Нагулялась

топ 100 блогов katyliery11.03.2016 Пару слов о моих на выходных похождениях.

Нагулялась

И хотя автопубликация постов, может, и создавала ощущение моего здесь присутствия, я успела за выходные дни облететь 4 страны. Ладно-ладно, преувеличиваю, две из них были транзитом.

Говорят, лучший подарок - сделанный своими руками. Вот и я задолго до 8 марта своими руками, точнее одним пальцем на мышке забронировала себе перелеты и жилье. Пришлось чутка расширить себе выходные. 5 марта пока все в Беларуси видели 10-й сон среди ночи перед рабочей субботой, я уже сайгаком с чемоданом неслась на маршрутку в Литву. Без очередей на границе прибыли в аэропорт, где мне пришлось перед рейсом послоняться без дела пару часов. Первый перелет в Рим. Но так как от Сiampino до города ехать порядком, а времени на пересадку было немного, я даже рыпаться в сторону города не стала, обошла круг почета по прилегающей территории и залипла, наблюдая самолетные посадки и взлеты. Самое ж главное, my destination был Лиссабон. Это все вы, товарищи, виноваты. С осени невозможно ж было смотреть ленту. Постоянно мелькали холмы, рыжие крыши и трамваи. И обязательно с ретро-фильтром с легкой дымкой. Врете вы все!)) Лиссабон настолько яркий, настолько сказочный, что не передать словами, ну возможно, чуть-чуть фотографиями. Пока для затравки только пару кадров самой западной европейской столицы в том виде, какой она отпечаталась в моей памяти и на матрице камеры.

02.
Нагулялась

Это как попасть в другой мир, в другое измерение - заплутать по ступенькам узких улиц.

03.
Нагулялась

Пару раз отказаться от трамвайных услуг, хотя ноги по ступенькам-пригоркам чудом, что еще несут. Но в трамвае ехать лучше вечером, когда ты не селедка в туристической многонациональной банке, а сидишь свободно спереди и даже усмехаешься в момент, когда машинист 25-го маршрута выбегает с "ломом" переводить стрелку путей вручную. Космические корабли бороздят просторы вселенной, а ты земной, в Лиссабоне, тут.

04.
Нагулялась

Или выходить на балкончик съемной квартиры, когда громкое "дзынь-дзынь" говорит, о том что кто-то нерадивый бросил не там, где надо, свое "корыто".

05.
Нагулялась

Оббежать все городские символы.

06.
Нагулялась

Переплыть Тежу (на пароме, естественно, а не вплавь), чтобы перед заходом солнца посмотреть на Лиссабон с другого берега.

07.
Нагулялась

Ровно 2 дня на город отвела. С удовольствием погостила бы дольше, но получила бы брешь в своем бюджете. Поэтому португальское утро 8 марта перетекло в немецкий день. Перелет, и я в городе этой музыкальной, знакомой всем, компании.

08.
Нагулялась

А они обосновались в городе хорошенько, где их только не встретишь.

09.
Нагулялась

9 марта в Бремене солнцем порадовало.

10.
Нагулялась

Также отлично провела время.

11.
Нагулялась

Компактность, концентрация достопримечательностей помогли мне за день все посмотреть. На Bottcherstrasse активно размяла ряд своих шейных позвонков. Улица узкая, но вся в колоритных деталях.

12.
Нагулялась

Впечатлений, в общем море, но я не буду сейчас про эту поездку писать. Пусть улягутся воспоминания, да и завершить нужно несколько старых серий, поэтому этот пост из разряда "что будет в моем жж через пару недель".

Ленту стараюсь проглядеть, но в 2 словах или со ссылками, что у вас интересного на выходных было, не помешает в комментариях.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По Закону Джунглей за убийство у водопоя полагается смерть, если Перемирие уже объявлено. Редьярд Киплинг «Как страх пришёл в джунгли» 165 лет назад, в 1855 году, в ...
Грузинская оппозиция неоднозначно оценивает резолюцию о признании "геноцида ... Грузинская парламентская оппозиция неоднозначно оценивает резолюцию "О признании геноцида черкесов, осуществленного Российской Империей", которую грузинский ...
Еще на год старше) Считаю, что вполне годно провела этот год, думаю, что последующие будут только лучше) И да, за последние пару лет стала как-то спокойнее и мягче. Но думаю, что это временно) Фоточка с ДР КсеньСергевны неделю назад, автор Снорка. ...
Мама привела 5ти летнего ребёнка в больницу. Злая тётя в белом халате хочет сделать ребёнку больно с целью взять кровь на анализ. Ребёнку страшно. Мама подливает масла в огонь: - Уууу, какая злая тётя, сделает моему маленькому больно. Тётя готовится к процедуре. Мама продолжает: - ...