Надо выговориться

топ 100 блогов musika_pi14.03.2025
Не могу уснуть. Придётся вам выслушивать))
Не могу уснуть. Придётся вам выслушивать))

Дождь.
Тает снег. Это хорошо.
Исчезает асфальт. Как? Куда? Каким образом? Очень плохо.

Привычная дорога.
Впереди едут неспеша.
Но я всё равно въезжаю со стуком в яму под лужей.
Еду, а впереди 3(!) машины со спущенными колёсами. Прислушиваюсь к машине, к рулю. Вроде не уводит. Должно пронести.

Проезжаю, наверное, ещё с километр, стою на светофоре, и вижу, что сзади идёт мужчина, и стучит мне в окно.

И я всё понимаю сразу.

Включаю аварийку.

Выхожу, смотрю, левое заднее спущено до диска. Беглый взгляд на переднее - тоже наполовину спущено.
Достаю, впервые за 13 лет, аварийный знак треугольника.
Все меня начинают объезжать.

Соображаю.

Запасное полноценное колесо есть. Домкрат есть.

Звоню автомеханику, спрашиваю, далеко ли он.
Мысль, чтобы он мне поменял колесо. Но. У меня оба пробиты(?)
Он не рядом, спрашиваю, что мне делать. Он говорит, что если много машин поломаных уже стоят, есть смысл вызвать ГИБДД для протокола аварии и подавать на дорожные службы.

Звоню однокласснику мужа, гаишнику. Он говорит, что для КАСКО есть смысл вызывать, а взыскивать с дорожников - только судиться.

Каско у меня нет.

Спрашиваю, что мне делать. Советует ползти до ближайшей шинки.

Решаю попробовать накачать переднее колесо.
Подключаю компрессор, машины меня объезжают буквально в полуметре от меня.
Но понимаю, что номер не пройдёт - и переднее колесо уже стоит на диске.

Сажусь на заднее сиденье к детям. Да, конечно, я с обоими детьми.
Чтобы маленький не орал, даю грудь, паралельно звоню мужу.

Не отвечает.

Рабочий день подходит к концу. Фоткаю перекрёсток, пишу, чтобы приезжал. По фотке поймёт, где я.

Пока открываю карты, с надеждой, что вот, если забраться на горку и повернуть направо, то с автомойкой должен быть автосервис, перезванивает муж.

Говорит, вызывай эвакуатор. Я не соображаю, для чего? Он - чтобы доехать до шиномонтажа.

Дозваниваюсь до сервиса, готовы принять, посмотреть.

Думаю, что 500 м доеду "на дисках".

Машина еле двигается. Метров через 100 прижимаюсь к обочине, пропуская сзади едущих.
Выхожу проверить колёса. Визуально не страшно.

Доползла.

Идём с детьми в тёплый бокс ожидания. Даю сыну телефон, маленький пока не капризничает.

Сняли колёса, оповещают, что, вероятнее всего, одну покрышку не смогут отремонтировать, вторую посмотрят, но вряд ли. Диски поправят.

Соображаю, что есть старые шипованные шины в деревне. Есть летняя запаска. Здесь могут продать покрышку. Свозить отремонтировать пробитую.
Звоню мужу, чтобы пока ехал думал, какой вариант лучше. Пока разговариваю, катаю коляску, малыш засыпает.

Отдаю опять телефон сыну, чтобы играл и не думал о взрослых проблемах.
Приезжает муж, и как раз автомеханики всё проверили.

Диски поправили, одна покрышка не пропускает - её вперёд.
Одна покрышка пробита и ставим туда камеру. Но, как говорят, опасность в том, что если наеду на гвоздь, то колесо спустит. Эта мысль очень нервирует мужа. Планирует попросить родственника привезти нам шины из деревни, чтобы ездить, пока отремонтируют колесо.
Убеждаю, что с месяц до смены колёс проезжу.

3700 руб, 1,5 часа работы. Легко отделалась.

Едем домой, состояние заторможеное.

Думаю, я молодец. Паники не было, слёз истерики и подавно. За 15 минут нашла решение.
Сын молодец. Оценил обстановку, вопросов много не задавал.
Малыш молодец, пока ехали до сервиса не орал вроде. Потом уснул до дома.

Еду домой и думаю, что ж ты машинка так "самоубиваешься" в последнее время?

А потом.

Вижу на перекрёстке аварию. Передок всмятину.

И думаю.

А может моя машинка меня так уберегла таким способом?
Что в параллельной реальности я продолжаю движение, и в меня влетает какой-нибудь чудак?

Спасибо, что взял деньгами.

Дома залезла под очень-очень горячий душ. Поела, уложила маленького, и сама на полчаса уснула. Потом проснулась, и вот от карусели в голове не могла уснуть. Написала, и вроде отпустило.
Дома залезла под очень-очень горячий душ. Поела, уложила маленького, и сама на полчаса уснула. Потом проснулась, и вот от карусели в голове не могла уснуть. Написала, и вроде отпустило.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Подскажите, что-то приготовить в чаепитию по поводу 23 февраля. Коллектив 45-50 человек, соотношение мужчин и женщин 70 на 30 процентов. Организация строительная, если важно. Другие сотрудники тоже что-то принесут. Хочется что-то не требующее особых навыков, но и не кана ...
Сегодня о Советском Союзе принято вспоминать либо с ностальгией, либо умалчивать вовсе — как это часто бывает с давно ушедшими эпохами. В то время, когда Союз ещё существовал, все его республики, несмотря на территориальные различия и культурные особенности, действовали как части ...
Содержание Со слов инсайдера, внутри западных разведсообществ США и Европы всё чаще звучит мнение, что «дело Эпштейна» — Семья Ельцина спасает свои западные активы и ...
Последнее суперлуние в этом году. Еще погода не подкачала. Прозрачный сухой воздух и луна выглядит ярко и зловеще. ...
"На деньги поддерживающих деятельность ФАР спонсоров были приобретены три автомобиля Мицубиси Лансер. Два из них были обклеены символикой ФАР, горизонтальной полосой по всему автомобилю с надписью «гражданский патруль», а также телефоном доверия. Соблюдение правил дорожного движения ...