Народная месть

топ 100 блогов tapirr23.09.2010 ОМОН задерживает Виктора Цоя. Виктор Цой
«ОМОН задерживает Виктора Цоя». отсюда

В Петербурге нанесли травму "головы" «жемчужному прапорщику»

Сотрудник полка патрульно-постовой службы при ГУВД Петербурга и Ленобласти Вадим Бойко, больше известный как «жемчужный прапорщик» (свое прозвище он получил за нитку жемчуга на запястье. — Н. П.), получил по голове в темной подворотне.

О происшествии, случившемся несколько дней назад, стало известно только 21 сентября и лишь со слов самого пострадавшего.

Как сообщили «Новой» в правоохранительных органах, 15 сентября около 23 часов у дома № 8/1 на улице Чудновского (окраина Петербурга) к Вадиму Бойко сзади подошел неизвестный. Он похлопал милиционера по плечу, а когда тот обернулся, со словами: «Вот тебе, «жемчужный прапорщик» — ударил его тяжелым предметом по голове. В итоге Бойко с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга попал в больницу. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

По данному факту ГУВД Петербурга и Ленобласти проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам Бойко уже связал нападение со своим участием в пресечении несанкционированного мероприятия 31 июля на Невском проспекте и публикацией в СМИ его личных данных. Как уверяет «жемчужный», накануне ему неоднократно звонили неизвестные, угрожая физической расправой.

Напомним, что самому Вадиму Бойко 9 сентября Следственный комитет при прокуратуре Петербурга предъявил обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств (ст. 286, ч. 3, пп. «а», «б» УК РФ) во время разгона июльского митинга в защиту 31-й статьи Конституции. Тогда прапорщик прославился своими садистскими наклонностями и несказанным хамством. Выйдя из автозака на Невский проспект, он крикнул: «Хорьки, бл…, кому еще?» А после этого занялся рукоприкладством. В результате четверо петербуржцев — Дмитрий Семенов, Светлана Павлушина, Эдуард Балагуров и Александр Кормушкин — получили травмы и оскорбления. Через несколько дней они обратились с жалобой в прокуратуру.

Нина Петлянова
Санкт-Петербург

Петербург. 31 июля 2010

31 июля 2010 СПб
«31 июля 2010 СПб». Кадр № 1

31 июля 2010 СПб

Кадр № 2. "Жемчужный прапорщик".

Вчерашний день, часу в шестом,
Зашел я на Сенную;
Там били женщину кнутом,
Крестьянку молодую
.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
Если бы у нас были крылья, то взмыли бы мы ввысь над прекрасным городом космогонического значения, известным в широких кругах просвещенной публики как город Энск. И вознесясь над ним подобно Икару, увидели бы мы как по дороге, что ведет от города в коттеджный поселок, что вольготно раскину ...
Нет слов - посмотреть на сиськи всегда приятно всякому приличному человеку. Предлагаю пиарщикам РГС следующую тему для анатомических вирусных роликов: ПРОЦЕДУРА И РАЗМЕР СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ. В какой орган отправят клиента страховой компании, как ...
Дорогие девчата! бывшие ябеды, шептуньи и вруши! немею, какими вы стали ...
Был приглашен полуфанатами на хату. Пообщаться, чаю попить. Весело провели время, поприкалывались. Знакомые пили водку и алкококтейли. Я пил скромно чай, были еще дела в банках, нужно было сохранять трезвость ума. Наливали в гостевую чашечку Касперского. Пощупал гитару, но смог ...