Налоговый рай.

топ 100 блогов goblin_books19.11.2023 Налоговый рай.

На главной райской аллее прокашлялся и заорал громкоговоритель.
- Душе Сидорова срочно зайти в пятый отдел!!!
 В уютном кабинете Сидорова встретил угрюмый архангел, уткнувшийся в монитор.
- Заходите... И так... - архангел что-то подсчитал. - Вы попали в рай потому, что сотворили пятьсот добрых дел. Это на сто больше, чем злых. Но неувязочка... - архангел многозначительно подмигнул крылом. - Вам по ошибке зачли тридцать процентов налогов. Ну, а после изымания злых дел больше. Так что ваше дело пересмотрено. Пролетайте в ад.
- А мне не говорили, что положено налоги платить! - возмутился Сидоров.
- А за счёт чего, по вашему, мы должны бандитов, строивших церкви, в рай продвигать? Государственная политика!
- Так и со злых тоже налоги заберите, - заканючил Сидоров. - Тогда этот, статус кво, восстановится.
- А злые дела это бонус мирского существования. Так что - пролетайте!
Трагедия правильного понимания.
Сидели себе марсиане и никого не трогали, кроме запасов спиртного, разумеется.
Ну тут ракета с Земли прилетает, вылазит из неё космонавт российский и сразу двух марсиан на То Что Вы Понимаете завербовал. Приговорили они, значит, бутылочку - потом, погодя, вторую, и завели беседу душевную. Опосля оной марсиане доложили всему марсобществу, что жизни на Земле нет. Оное успокоилось и занялось привычным грабежом природы, но тут прилетел астронавт американский. Непьющий гад оказался и на диво говорливый. Пробухтел чего-то про демократию и права человека в личном толковании и марсиане позеленели ещё больше. Посовещались немного, усиками подвигали и решили, что жизнь на Земле не нужна категорически. Вот так и началась война миров. Ну а пропаганда марсиан кровопийцами уже потом назначила, дискредитировала, так сказать.

Конспирация.

Пастух продолжал бегать по деревне и орать.
- Волки! Волки!
- Уймись, придурок, надоел! - шипели все обитатели деревни включая собак.
 Пастух успокоился и пошёл пасти овец. Через некоторое время опять начал бегать по деревне и орать. Теперь его уже били ногами. Весь в синяках он вернулся к своей работе. Грустно играл на свирели и заснул.
- Послушайте, может признаемся, что мы уже здесь? - обратился к отаре баран. - В этих шкурах уж очень жарко.

Это же просто!

Прошло не так уж много времени. Врач приходит на приём к чиновнику.
- Здравствуйте!
- Вашими усилиями, да. Вот люблю я врачей! Чего хотели?
- Да вот...  Согласно вашему распоряжению мне на осмотр одного больного полагается четыре секунды...
- И что не понятно?
- Но как же... Всего четыре секунды...
- Боже, на что я трачу своё драгоценное время! Это же так просто! Количество пациентов делим на количество рабочего времени. Получается четыре секунды. Вы что математику в школе не учили?
- Но...
- Значит так. Сокращаем до трёх секунд. В сэкономленное время будете посещать математические курсы, чтобы не задавать впредь глупых вопросов.

Шантаж.
Один депутат записку получил.
"Мы, нехорошие люди, у тебя совесть украли. Если хочешь назад в целости-сохранности получить, то переведи на счёт такой-то миллион долларов".
 Депутат поначалу посмеялся. Действительно, откуда у него совесть? Он её ещё в пионерском детстве на жвачку поменял. А вот потом задумался. Вдруг избиратель прознает о душевной прорехе? Взял да и перевёл миллион долларов по указанному адресу. И торжественно так, в присутствии прессы. Теперь все предвыборные речи у него заканчиваются:
- У меня совесть есть, а в наличии ли она у моего соперника?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сан Гальгано хотела увидеть давно. С времён "Ностальгии". И погода сейчас сказочно- осенняя. Это когда холодно и туманно утром и пронзительно солнечно днём. Поэтому все планы снова поменяла, оставив на будущее и плохую погоду Пинакотеку, Палаццо Коммунале, Сан Франческо с Ларенцетти и ...
Добрый вечер! Моя знакомая попросила узнать,  кто-нибудь может посоветовать порядочного сохена, который сможет ей помочь. Ее муж скоропостижно умер, и у него остались пенсионные, керен иштальмут и проч. в разных страховых компаниях. Нужен человек, который сможет выяснить, что где ...
Если я попрошу вас назвать драгоценный металл – думаю, вы первым делом назовёте золото. В реальности этот металл не самый редкий и не самый дорогой – но именно у него для нас особое значение, особая важность. Она отражена даже в языке. Золотое – значит хорошее. Золотая медаль у ...
Для всех любителей бренда Anuschka ! Десять дней назад я писала, что выискивая расписные кожаные сумки Anuschka со скидкой, я наткнулась на остатки коллекции кожаных расписных сумок неизвестной мне фирмы Balona. Да ещё и с купоном на 60% скидки! Сегодня получила. Вот она - моя ...
. В последний момент я поинтересовался: не проезжал ли здесь джип и темно-синий "БМВ"? Вот уже третий час -- как ни одной живой души. По крайней мере, жизнь одного человека теперь вне опасности. Но я хотела бы жить в приличном доме. И теперь она здесь, ...