рейтинг блогов

Нам этот переход и нахрен не нужен

топ 100 блогов vredtech05.03.2023 Нам этот переход и нахрен не нужен

В нашем городишке народ начал возмущаться...

Была дорога, был переход со знаками и разметкой, народ регулярно толпами с маршрутки в торговый центр и обратно курсировал, водители дисциплинированно перед знаком останавливались. Лепота и порядок. Гуглокарты, 2021 год.

Но зона у торгового комплекса - очень заманчива в плане размещения всяких торговых палаток и киосков, и лет за 5 (а может и больше) этих киосков стало ну очень много. Фиг с ними, мелкий бизнес должен развиваться, сам в эти киоски регулярно заглядываю. Если кто и возмущается, то только потому, что иногда припарковаться некуда бывает, и частенько, приезжая с работы, я наблюдаю на своей парковочке у огородика свежие следы, а иногда даже и стоящее корыто кого-нибудь, приехавшего, чтобы затариться вкусняшками-шмотками-техникой, или зуб починить в местной стоматологии. Ну да фиг с ними, я могу и рядом свою машинку поставить (там на первый взгляд глубокий снег и туда гости боятся заезжать, но я то знаю ))) ).

И всё бы было хорошо, пока не впендюрили очередной киоск с мороженым. Обзор с дороги на переход сразу резко ухудшился, лично я к этому переходу давно уже подкрадываюсь "на цыпочках", ибо граждане, зависшие в смартфонах, кидаются прямо под колеса, и кого-то уже даже сшибали.

Естественно, народ начал потихоньку возмущаться "Какого хрена вы городите этот Шанхай! Надо ж и совесть иметь". И возмущения в очередной раз были адресно направлены властям города.

Власти почесали в затылке и вместо очередного осознания и отписки "Да, киоски стоят с нарушениями. Работа ведётся" в этот раз приняли прямо противоположное решение. Типа, перехода в проекте города нихрена нет (а как же его обустраивали на бюджетные деньги без проекта?), поэтому знаки снять (разметка уже стёрлась за полгода), а народу ходить через дорогу на свой страх и риск.

Народ в ответ на такое хамство охуел и... да, Путину тоже написали. Лично я кинул инфу в адреса местного минтранса и вице-губернатора. Не всё ж сотруднику местной газетки "Рязанские ведомости" на меня регулярно пасквили в Роспотребнадзор сочинять, я тоже хочу приобщиться к такому действу .

Шоу обещает быть интересным.

Вот как этот переход стал выглядеть щаз.

Нам этот переход и нахрен не нужен

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С сегодняшнего дня в нашем городе начинаются морозы, обещают до конца надели чуть ли не минус сорок, а пока минус 21 или что-то около того. Поэтому никаких прогулок мне не светит. Возможно, добежим с малышом завтра до садика (200 метров) и обратно. А пока — только в окно смотреть. У ...
Финляндия хочет стать еще ближе к Петербургу. Для этого власти страны предложили проложить высокоскоростную автомагистраль Петербург-Хельсинки. С такой инициативой выступил председатель парламента Финляндии Ээро Хейнялуома, сообщает пресс-служба Совета Федерации РФ. Он подчеркнул, что ...
Утро не случившегося выходного. Мне все равно, в какой день, а устраивать геморрой остальным не люблю, могу и подвинуть(ся). План поесть мамин торт выполнила, разбавленного кофе напилась, хотя третий день подряд... лучше бы воздержаться — вкус уже не чувствую, сижу с ноутом, делаю вид, ...
The Vigilant Fox Первоначально опубликовано на DailyClout Что-то странное происходит с системой   VAERS . Отчеты, которые были представлены три месяца назад, сейчас по необъяснимым причинам отсутствуют. И менее 4% нежелательных явлений, зарегистрированных в V-Safe ...
...