Народное
keleg — 11.10.2022
Вырос я в дальнем и рабочем районе Иркутска, Ново-Ленино. Жить там было непросто и опасно, сломанный нос и зашитое лицо тому вполне свидетели. Даже сейчас, когда там стало весело-зелено-спокойно, я не люблю приезжать туда, где до сих пор помню каждую трещинку в окружающих мой бывший дом серых пятиэтажках.
А еще в моем городе был Академгородок. Совсем другой полюс, на моем университетском матфаке оттуда было чуть не половина курса. Иркутский клуб толкинистов-ролевиков тоже во многом «жил» там, в Академе и с ним связано у меня много хорошего.
И при всем этом, я никогда не стремился жить среди тамошних ученых интеллектуалов. С ними можно было встречаться, разговаривать, работать вместе... но жить рядом? Нет, ни за что!
Почему? Да больно крупные там тараканы встречаются. Точнее не скажу, там что-то подсознательное всегда меня отталкивало.
Этой осенью я в который раз оценил пригородную деревню, в которой поселился уж почти 20 лет назад. В которой всей общиной собирают на фронт а не пытаются убежать за границу или во внутреннюю эмиграцию.
Я дома.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Остатки сладки
Шутка: What's a Man?
Буква П в Хихоне
Сила жажды
Притча про королевский сад
Как я использую ИИ (и как блогеры ЖЖ его используют)
Рожденный ползать самкрекер
Один день из жизни археолога в Судане

