Наперсточнички

топ 100 блогов fima_psuchopadt12.08.2011 Сегодня вечером в 18-30 на НТВ я упоминал, что праймеристический едросский маразм больше напоминает "Республику ШКИД", нежели что-то похожее на серьезность. Знал бы я, что сегодня утром произойдет - из города не уезжал бы только ради того, чтобы стать свидетелем.

Наперсточнички

Утром звонит знакомый и говорит, что есть у него информация - запланированная на 12-30 в Росбалте пресс-конференция вот эта о происходящем на праймериз, будет отменена. Ожидается, говорит, человекоедение. И несколько машин с милицией, которая уже полиция, на месте. Ждут.

Наперсточнички

Приехать я не успевал, а было интересно. Потому как по сути речь там шла о продолжении пути в депутаты г-жи Слуцкер, в том числе. И о том, каким образом "народ" делегирует черт те знает кого от едросни в депутаты Думы. И это в Питере, где шансы любого из ЕР от нуля немногим отличаются.

Через пару часов человек позвонил снова и рассказал, что получилось в итоге. Пресс-конференция прошла на улице, перед зданием Росбалта в
Питере. Началась она в 12:35, при этом до 12:30 рядом стояло 2 автобуса с милицией, которые следили за ситуацией, а сразу после начала мероприятия один из них уехал.

Второй уехал чуть позже, после появления камер. Было достаточно много журналистов (пишущих человек 8 с микрофонами), в том числе две камеры (Рен-ТВ и какой-то интернет-канал). Думаю, что это был Питер-ТВ: они такую жесть не упустят.

В качестве спикеров выступало 3 человека: некий Глеб
Лаврентьев, некая Анастасия Кургаджиева, которая в качестве волонтера
присутствовала на этих скандальных праймериз, и выступает как раз
свидетелем всех нарушений. А так же еще кто-то по имени Андрей. Посмотрел, кто это. Оказалось, активисты самых разных партий, юристы. Которым не все равно.

В ходе выступления были предоставлен фото, подтверждающие нарушения, а именно:

- Людей на праймериз присутствовало гораздо меньше, чем было заявлено в протоколе;
- В ходе праймериз появились какие-то неизвестные люди и увезли урны для голосования в неизвестном направлении, никому ничего не объясняя.

Говорят, даже сами кандидаты в ходе праймериз начали впрягаться на тему куда и зачем увозят урны, но им ничего не объяснили.

Журналистов в свою очередь волновал вопрос, какими будут дальнейшие действия и, что активисты планируют делать. Соответственно, организаторы рассказали о своих планах отправить депутатский запрос на имя Суходольского и требовать возбуждения против организаторов "цирка" возбуждения уголовного дела по 327 ч.3 (использование заведомо подложного документа). Знакомая такая мне статья, которая используется при подлогах без цели хищения, но ни разу не применялась при выборах, хоть там она - в самый раз. Пресс-конференция закончилась в 13:10.

Также человек кинул мне пару ссылок на ботов, которые в своих жежешках в самое ближайшее время начнут пиарить и восхвалять честность праймериз в едро-видении - за этим буду поглядывать отдельно теперь. То, что сказал о них Тюльпанов, я упомянул вечером на НТВ (выложу как будет на сайте). Они не совсем, с его слов, честные - только на 99,9%.

Наперсточнички

А так, никому особо это неинтересно. Инопланетяне же прилетят и построят нам хорошую Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жили-были лиса да заяц. У лисы была избенка ледяная, у зайца — лубяная. Пришла весна красна — у лисы избенка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала. Прокуратура Заводского района Минска направила в суд ...
в Хайфе 34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он, мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, разноцветные чулки. кожаные туфли и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним проходом, что и послужило причиной удушья. н ...
Очередная порция мудрости от нашего инструктора по собачьему послушанию. ...Во время работы с собакой постоянно реагируйте на ее действия: или поправляйте или хвалите. ...Не жалейте ни похвалы ни лакомства. Молодую собаку ни перехватить ни переугощать невозможно. ...Молодым собакам тяжело ...
Под катом несколько свитеров, кардиганов из шерсти, кашемира, мохера Cos, Jigsaw, Peter Hahn и др. Размеры XS-L. 1. Cos . Маркирован XS. Подойдёт и на S. Рос. 42-44. Шерсть, кашемир. Светло-серый свитер с круглым вырезом горловины, рукавом реглан и подолом, скроенным по ...
Роль тугоухого дядюшки Везине, подарком которого и оказалась шляпка-«дублер», поручили старейшине отечественного кино Александру Бениаминову — «артисту без грима», как он сам себя называл. Александр Давидович, правда, все никак не мог запомнить текст и постоянно импровизировал, но нес при ...