рейтинг блогов

Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

топ 100 блогов egorov26.07.2014Фото Все двенадцать лет, что снимаю - мучался от необходимости плотно придвигать глаз к видоискателю и упираться носом в заднюю стенку камеры. Чтобы в глаз не попадал посторонний свет и можно было сосредоточиться на картинке. Когда перешёл на цифру - то начал носом ещё мазать дисплей и его постоянно приходилось протирать.

Мелочи, скажете. Да, жить можно. Но натерпелся и по рекомендации ЖЖ-френда приобрёл замечательную вещицу - наглазник. Помимо того, что она отодвигает глаз немного от камеры и имеет более хорошую защиту от попадания постороннего света в глаз - наглазник ещё немного увеличивает изображение в видоискателе.

Под катом - распаковка и ряд деталей.

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги


Наглазник заказал на Ибее. Для моего кэнон пядвака наглазник с увеличением 1,22х стоит 40 долларов с доставкой в Эстонию. Есть ещё наглазники с увеличением 1,36х - но они больше для ручной фокусировки по центральной зоне, в них не видно весь кадр сразу, надо глазом вертеть, это неудобно.

Коробочка.

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

Начиночка. Слева направо - держатель линзы (ставится вместо штатной пластмассовой рамки), собственно увеличительная линза в маленькой резиновой окантовке и большая резиновая окантовка типа воронка.

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

Инструкция идёт на китайском. Но в инете есть мануальчики на английском. Да и по картинкам всё понятно. Увеличивающий наглазник просто ставится сверху на основной, сохраняется диоптрийная коррекция.

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

Наглазник на камере. Резиновая воронка закрывает глаз напрочь. Ещё удобство - теперь стеклом видоискателя является линза наглазника, она большая и её легко чистить. Что чистил линзу родного наглазника - поймёт.

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

Вид сверху - теперь почти как у Хасселя )))

 Наглазник для зеркалки. Удобство за небольшие деньги

Минусы:
- большая воронка немного закрывает экран, надо дисплей разворачивать на себя;
- наглазник даёт небольшую цветную кайму в видоискателе, на уровне хорошего бинокля. Привыкаешь быстро.

Рекомендую, мне нравится.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Это первый и, надеюсь, последний раз в жизни, когда я полностью согласна с сумасшедшим кырымлы Айдером Муждабаевым. Сегодня день горда Киева, и психически больной беженец не мог не отреагировать на такую символическую дату. Психи вообще к символам очень трепетно относятся. В своём ФБ пан ...
Вчера на сроке 36 недель ровно путем экс появились на свет мои двойняшки! Задышали хорошо, но девочка в итоге полежала в реанимации. Через час смогу увидеть их обоих в детском отделении, не терпится очень! В перспективе дохаживание в детской больнице. Переживаю, но счастлива!!! Отчет ...
Угадали те, кто написал, что мы в Албании . Я, уже приехав в Беларусь, поняла, что эти две недели отдыха в санатории полностью не заменят мне хороший и привычный отпуск, и мы купили отель в Албании еще на две недели. Пока ощущение забавное: это какая-то Сербия с ...
ЕС ожидаемо продлил действие антироссийских санкций до середины сентября 2015 года, продолжая вместе с тем настаивать, что Брюссель не теряет надежды на выполнение минских соглашений, поманивая Москву возможным санкционным смягчением "когда-нибудь" (например летом). Власти Евросоюза о ...