стараться преодолевать страшные отличия между Мэ и Жо, если есть изящная альтернатива?
Собственно, бог бы с ними, курицами. Но опять-таки, пока природа не нашла другой путь размножения, чем больше геев, настоящих или самонаведенных, тем беднее генофонд. Поэтому внедряемая повсеместно мысль, что гомосексуальность – это НОРМАЛЬНО, кажется мне в корне неправильной и глубоко вредной. По аналогии с:” We are not fat, we are just big”, постулируемое американцами, такая «норма» ведет разве что к вырождению. Ибо если из 100 мужиков 99 внезапно уйдут в нестандарт, один еще может теоретически настрогать 100 детишек за год, но среди женщин такие увлечения попросту опасны.
Впрочем, и про потенциально-талантливые ДНК Чайковского, Меркюри и сэра Элтона Джона я тоже печально молчу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десять лет не видишь человека, никаких известий, потом встречаешь – ах ты господи, совсем другой, не тот, не прежний, оболочку оставили, начинку поменяли, плюс на минус, минус на плюс, черное, белое, левое, правое – всё не так, всё иначе. Приходится ...
Очередной показательный случай. Казалось-бы, что может быть безобидней трейнспоттеров? Абсолютно невинное хобби для фанатов железки, вон канал автора . И все равно, обмудок из поездной бригады не может сдержаться чтобы не нагадить безнаказано. Когда уже не догнать и по роже не дать. Эле ...
*** Меня часто в письмах упрекают уважаемые читатели, что я всё всякие басурманские Могадишо да Кабулы показываю, а не родную страну. Не вопрос. Родную страну, конечно же, на самом деле показывает Геннадий Михеев - http://genamikheev.livejournal.com/ , еслми кто ...
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите!!! ...
В этом вопросе у меня некое непонимание образовалось. Изначально - я позволю себе напомнить - Путин начал войну с нацистами и бандеровцами, которые захватили власть в Украине. Но прошло время и оказалось что все не так. И вот такой компетентный в вопросах войны человек, как Николай ...