Наглядный пример того, что появившаяся в России идеология снова становится
hippy_end — 15.10.2025
И о разошедшемся по сети видео события, которое произошло в
Кнельском районе Самарской области, где молодой губернатор,
матернувшись, сходу уволил главу местной администрацииПосле чего -- сообщение с подробностями произошедшего и послесловие о том, что вынесено в заголовок
В общем, рекомендовал бы прочитать этот пост до конца
Губернатор: «Эт что?» -- показывает на камень в кустах с поврежденной табличкой
Глава района: «Это камень. Это вот у нас камень бросили в кустах»
Губернатор, снова показывает на камень: «Это что?»
Глава района: «Не убрали»
Губернатор: «Что это такое?» -- после невнятного ответа главы района, снова – «Что это такое?»
Глава районе: «Камень»
Губернатор: «Просто камень?»
Глава района: «Да. Он установлен у нас…»
Губернатор: «Это – просто камень. Да?»
Глава района: «Да»
Губернатор, лопает его по плечу: «Ты уволен, на х…» -- разворачивается и уходит
Россия -- Самарская область – 14 октября 2025 года
О сути произошедшего – цитирую, выделяя некоторые места:
«Самарский губернатор уволил главу района в жёстких формулировках за мемориал ВОВ
Скандал между губернатором и главой одного из районов Самарской области вылился в информационное пространство и активно обсуждается жителями не только указанного региона, но и всей России.
В ходе поездки губернатора Вячеслава Федорищева в Кинельский район и произошла та сцена, которая «удостоилась» особого внимания. Федорищев, мягко говоря, не в литературных формулировках объявил главе района Юрию Жидкову о том, что тот уволен, хлопнув его вдобавок по плечу.
Причиной такой реакции со стороны губернатора Самарской области стало ненадлежащее состояние мемориального камня в память о героях Великой Отечественной войны – на нём была сломана информирующая табличка.
<�…>
Г-н Жидков находился на посту главы Кнельского района около 5 лет.
Объяснение своих эмоций от Федоришева:
«Можно исправить недостаток компетенций, опыта, знаний. Но если в душе вот такое отношение к нашим героям — это край. Слишком эмоционально? Да. Уволен».
Реакция Жидкова.
По его словам, камень «стоял в парке, являясь заготовкой для памятника участникам ВОВ». Но потом, как говорит теперь уже бывший глава района, «камень перенесли ближе к школе для использования в качестве музейного экспоната, но забыли снять табличку». Г-н Жидков не объясняет, почему, если камень планировали использовать как музейный экспонат, то он лежал в кустах за школой в течение продолжительного периода времени.
Надпись на повреждённой табличке:
«На этом месте будет воздвигнут обелиск нашим землякам-участникам Великой Отечественной войны 1941--1945 годов. Год 2019».
Сам Жидков считает своё увольнение несправедливым, заявляя, что Кинельский район демонстрирует хорошие экономические показатели.
Для справки: губернатору Федорищеву 36 лет. Имеет специальность «менеджер организации». Он кандидат экономических наук»
Источник информации: https://topwar.ru/272291-samarskij-gubernator-uvolil-glavu-rajona-v-zhestkih-formulirovkah-za-memorial-vov.html
Так вот, как по мне, это один из первых, наверное, наглядных примеров того, что в России снова появилась та самая идеология, об отсутствии которой так стенали и продолжают стенать те, кто не приемлет нынешнюю российскую власть в ностальгии по былым временам ушедшего в Лету СССР
Тому, что это за идеологии, был в свое время посвящен специальный пост в данном журнале -- о том, только при какой государственной и общественной идеологии российское/советское государство и было успешным
Если коротко -- это сильная армия и флот, и высокий престиж профессии военного с приоритетом заботы о военных со стороны государства и формированием в обществе уважения к военным и военному прошлому страны и народа
И вот вам наглядная демонстрация того, что в головах "новой опричнины" или "птенцов гнезда Владимирова" -- уж называйте как хотите -- эта идеология становится главным приоритетом, который важнее любых хозяйственных показателей
По чисто субъективному впечатлению наблюдателя за процессами, происходящими в России как части системы мирового социума, конечно
Не более того
Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021

|
|
</> |
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
А из нашего окошка
Встречи на прогулке
10-е годы XXI века на снимках Игоря Стомахина. 2012. «Бал пенсионеров»
Листопадная датировка. Всемирный день сельскохозяйственных животных
Кудой бензин-то делся?
О всяком.
Симонов монастырь и ДК ЗИЛ.
Одно но

