"Надо было думать головой, когда рожала ребёнка-инвалида!"

топ 100 блогов nasedkin24.01.2019 Надо было думать головой, когда рожала ребёнка-инвалида!

Ей-богу, всякий раз приходится удивляться, из каких параллельных миров может состоять одно и то же общество. В одном (как на заглавной фотографии) - тепло и забота. В другом же - тупая злоба и ненависть. Интересно, этот дисбаланс хоть когда-нибудь нивелируется?


Дом на улице Авиамоторной Виталия с мужем выбрали из-за близости к школе, где учатся дети-колясочники. Женщина продала свою квартиру ради первого взноса по ипотеке, и семья въехала в новое жилье.

Управляющая компания предоставила по заявке место для парковки инвалида, а также сделала откидывающийся пандус и специальную подводку на выходе из подъезда. Однако через несколько недель начались проблемы.

Виталия повела ребенка в детский сад, но пандус откинуть не смогла, потому что неизвестный просто залил лаком щеколду, на которую он закрывался.

Надо было думать головой, когда рожала ребёнка-инвалида!

«Залили очень мощно. Он так хорошо [прилип,] прямо приварился», — поделилась Виталия.

Однако на этом козни не закончились. В этот же день мама отправилась с ребенком к специалистам, но уехать далеко не смогла, так как шина на одном из колес автомобиля оказалась проколота.

В итоге она пошла в полицию, где с ребенком на руках написала заявление по залитому лаком пандусу и проколотой шине. Там ей пообещали, что в течение нескольких дней с ней свяжется участковый, который займется этим вопросом.

«Мне дали его мобильный телефон, но трубку он не брал. Ответил он только на третий день, но сказал, что у него выходной и он перезвонит завтра. Назавтра он не перезвонил, позвонила я, он трубку опять же не брал», — рассказала Виталия и подчеркнула, что от полиции она не получила даже отписки о состоянии дела.

После этого Виталия с сыном уехала на реабилитацию, а после возвращения ее ждал «радостный» прием соседей.

«Самое цензурное, что я услышала: „Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида“», — рассказала женщина.

Сейчас Виталия снова находится с ребенком в больнице. В ее отсутствие неизвестные сломали пандус. Об этом ей рассказала подруга.

Надо было думать головой, когда рожала ребёнка-инвалида!

По словам Виталии, полиция не спешит откликнуться на вызов, а ее муж уже грозится написать заявление в прокуратуру, так как произошедшее — это акт вандализма, который попадает под статью.

Надо было думать головой, когда рожала ребёнка-инвалида!

Виталия пояснила, что не знает, кто из соседей желает ей зла. Но, по ее словам, напротив ее квартиры живут прекрасные люди, которые точно бы так не поступили.

(VIA)


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

       

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:59

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Как-то так и проводят время в ожидании весны коты в России.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть ...
А вот кстати. У меня есть к вам вопрос. Интимный. Неаппетитный. И вы не захотите отвечать и делиться. Вот если вы грызли ногти. А потом - перестали. Перестали? А как? Как у вас вообще с этой темой? Я грызла, вернее, отколупывала их другими еще целыми ногтями. Всю жизнь. Ужасно стеснялась ...
До календарной, конечно, но всё же. Сегодня было такое красивое солнце - и утром, и вечером. А я весь день не поднимая головы трудилась как пчёлка. С 10 до 16 у нас проходила ежемесячная встреча департамента. Я там рассказывала о пользе чтения и лайфхаках, как итог у меня +3 ...
Отечественное маркостроение выпустило небольшой сет посвящённый закончившемуся накануне Чемпионату Европы по футболу 2020. На марках представлен официальный лого турнира и талисман ...