Народ и ментовня едины
_kutuzov — 13.06.2010
Очень много шума о "партизанах", а некоторые именуют их даже
"повстанцами", и что их "поддерживвает народ".Какой народ? Эти партизано-повстанцы - даже не миф, а мем. То есть, сугубо виртуальное образование, и за пределами интернета не существуют, сдыхают, как рыба на воздухе.
Теперь про народ. Да, менты беспредельничают. Да, их ненавидит подавляющее большинство жителей нашей страны, а также ненавидит чиновников, судейских, прокурорских и прочих тому подобных.
Да, на Руси всегда была популярна романтизация ушкуйников, и при сообщениях типа "убили еще одного мента" многие радостно потирают руки. Да я сам не раз ловил себя по этому поводу на смешанных чувствах (типа когда теща падает в пропасть на застрахованном автомобиле...). Грешен.
Но не буду заниматься морализаторством.
Важнее другое. "Народ" (черт с ним, употреблю это резиновое понятие), который ненавидит ментов - ненавидит сам себя.
Потому что менты - это часть этого "народа", его неотъемлемая и самая типичная часть. Свойства-качества ментов - суть продолжение свойств-качеств "народа". Одно проистекает из другого. И невозможно исправить следствие - ментов, не устранив или не изменив причину - "народ".
Так что ситуация совсем безнадежная
АПД Как я и предполагал, набежали хомячки, напрочь снимающие с себя ответственность за происходящее в стране, не желающие понимать, откуда у нас взялась такая милиция, обличающие "кровавого Путина" и одобряющие "прямую демократию", то есть суд Линча.
Слава Богу, бодливой корове... Но это мой народ. Какой есть. Другого нет и не будет
|
|
</> |
Выбор легкового автомобиля с пробегом: что важно учитывать при покупке 
