рейтинг блогов

Наглядненько

топ 100 блогов congregatio04.07.2019 Просто заметкой из серии "а чо она".

Предыстория: девушка пришла в бар с подругами. Мимопроходящий посетитель начать ее щупать. Получил отпор. Случилась стычка. Девушка возмутилась в соцсетях бездействием администрации - барменов и администратора, наблюдавших за происходящим.

Развитие истории: Самолично всю ситуацию можно оценить тут (это ее пост со ссылками на все сопутствующие материалы - ответ администрации, записи камер и прочее).

А тут - то самое наглядное, ответ администрации. Девушка его приводит скринами в посте по ссылке, но я кое-что оттуда выделю:

Наглядненько

Вот так.
На радостях, оказывается, нормально хватать незнакомых женщин за причинное место, если ты не гей. И как я понимаю, любой представитель определенной ориентации, войдя в бар с пометкой "гей-" должен быть готов к тому, что его точно так же облапит незнакомый мужик.
Нуачо, двадцать первый век на дворе. Эволюция идет своим путем, люди разучились разговаривать, языки у некоторых уже начали атрофироваться за ненадобностью, и никаких иных способов выказать свою заинтересованность в потенциальном партнере они не знают. Надо понять. Вскружила же голову! Ну вот что ему оставалось делать? И вааще, а чойта до вас никто не жаловался?

В комментариях у администратора разное, но в том числе - традиционное "у меня такая же нога, и она не болит".

И отдельной вишенкой - "ну нельзя же так реагировать". И вот это - снова, да, снова к вопросу о "необходимой самообороне". Нельзя же убивать, когда насилуют! Нельзя же слать на три буквы, когда тебя сходу спрашивают, сколько возьмешь за перепихон! Нельзя же драться, когда тебя лапают! Это всего лишь твое тело. Его ведь не бьют, не режут, его просто используют. Нельзя же быть такой агрессивной!

Худо-бедно часть общества готова посочувствовать жертве, если жертва не пытается дать отпора или пытается, но этак по-жертвенному, томно, а-ля барышня в беде. Но не дай Бог ей оказаться в состоянии - физическом и моральном - воспротивиться чуть активней, чем вялым "помогите" и "что вы делаете?!" или киношными шлепками по ланитам. "Уж и за спину её в метро не пощупай, сразу орать", - как, помнится, недовольно написал мне один товарищ во времена того памятного флешмоба.

Потому что нельзя. Ферботен. Найн. И вообще - до тебя никого не щупали, а у человека, может, радость, и он не гей. Понимать надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В 1918 году мой дед по матери ушел из Петергофа воевать с большевиками и воевал так успешно, что очутился в Харбине вместе с другими недобитыми борцами с марксизмом-ленинизмом.  Потом он перебрался в Шанхай, где женился и где родилась моя мать. После окончания Второй ...
У дочери 1.4 традиционно через час-другой гуляния по дому в туфельках-ботиночках взмокают ноги. Вся обувь у нас кожаная, закрытая, марка See Kai Run. Меня эти вечно мокрые носки начали смущать - раньше можно было на рахит грешить, а теперь уже думаю - то ли марку обуви сменить, то ли с ...
ИКЕА расширяет ассортимент продуктов. Кроме знаменитых фрикаделек, появились рёшти, оладьи куриные и котлеты по-киевски. Все продается в замороженном виде, даже картофельное пюре. Увидела булочки с корицей, взяла попробовать, это же целый культ. В Швеции есть праздник, прям так и ...
Дорогие женщины и не менее дорогие мужчины, я поздравляю вас всех с Международным женским днём. В советское время это был любимейший праздник, особенно тогда, когда он был ещё рабочим днём. Все собирались на работе, но никто не работал. Мужчины вспоминали, что они мужчины, и дарили ...
Цыган в поселке около 3 тысяч человек из 9 тысяч общего населения. Они заселяли поселок не считаясь с российскими законами, строили дома где хотели и никак их не оформляли. На бумаге их жилища не существуют, поэтому им не приходится платить за свет, газ и воду. Налоги они, разумее ...