Наплявать, наплявать, неохота воевать

топ 100 блогов twower13.09.2014 Вчера в 55-й арбригаде произошел бунт - прибывшие ночью с новомосковского полигона военнослужащие 4 артдивизиона, которые призваны по мобилизации, отказались ехать в зону боевых действий. Как сообщала "Индустриалка", они собрались в колонну и организованно, с флагом, отправились из учебного центра "Близнецы" пешком в Запорожье, к областной государственной администрации, чтобы высказать свою позицию по поводу их оправки в АТО.

- Они заявляют, что техника в бригаде неисправная, бронежилетов не хватает и у них недостаточная подготовка для того, чтобы их отправлять в зону АТО. И что в армии все не так хорошо, как им рассказываю, - сообщил командир бригады полковник Сергей Брусов.

На настроение военнослужащих очень повлияло ДТП, произошедшее ночью во время возвращения в Запорожье с Новомосковского полигона, в результате которого погиб их товарищ. Как стало известно редакции, на марше оторвалась пушка, она "въехала" в кабину ехавшего следом грузовика, солдаты стали выходить из поврежденной машины. На ночной дороге их не заметил водитель автомобиля... Один человек погиб, еще один солдат в критическом состоянии.
Как рассказывал "Индустриалке" по телефону военнослужащий Александр, они опасались, что колонну остановят и до Запорожья они не дойдут. Так и получилось.
- Областному военному комиссару поступил звонок, что большая группа военнослужащих из 4 дивизиона передвигается из учебного центра "Близнецы" в облгосадминистрацию, - рассказал заместитель облвоенкома Михаил Логвинов. - Мы сразу же сообщили военному прокурору Михаилу Николаевичу Ивлеву. Дозвонились до полковника Брусова, который сообщил, что ничего сделать не может - военнослужащие уже идут в Запорожье.

Мы поехали на трассу. Остановились, спросили, что они требуют. Нам ответили, что разговаривать с нами не будут, что идут к губернатору. Поехали дальше. Метров за 300 от поворота на "Близнецы" остановили колонну, пообщались и предложили повернуть назад. Колонну возглавили областной военный комиссар полковник Моин и я.
Вернулись на "Близнецы", всех рассадили в учебном классе, облвоенком записал все проблемные вопросы, касающиеся материально-технического обеспечения, бытовых условий, боевой подготовки.
На "Близнецы" приехал и губернатор Валерий Баранов.
- Губернатор выслушал военнослужащих, их проблематику и пообещал всяческое содействие в обеспечении дивизиона, - рассказал командир бригады Сергей Брусов.
Руководители пообещали, что все проблемные вопросы будут решены в течение недели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот правда. Поиграли с Дитем, покормили, помыли, погуляли, еще поиграли, еще покормили... И тут сил не остается, у вас так бывает? Уже вечер, папа приедет нескоро и на ночь укладывать еще рано, и вот эти пара часов, которые надо как-то с ребенком продержаться... У меня не хватает ни сил ...
Заглянул на Ридеро, не был там год. А може и больше. Вы знаете, кто-то покупает мои книги. Нет, не много, но все равно это как-то неожиданно и приятно. Может быть кто-то хотел и здесь купить, так вот вам ссыль. А также красивая картинка с моими книгами, в которой "Асур" без обложки ...
Оригинал взят у robocopnz в Что касается отъезда... Старая запись, но бывалый иммигрант, обладатель трех паспортов В.В.Познер, знает о чем говорит. У меня всего два паспорта, но зато было еще 2 ВНЖ. И весь мой опыт жизни в иммиграции полностью подтверждает сказанное. Так что ду ...
В "Букваре для взрослых и детей. История русской азбуки" Л.В.Рыжковой-Гришиной (СПб, 2015, ООО "Виктория-Плюс") указывается, что буква "Г" называлась "ГЛАГОЛЬ", и восходила к слову "ГОЛГОЛ" в значении "СЛОВО, РЕЧЬ". Однако могла восходить и к слову ГЛАГОЛЬ - "ВИСЕЛИЦА" : "Кругом ...
Не перестаю удивляться фанатам СССР — рассказывая о замечательной и прекрасной жизни в этой стране, они иллюстрируют свои статьи постановочными картинками из советской наглядной агитации, причём чаще всего это даже не фото, а художественные рисунки с агит-плакатов — вот счастливые ...