Нам бы дни рождения взать и отменить!

топ 100 блогов kler_sk12.03.2017 Кто вообще придумал отмечать дни рождения? Решила написать об этом накануне знаменательного дня.


Последние лет десять отношусь к этому дню отрешенно. Не потому что возраста боюсь или скрываю его. Просто понимание того, что в обозначении и праздновании этого дня нет нужды. Нет особого восторга и предвкушения как в детстве. А еще в этот день хочется отключить все средства связи, потому что все что хотели близкие и друзья сказали на 8 Марта.
Нет, у меня не хандра. Просто отношение к этому дню с возрастом меняется.

Нам бы дни рождения взать и отменить!

Вчера вспомнилось немного из детства. Само рождение я, конечно не помню, только с рассказов родителей. Но вот последующие 5 лет трудно забыть. Каждый год зимой я лежала в больнице с пневмонией и отитом ушей. Кто лежал в детстве в больницах меня поймет. В то время мамы не лежали вместе с детьми, они приходили в специально отведенное время проведывать детей. Все процедуры, уколы и боль приходилось терпеть самой. Конечно были слезы и боязнь врачей.

Было ли что хорошее, что осталось со мной на годы и что стало основополагающим в моем характере? Было конечно. Родители, бабушки всеми силами прививали отношение к прекрасному и искусству в частности. По мере сил родители водили в кружки, на балет, музыку, хор. Артисткой я не мечтала быть, как многие девочки. Да и идеалы в то время были другими. Меня тянуло в общественную и политическую деятельность. Но все поменялось в стране и мне пришлось перестраиваться.

В целом я очень довольна прожитой жизнью и могу уверенно сказать, что была и есть счастливая женщина. Несмотря на то, что жизнь была не простой, с элементами авантюризма и трудностями (как у многих нашего поколения), все это пошло на пользу и жаловаться грех. Впереди еще годы жизни. Сколько их? Да кто же это знает. Главное хотеть жить здесь и сейчас, не разочароваться ни в себе, ни в людях и ни в жизни.

В моем случае работает интерес в отношении бедующего и еще так много хочется узнать и попробовать.

Как вы относитесь к празднованию и поздравлению в день рождения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую страну развалили... Ходишь по концертному холлу и не верится что строили его люди - такое все огромное. Есть даже вертолетная площадка. А теперь вот так как то: Справка Горхолл (городской холл) — культурно-спортивный комплекс в Таллине, Эстония. Расположен на берегу залива, ...
Беседа Карлоса Кастанеды со Свами Муктанандой Парамахансой 1995 год Кэти Спиит и Клаудио Наранхо, духовные учителя, имеющие многочисленных последователей в районе Сан-францисского залива, провели длительное время с Муктанандои в Пьедмонте. ...
Умереть… Уснуть… Не помню, в каком фильме главный герой постоянно повторял эту фразу. Раньше мне всегда казалось, что суицидальные настроения – удел обкушавшихся богачей, которым делать нечего, и они, поэтому ходят то к психиатру, то к психоаналитику. Сейчас уже подозреваю, что нет, не та ...
Правда, прошлого века! Читать далее » ...
Будни.. ...