рейтинг блогов

Надежда на худшее

топ 100 блогов pechkeen09.10.2013  Надежда на худшее

Надо всё время надеяться на худшее. Если вы ждёте чего-то, то вам обязательно надо ожидать плохого. Это величайшая практика, которая приводит к прекрасному настроению. Вы спросите меня: Как это? Почему это?

Всё очень просто. Если вы надеетесь на худшее, то когда оно всё же происходит, вы к нему готовы и для вас не случается никакой неожиданности. Стало быть, разочарование сведено к минимуму. Вы готовы потерять, а значит - не цепляетесь.

Но! Если вместо худшего приходит лучшее, то вас сразу же переполняет радость, т.к. когда вы ожидали худшего, вы всё же немного грустили и какбэ смирялись с потерей в настоящем.
Вот.
И в этом случае эту вынужденную грусть сменяет радость и восторг от того, что жестокая реальность всё же преподнесла вам сюрприз. Эти ощущения тем более ярко чувствуются благодаря такому контрасту.




На днях умер мой планшет. Думаю, не стоит объяснять, что это для блоггера? Разумеется, я понёс его в ремонт.
Румяные парни за стойкой говорят: мы не можем ремонтировать, нет гарантийного талона.
- Я денег заплачу, мне халявы не надо, - отвечаю, протягивая девайс, - почините яхонтовые!
Они мне: не положено. Вези его за тридевять земель, может там примут?
Вдруг, краем глаза замечаю, что от небольшой группы кавказских ребят стоящей неподалёку отделяется паренёк и подходит ко мне.
- Чито не берут брат? – обращается он ко мне, видимо реагируя на моё обломанное лицо. Хочишь, я пачиню?
- Хочу, - говорю, - а что, правда, починишь?
- Пастараюсь, - отвечает, нагло вытягивая планшет из моей руки, и засовывая себе подмышку, - дай мине зарядное усторойство.
Я загипнотизировано протягиваю ему зарядку, попутно вспоминая, как в моей пацанской юности называли ребят типа меня. На ум приходит: лох сладкий.
- Мабильный мине оставь, я завтра пазваню, - говорит паренек, засовывая зарядку в карман. Пока я оставляю ему мобильный, мне грезится, как он заходит за угол, продаёт мой планшет и покупает себе шаурму.
Если чито, меня Ахмэд завут, - говорит он и уходит обратно к своей компании. Я же поворачиваюсь и покорно иду к метро, попутно размышляя о вариантах развития событий.
- Конечно же, Ахмед не позвонит, ни завтра, ни послезавтра, и вообще это не Ахмед вовсе. Но даже если он и позвонит, то, скорее всего, скажет, что починить не получилось. А если произойдёт чудо и он починит его, то это будет стоить таких бабок, что на них можно будет купить два планшета, - так думаю я, мысленно прощаясь со своим дивайсом.

Ночью мне снится сон, в котором я сижу на какой-то грязной кухне, на мне надеты рваные тренировочные штаны и заляпанная жиром майка-алкоголичка. В этот момент по телевизору идёт передача «Как стать миллионером» и в ней счастливый Ахмед выигрывает миллион. Я в ужасе просыпаюсь.

Вечером следующего дня звонит мой мобильный.
– Баратан, - слышу я радостный голос Ахмеда, - периезжай, я пошинил твой каламана.
Мы встречаемся около авторизированного сервиса, я оплачиваю довольно скромную сумму и я ещё долго сжимаю в объятиях мастера вдохнувшего жизнь в мой квадрат счастья. Отворачиваясь от моих поцелуев, он просит меня успокоиться и говорит, что починит мне всё что угодно. По дороге домой я покупаю огромную шаурму и, зажав её в руке, наподобие факела торжественно шествую домой. И в сотый раз говорю себе, что надеяться надо лишь на худшее.

 Надежда на худшее Я на facebook          Надежда на худшее Я во вконтактике

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Названия есть, потолок Численности определен, Слоганы будут вынесены на отдельное обсуждение уже вне этого блога.   30 мая интернет-группировка начнет свою активную деятельность.    Теперь о самом главном.   Цели   Мотив ...
...
Сама Кали-Юга, циклически последний Темный, Железный Век, появилась в результате некоего земного катаклизма, положившего конец предыдущей эпохе, более близкой к принципам интегральной, полярной Традиции. Надо отметить, что, в сущности, вся ...
Я регулярно мониторю пропагандистские вбрсоы наших гибридных соседей, касательно их нападения на наши катера и намедни мне попался прелюбопытнейший материал такого информационного ресурса как “Взгляд”, работающего под покровительством ГРУ. Но речь не о покровителях данного СМИ, а о том, ...
В Донецке даёт концерт Давид Мартелло; в Славянске прощаются с погибщими. Киберберкут ломает Авакова, а Байден подкармливает хунту. Донецк Краматорск Луганск Одесса Славянск Украина Хунта Мир Белоруссия ...