Налоговые вычеты - не дарим деньги гос-ву


Думаю, многим, как и мне, будут актуальны вычеты на обучение детей. Максимальная сумма расходов, которая может быть вычтена из налогооблагаемой базы, составляет 50 тысяч рублей за каждого ребенка (т.е. на руки чуть больше 5 т.р.), это, конечно, ниочем, ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. Главное, чтобы у образовательного учреждения была лицензия и возраст ребенка был не старше 24 лет.
Также буду подавать на вычет за лечение, там ограничение 120 т.р. (за исключением дорогостоящего лечения, на сумму которого нет ограничений). У медучреждения также должна быть лицензия и все оплаты подтверждены соответствующими документами.
Вычет можно оформить как в налоговой, так и у работодателя. Главное - заполнить форму 3-НДФЛ, программу для заполнения скачиваем на сайте ФНС
А вы возвращаете налоги?
|
</> |