НАКОСИКАСУКАСАМ

топ 100 блогов ki_bella09.10.2016
НАКОСИКАСУКАСАМ vsevolod_chaplin_
Маританна моя - совершенно долбанутое на всю головушку существо. Половиной своего оправославленного мозгу она поклоняется Матроне Московской, каждому встречному и поперечному рассказывая, что только благодаря помощи Матронушки ей удалось родить девочку (называли Мотей, в честь покровительницы, до девочки рождались только мальчики). Вторая его половина находится в перманентных размышлениях о том, где заработать, чтобы посланную Матроной Мотю и ее троих братцев прокормить.

Казалось бы, государство должно ее холить, нежить и лелеять. Как никак, четырех детей родила во благо победы над демографическим кризисом. Да еще и православнутая. Идеальная, блять, гражданка.

Но, увы. Государству на эту гражданку глубоко наплевать. С тучных времен у нее остался  в наличии неплохой дом – но это все. И дом, вот незадача, не в черте города. Раньше к дому прилагались машинки и прочие ништяки, но со временем ушли они на прокорм многочисленной детской гвардии.

В общем, чего я хочу сказать:щас  Маританна зависит от общественного транспорта. А он у веселый: автобус в ебеня нашенские ходит три раза в день: утром уходит, еще семи нет, в час дня, и в пять вечера. Расписание, сами понимаете – заебись. После работы хрен успеешь, особливо если работаешгь до 18, до работы тусуйся где хочешь, потому как в городе он в полвосьмого…

Во времена нищеты я сама скакала с работы домой как бог пошлет: двадцать км от трассы пешочком, и хоть сдохни по пути, если никто из соседей не встретится, не подвезет. Учитывая, что соседей мало, шанс встречи с ними стремится от нуля к бесконечности. Порой встречался на дороге батюшка – но он у нас все в думах о высоком, дальше руля своего “Мерседеса” на дороге ни хрена не видит.

Вот и Маританка щас так…бегает. Ну а чо, полезно. Для здоровья матери многодетки. Двадцать км после работы пробежишься – каааааайф.

И вот сидим мы с ней вчера вечерком, обсуждаем щастье, которым последнее время все норовят нас осчастливить. Зашел разговор о тех прелестях, которыми протоирей Чаплин наградить обещал – выселить от города за 50-250 км, к земле обратить ради пропитания (о брачном возрасте она вообще сказала, пусть нехорошие дяди, которые собираются  заставить девочек в четырнадцать лет рожать, дрочат дальше, даже если эти дяди воцерковленны по самые помидоры)..

Ну, так вот, она про 50-250 км аж охренела.

-Не, вот возьмут и примут этот закон, - говорит. – Мы ближе чем 50 км от города живем. И чо, нас возьмут и выселят, ну нормально, да. И как эти суки предлагают тогда мне на работу добираться,?

- На земле работать будем, сельское хозяйство поднимать – хохотнула я, представив нашу славную парочку с тяпками на картошке. Картинка получилась живописная.  – На работу за 250 км все равно не побегаешь, а жрать захочешь, и картошку вырастишь.

- А в школу? – не унималась она.

- Какая школа, рожать!  - продолжила веселиться я. – Че не ндравится?

- А все. – Заявила моя Маританна, совершенно забыв, что она, как никак, православная, потому с пиететом к господину Чаплину и его гениальнейшим предложениям относиться должна.

А так как мы с ней девицы обе веселые, то в ответку разработали собственную программу, под красивым названием “Накосикасукасам”.

Программа короткая.

Предлагаем вынести на голосование в Общественную палату проект:

Товарища Чаплина и иже с ним, родивших столь гениальный план, выселить за 250 км от крупных городов, дабы не испытывали они на себе влияния Содома и Гоморры, дать им тяпки в руки, и пусть поднимают сельское хозяйство. А для начала, сами хотя бы прокормятся.

Вы как, за?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вообще, то был чистый угар. расскажу, как обещала. в разгар кризиса 98-99 года, когда цена квадратного метра строящегося жилья как раз колебалась на отметке 250 долларов за метр, (о да, молодежь,  и такие времена были) мне позвонили из отдела персонала компании строймонтаж и пригл ...
Уверена, что этот кулинарный шедевр мало кто осмелится повторить! Для этого нужна небывалая смелость! Лучшие кулинарные мастера во главе со Сталиком рыдают)! Если честно, я и сама за не возьмусь приготовить... Всемирная паутина в очередной раз не то, чтобы порадовала, а довела до ...
Думаете, я хочу сказать что-то на тему харассмента в Думе - как они там к журналисткам пристают? Но тут все предельно ясно. Ухаживать можно и хорошо, домогаться нельзя и плохо. От Путина чего все хотят? Да, некоторые люди во власти воспринимают это как свою привилегию. Одну из ...
Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рас ...
Собственно, пожарники и их лидеры.... Прямых доказательств ссученности их лидеров ...