рейтинг блогов

Нагрев воды в бассейне

топ 100 блогов albinus — 01.12.2015 — Технологии

Нагрев воды в бассейне

Нагрев воды в бассейне

Какого вида не был бы ваш бассейн – стационарный или же бетонный, он все равно нуждается в системе обогрева для воды. Дело в том, что при данных климатических условиях большинство водоемов открываются в мае и перестают использоваться в середине октября.  Как вы можете легко подсчитать, около 8-10 недель воду нужно нагревать.

Как правило, обогревать бассейн начинают по весне. Пока купельня не достигнет необходимой температуры (а это в среднем 1-5 дней), вода будет активно подогреваться. То, как долго продлится процесс  нагрева зависит от того, насколько мощен обогреватель, и конечно же от того, насколько большой является вместительность резервуара. После достижения такой температуры, подогреватель бассейна работает над другой,  не менее важной задачей – поддержанием температуры воды, что обычно в ночное время суток сильно опускается.

Максимально удобное пользование бассейнов вам обеспечит обогреватель. Устройство продлит срок использования водоема: вода будет теплой с первых дней мая до конца сентября.

Все обогреватели можно разделить на:

Обогрев воды бассейна электронагревателем

Проточный электронагреватель устанавливается в приямке бассейна, там, где происходит циркуляция воды.  Для работы использует электроэнергию. Также проточные электронагреватели идут в комплекте с термостатами. Это очень удобно, так как термостат позволяет вам контролировать мощность работающего устройства, поддерживать необходимую температуру в бассейне. Датчики протока и подогрева гарантируют вам надежность и долгую эксплуатацию устройства.

Обогревать воду с помощью проточного электронагревателя решаются все больше и больше украинских покупателей. Дело в том, что цена электронагревателя является абсолютно невысокой в сравнении с другими агрегатами. Электронагреватель не стоит больший денег при покупке, одна на его содержании придется потратится, ведь цены на электроэнергию постоянно возрастают. 

Обогрев воды с помощью теплообменника

Представленные в нашем магазине теплообменники Pahlen, Behncke и Elecro  обладают рядом преимуществ:

- изготовляются в Европе

- высокий показатель КПД

- абсолютная надежность.

Теплообменник рекомендуется устанавливать еще тогда, если у вас уже есть газовый или же твердотопливный котел. Зимой отопительный котел выполняет функцию отопления, а летом – обогрева бассейна. Что может быть лучше?

Обогрев бассейна тепловым насосом

Тепловые насосы:

- высокая надежность

- высокотехнологичность

- летом используются как кондиционеры.

Тепловой насос будет стоить дороже электронагревателя, но он действительно окупаем. Причем, окупаем в течении двух, максимум трех лет. Спрос на данный метод обогрева в Украине возрастает с каждым днем.

  • Обогрев воды с помощью солнечного коллектора

На сегодня обогрев воды бассейна с помощью гелиосистемы – это самый экономный и современный выбор. Солнечный коллектор монтируется на крыше дома и помимо нагрева жидкости, он также работает на отопление дома.

Стоимость установки гелиосистемы – выше среднего, одна окупаемость ее поражает, ведь данное устройство работает от энергии солнца!

Купить любое оборудование для обогрева бассейна можно у нас в интернет магазине Вотерпарк! Доставка по Киеву и Украине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы присматриваетесь к названиям конфет, которые едите? Вот я вчера в гостях присмотрелась и теперь в недоумении.. Почему именно Владимировна? ...
Синтия Никсон – востребованная актриса. Звезда сериала «Секс в большом городе». И просто красивая женщина. 15 лет она была примерной женой и мамой двух сыновей. А потом встретила девушку своей мечты. И понеслось. Мужа бросила, замуж за новую подругу вышла. Только не пугайтесь. Вот она ...
Усреднённые фотографии разных народов. Русских, поляков и украинцев. Несложно заметить, что как раз поляки и русские, исходя из этих средних-по-палате лиц, легко описываются как "один народ". А вот украинцы отчего-то из этой идиллии выбиваются - как мужеский пол, так и прекрасный. Поня ...
Однажды Георгий подумал, что бы он сказал себе 18-летнему, попади он на машине времени в 1989 год. "Покупай доллары!" - рвался на свободу внутренний голос с ценными советами. "Бля, где я их в 1989 году куплю? - вызверился Георгий. - У меня ни одного знакомого валютчика, у ...
Новая серия сериала "Разморозка". Предыдущие серии: Анонсы новых серий смотрите в Instagram . Задачи 1. Почему Онегин не писал Рапунцель? Аргументируйте свои версии. 2. Почему Рапунцель создала на ровном месте целый ...