Народная мудрость

топ 100 блогов radulova01.06.2016 Народная мудрость

Бей жену обухом, припади да понюхай: дышит да морочит, еще хочет.
Бабе спустишь - сам баба будешь.
Без мужа жена - всегда сирота.
Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь).

Бил жену денечек, сам плакал годочек.
Был у меня муж Иван - не приведи бог и вам.
В девках приторно, замужем натужно, а во вдовьей чреде, что по горло в воде.
Воля и добрую жену портит.

Всем бита, и об печь бита, только печью не бита.
Давно то было баяно, что жена не барыня.
Дал муж жене волю - не быть добру.
Дважды жена мила бывает: как в избу введут да как вон понесут.
Жена не горшок, не расшибешь.

Жене спускать - добра не видать.
Знай баба свое кривое веретено! Знай сверчок свой шесток!
Иван, корова издохла! - И сам издохнешь.- Иван, жена умерла! - Одной сатаной меньше!
Кого люблю, того и бью. Жену не бить - и милу не быть.

Красные похороны, когда муж жену хоронит.
Кто вина не пьет, пьян не живет; кто жены не бьет - мил не живет.
Кто жене волю дает, тот сам себя обкрадывает (бьет).
Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу.

Муж жену бьет, а жена свое поет.
Муж комельком (т. е. палкой), жена язычком.
Муж с женой ругайся, а третий не мешайся!
Обошёл муженек женушку дубинным корешком.

Плачь, молода жена, да про свое горе никому не сказывай.
Чужая жена - лебедушка, а своя - полынь горькая.
Шубу бей - теплее, жену бей - милее.
Хоть бы в щеку бил, да щеголь был.

Причитывай, баба, по покойнику: теперь за космы не потянет.
Пусть бы побился, да и утопился (говор. жена), а то бить бьет, а топиться нейдет.
У мужа (перед мужем) жена всегда виновата.
Бей жену до детей, бей детей до людей!
Чем больше жену бьешь, тем щи вкуснее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Танк Т-72Б3 на сегодня считается основным танком российской армии и производится серийно. Появились публикации , что в сентябре этого года исполняется десять лет, ...
Вчера Яценюк гордо сообщил, что Украина перевела России 1,67 млрд долларов за поставленный газ. "… Мы позавчера все до копейки заплатили», - заявил Яценюк – «…Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу…» Между тем, «Газпром» опроверг получение каких-либо денег в счет оплаты долга Укр ...
В Гжели мы уже были, решили продолжить знакомство с народными промыслами, поэтому поехали в деревню Жостово. Мытищинский район, от МКАДа 20 км по Осташковскому шоссе. 1. Смотреть ...
В Красноярске прохладно, солнечно и свежо. На градуснике обычные для сибирского февраля -12°С со слабым северо-западным ветерком. И много, много снега повсюду после вчерашнего снегопада.. Как-то так нынче на территории Сибирского Федерального Университета в ...
В этом выпуске: -анализ достоверности выборных прогнозов; -итоги митинговой борьбы власти и «болотников»; -тактика абсорбции и угроза мартовского мятежа; -динамика настроений среди оппозиции. Этот номер «Хроник» я посвящаю В. У. и всем моим ...