Находка

топ 100 блогов arbat09.11.2010 Ну вот, мне посоветовали еще одного левого для наблюдений: Находка [info]shvarz. Он пришел и быстро подтвердил свои "credentials". Действительно, левый, никакого мошенничества.

Обиды

Он, правда, сначала обиделся, что я его неправильно описал: "Вы, напротив, полны презрения к ним, и убеждены, что Ваши взгляды на то, как им надо жить, - должны быть приняты, и силой им навязаны". Он недовольно сказал, что, по моему описанию, получается, что он мерзавец.

Ну, разговорились. Слово за слово, оказалось, что он таки считает, что есть случаи, когда надо навязывать его взгляды на то, как нам жить. Например, когда у его есть право лечиться за мой счет, а я пытаюсь нарушить этого его право на мой труд, - и не дать средства.

Оказалось, что презрения к нам он, действительно, полон. Ну, не может он понять, как образованный человек в XXI-м веке может считать, что права человека абсолютны. Не может. (Упор именно на XXI век я не очень понял. Может, он считает, - если бы я знал историю XX века, - я бы увидел, как здорово получается, когда государство решает, что права человека можно нарушать?)

Плюс он никогда не слыхал ничего серьезного справа. Нет, ну, то есть, рассуждения о правах человека, и о том, что правительство не смеет руководить всем, чем захочет, - он слыхал, но "за серьезный анализ [он] такие выступления не [считает]."

Это некоторая проблема с левыми, - они ужасно обижаются, когда пересказываешь их идеи. Хотя готовы тут же подтвердить каждый элемент описания. Ну и, да, в политике это обычно кончается тем, что правый кандидат цитирует левого, - который отвечает возмущенно, что такое цитирование - просто грязнейшая игра.

Здоровье

Хотел еще немного задержаться на его декларации права:
...в моем мировоззрении я обладаю правом на здоровье и на лечение вне зависимости от моей финансовой ситуации (это несколько упрощенно, но оставим так). Вы стремитесь меня этого права лишить. Обамакер - способ гарантировать мне мое право и мою свободу распряжаться тем, что мне принадлежит.
Когда он говорит, что обамакер гарантирует ему право распоряжаться тем, "что ему принадлежит", - он имеет в виду, - мой труд! Он считает, что я обязан оплатить ему его лечение. Повторю еще раз, - в его мировоззрении, мой труд - принадлежит не мне, - а ему. По праву. А моя попытка отказаться на него работать, - это, соответственно, означает, что я покушаюсь на его право мною владеть.

Вот уж четче не сформулируешь.

Меня вот, что беспокоит. Я раньше часто спрашивал у этой публики, что они будут делать, если окажется, что секс полезен для здоровья? Значит ли это, что они объявят, что теперь им, по праву, принадлежит мое тело, - в лечебных целях? Не получится ли, что моя попытка отказаться с ними спать, - будет расценена как фактическое лишение их права на здоровье?

Я бы хотел это поскорее обсудить, а то вот тут уже пишут, исследователи установили, что секс очень укрепляет организм мужчины и заметно продлевает ему жизнь.

"Кулаки укрывают от оздоровляюшихся народных масс дочерей и овец, серьезно подрывая программу Партии по здравохранению".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://vk.com/donikroman?w=wall72734071_5159 ...
Я терпеть не могу сенсорные кнопки, особенно в автомобилях. Во-первых, палец не чувствует, нажал он кнопку или нет. Во-вторых, сенсорные кнопки обычно используются экономными дизайнерами, которые экономят не только на кнопках, но и на экранах, делая их очень маленькими. Самая удобная ...
Да именно так, вчера состоялась очень серьезная попытка госпереворота имени Хиллари Клинтон, аля то, что произошло 10 июня 2016 года. За исключением той очевидной разницы, что эта попытка с треском провалилась, и судя по всему в том числе и потому, что Бастинда попалась в заранее ...
. /.../ Хнум (или Кнеф, Кнуфис, Хнубис), «Повелитель, создавший вещи из себя», вечный не проявленный бог, у египетских жрецов считался «творцом вселенной», и ему поклонялись как «доброму демону». Иногда наряду с бараном его изображали в виде змеи с яйцом во рту. Яйцо указывало на ...
 Сегодня в новостях обсуждали стоимость образования во Флориде.  Оказывается, для нерезидентов год обучения в UCF (университет центральной Флориды) стоит 20.000$ Для резидентов 5.000$ Чтобы стать резидентом необходимо постоянно проживать в ...