«Нарисуй Как работают иллюстрации». Подробный рассказ Молли Бэнг

топ 100 блогов valerongrach29.06.2017
«Нарисуй Как работают иллюстрации». Подробный рассказ Молли Бэнг

Если вы фотограф или художник со стажем, то прекрасно представляете себе, как правильно надо строить кадр, что надо нарисовать в центре композиции, как сделать, чтобы иллюстрация привлекала внимание и придавала остроты или напряженности. Ну если, вы только хотите с этим разобраться, то книжка «Нарисуй… Как работают иллюстрации» вам в этом поможет.

Отзыв на нее стоит начать с того, что когда начинаешь листать эту книгу, возникает странные ощущения и недопонимание – а что это за треугольники, прямоугольники и квадраты. Для того, чтобы проникнуться, надо немного почитать. И тогда все сразу становится на свои места.

«Нарисуй Как работают иллюстрации». Подробный рассказ Молли Бэнг

Ведь иллюстрация создается к определенному книжному контексту и воспринимается только вместе с ним. Поэтому, если все правильно описать – даже красный треугольник вполне может оказаться Красной Шапочкой. А другие прямоугольники, треугольники и их комбинации – волком, мамой, бабушкой и так далее.

Ну а дальше, по мере чтения, вы наглядно увидите, как цвет и положение элементов на рисунке могут вызывать напряженность, интерес, или просто недопонимание или смех – все зависит от цвета и того, где элемент оказался на картинке.

«Нарисуй Как работают иллюстрации». Подробный рассказ Молли Бэнг

Вообще, книга Молли Бэнг «Нарисуй… Как работают иллюстрации» издается уже в 25 раз. Это что-то вроде классики, которую на Диком Западе нужно знать всем, кто занимается рекламной графикой и иллюстрацией на полном серьезе. А в России книжка издана первый раз. До нее добралось Эксмо. Надо сказать неплохо добралось. Книга отпечатана на плотной матовой бумаге, как раз нормально для обучающего издания.

«Нарисуй Как работают иллюстрации». Подробный рассказ Молли Бэнг

Сразу стоит отметить то, что книга - не совсем стандартного формата. Она больше стандартного А4, но меньше А3, так как имеет форму, близкую к квадратной. То есть, на полке под нее придется поискать место или просто ставить среди альбомов. Но зато книга очень неплохая получилась. Будущим иллюстраторам, да и профи будет интересно. Занятно и доходчиво все изложено!

Книжка доступна на "Озоне" и в других книжных магазинах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nucisarbor в ПРОЩЕНИЕ КЕНТАВРА ВСТРЕЧА СВ. ПАВЛА И СВ. АНТОНИЯ Мастерская Сассетты. Ок. 1430-35. Вашингтон, Национальная художественная ...
Я писала про ресторан классный и про еду вкусную там) В ресторане 13 девочек с роумингом в айфоне) Лена вдруг не надолго погрузилась в телефон ) Марина заметила и тоже нашла wifi ) free ) free wifi в Европе редкость .. например у нас в отеле день стоил 30 ...
...
В Японии после взрыва на АЭС "Фукусима-1 "жителям рекомендовано закрыть окна". Когда рванула ЧАЭС, мамы говорили нам сидеть дома и уж тем более не ходить под дождем и особенно без шапки (в мае-то в шапке, ага, смешно даже слушать, ну и какая шапка от ...
Про ЖКХ. Почему всякие там "знатоки" ЖКХ типа Хованской никогда не говорят о действительно насущных проблемах управления этим хозяйством? Потому что ни хрена не смыслят или потому, что их цели далеки от соверошенствования управления? Возьмем ...