рейтинг блогов

Народ совсем шизанулся от пропаганды.

топ 100 блогов flackelf24.06.2014 Сегодня ездил в Васильков. Обратно решил поехать электричкой через станцию Васильков-I (пгт Калиновка). Как обычно чисто автоматически сделал несколько фотографий станции и подвижного состава. Я когда приближаюсь к железке, всегда достаю фотоаппарат. Инстинкт уже выработался, даже можно сказать почти зависимость.

Народ совсем шизанулся от пропаганды.
На платформе подваливает подвыпивший мужик, лет 55 - 60,  с недобрым прищуром таким, не работник жд, не мент.
И говорит: "а чего это ы тут все фотографируете, вы что не знаете что в стране происходит, сегодня вон мол мост под Запорожье взорвали? Может вы шпион?"
Я ему: "Мужчина, у вас все дома? Сейчас у каждого второго есть электронное устройство способное фотографировать, вы что из 70-х годов прошлого века телепортировались? Да и вообще, все это уже миллион раз сфоткали до меня и выложили в инет".
Он: "Так ты еще и по русски разговариваешь! Может ты шпион сепаратистов? Я сейчас позову кого следует". Короче я его послал и пошел в другую сторону платформы. Вроде обошлось без рук и дальнейших неприятностей.

Что с народом сделали то? Люди совсем свихнулись?
Народ совсем шизанулся от пропаганды.
Короче, я понял, что в сложившейся обстановке мое увлечение фоткать и снимать на видео железку стало чревато неприятностями.

В субботу машинист обматерил, когда я видео в Дарнице снимал. Отродясь такого не было.
Вот это видео:

На видео видно как в нечетный парк приема прибывает грузовой состав из Брянска.

Еще то, что бросилось в глаза сегодня.
Народ совсем шизанулся от пропаганды.
Тут  то-ли хвалятся, что прожили 22 года без войны, не то, что мол соседняя и злая Россия.
То-ли констатируют печальный факт - мол как же мы дожили до жизни такой, после 22-х лет мира?
Кстати приписывать к войнам России, конфликт в Приднестровье не совсем корректно. Официально РФ в нем не участвовала. Да и нет ничего особенно, что Великая держава постоянно участвует в тех или иных конфликтах. На то и статус Великой державы как говорится.
А то, что так любимые на Украине США, вообще из войн не вылазят уже 110 лет, так это ничего? Где об этом говорят в сегодняшнем Киеве? Двойные стандарты однако.

Народ совсем шизанулся от пропаганды.
Торговые точки стали украшать казенными лозунгами из телевизора.
Какая нафиг единая страна, да ещё и с Крымом? Когда Донбасс утюжат фосфорными бомбами, а из "едыной неньки" десятками тысяч бегут люди.
Как говорится - на этот раз точно домайданились и погубили вполне пригодную для жизни страну. А ведь умные люди много раз предупреждали.

Народ совсем шизанулся от пропаганды.
И даже стали использовать бандеровские кричалки в качестве рекламы.

Не Россия, а Украина превращается в тоталитарное государство, где всё держится на физическом страхе и существует только одна, правильная точка зрения. И это прежде всего страх внесудебной расправы со стороны Правого сектора и прочих расово правильных националистических группировок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Словно и нет в тумане ничего. Съели лангольеры. Но оно есть. Как суслик, которого не видно. *** - Что Вы там такое фотографируете? - Дерево какое-то. - Да это тополь! - Нет, это не тополь. Что это? ...
Ещё 10 марта в Крыму взяли российского гражданина и украинского шпиона Владислава Есипенко . В его автомобиле найдено взрывное устройство. 12 марта Киевский районный суд Симферополя заключил Есипенко под стражу сроком на два месяца. Официально об ...
Иллюстрация: pixabay Некоторое подведение итогов за 2021 г. Примерно год назад журналистка Виктория Авербух брала у меня комментарий для американской газеты «В Новом  Свете» по ...
В последнее время при просмотре фильмов и чтении книг мне что-то часто стали попадаться различного рода Доктора. Причём не обычные, а Доктора, что называется, "с большой буквы", то есть те, к которым слово "Доктор" прикипело настолько, что ...
Космонавт Олег Артемьев поделился свеженькой фотографией Волгограда из космоса, сделанной с борта МКС.