Надежда есть всегда!

топ 100 блогов ru_perinatal25.09.2011 Всем добрый вечер!
Зашла попрощаться, сказать огромное спасибо за поддержку и всегда своевременную помощь и уйти в сообщество малыши, но подумала: а вдруг кто-то, как и я еще совсем недавно, сквозь слезы ищет в интернете про 4 замершие беременности подряд и про то, что же делать дальше. И решила рассказать свою историю. Вдруг кому-то станет немного легче :-)
У меня нет никаких конкретных советов, рекомендаций, даже какого-либо врача не могу посоветовать. Пишу просто для того, чтобы вы знали: даже в моем случае была надежда! Держитесь и не отчаивайтесь!
Первая беременность была желанной, но все равно неожиданной. Мы вообще к ней не готовились, даже ни разу к врачу не сходили. Приблизительно на 5-6 неделе ночью началось кровотечение, больница, чистка. Диагноз - предположительно замершая беременность. Плакала я конечно, но все говорили: один раз - это случайность.
Мы все равно крепко задумались. Нашли врача по рекомендации на Опарина, прошли все обследования. Обследования показали, что у нас все в полном порядке. Никаких вопросов. Ну небольшая инфекция, пролечили успешно. Беременность наступила очень быстро, все были рады. УЗИ на 7 неделе показало замершую беременность. Я не поверила, отказалась ложиться в больницу, просто ждала и надеялась. Еще через две недели началось сильное кровотечение, скорая еле довезла меня до больницы. Я знаю, что это такое - не хотеть приходить в себя после наркоза и возвращаться к реальности. А еще я считаю неправильным в одну палату класть на сохранение и туда же тех, кто уже не.
Вышла я со стойким нежеланием идти на Опарина и с огромным желанием родить ребенка. Третий раз я обратилась в ЦиР. Опять полностью обследовались. Вообщем, нашли у меня там какие-то небольшие отклонения от нормы, прокапали курс капельниц. УЗИ на 6 неделе показало, что сердечко бьется. УЗИ на 11 неделе что уже нет. Врач сказала глубокомысленно: "ничего не понимаю, все же было в порядке" (дословно). У нее-то точно было все в порядке, а вот у меня - нет.
Четвертый раз я вернулась к своему врачу на Опарина. Она отругала, сказала что у нас-то точно бы спасли ту, предыдущую беременность. Что нельзя бегать от врача к врачу и т.п. В ходе обследования выяснилось, что из-за частых вмешательств у меня образовались спайки и надо их убирать. Опять больница - наркоз - ожидание. В этот раз мы использовали все методы современной медицины. Хотя анализы у меня были практически идеальные, на всякий случай я пила мега аптечку, даже на всякий случай донорские лимфоциты мне подсаживали. Я уже просто очумела от врачей, обследований и к тому же очередей по 5-6 часов на прием к между прочим платному доктору. Вообщем, УЗИ на 7 неделе - замершая. Врач сказала: не знаю что с вами, но что-то не так. Поэтому предлагаю ЭКО. Так как мы не знаем в чем конкретно проблема, сначала попробуем донора с мужской стороны, а если не получится, с донорской яйцеклеткой. На этом месте мы почти сломались.

Мы решили, что лучше никак чем так. К слову на этот момент мне было уже 33 года, свекровь со мной практически не разговаривала и я себя ощущала просто ужасно. Ничего не приносило радости, даже с друзьями перестала общаться. Визиты к бабкам, приемы нетрадиционной медицины, иглоукалывание, аффирмации и т.п. тоже остались позади. Осталось только молиться. И мы молились и надеялись. Муж принял решение собрать все возможные финансы и пройти обследование в Швейцарии. Мы были уверены, что причина найдется. И очень удивились, когда швейцарский доктор сказал то же, что и на Опарина - вы здоровы. Мы спросили про ЭКО - он отказался, так как отсутствовали показания. И разрешил пробовать. Из таблеток я пила только фолиевую кислоту и аспирин. И все. Каждую неделю - УЗИ, потому что там считают что УЗИ безопасно для ребенка, а длительное ожидание в неизвестности и безумное волнение наоборот могут ему навредить. После 12 недели доктор отпустил меня домой не выписав при этом ни одного лекарства. Сейчас я счастливая мама 7-месячного малыша.

Я считаю, что наш ребенок - вымоленный, подарок Божий. Я уверена, что медицина здесь не при чем. Но это мое личное мнение. Просто хочу сказать: не сдавайтесь, не опускайте руки, не впадайте в отчаяние. Не отказывайтесь от профессиональной помощи - в какой-то момент я пошла к психотерапевту и она мне очень - очень помогла. Надежда есть всегда. Держитесь!            

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко относительно Мюнхенской конференции по безопасности. 1. Спустя 11 лет после известной речи Путина в Мюнхене http://kremlin.ru/events/president/transcripts/24034 , конференция проходит в условиях распада старой системы мироустройства, ослабления американской гегемонии, нового ...
Я не пишу политических постов, но интересной для меня информацией о событиях в Украине делюсь,вот вчера впервые попросил сделать репост,откликнулись,за что благодарю. Предпочитаю в большинстве случаев нынешние события переживать молча. У меня сложилось своё мнение о происходящих событиях, ...
...оно просто кричит об опасности... умеет же природа подчеркнуть назначение своих изделий... Оригинал взят у dashing в post .. я бы и фрукт такой милой расцветочки в рот взять ...
почему с Пригожина  не сделали отбивную котлету  , как с лося Рашкина ?  совок  для Кремля априори   жители с улицы  Гурьянова  на счет Вагнера  ,  есть старо персидская притча Падишах  терпел оскорбления цирюльника пока брил щетину ...
Журналист известного украинского издания «Левый берег» Александр Рудоманов на своей страничке в соцсети опубликовал оскорбительную «шутку» о майской трагедии в Одессе: «Лучший подарок для вашего ребёнка на Новый год – новый комплект домов для игрушек Одесса 2 мая». http://peremogi.liv ...