Над водителем скорой собирались совершить самосуд

топ 100 блогов sergyn921.10.2010Происшествия  В Томской области пьяный милиционер сбил на машине трех девочек, после чего прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" наехал на одну из пострадавших. От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте. Трагический инцидент произошел во вторник вечером в поселке Каргасок, говорится в сообщении областного УВД. Возбуждено уголовное дело. 

Предположительно, водитель "скорой" просто не увидел лежавшую на дороге раненую. Какие именно травмы - от наезда машины милиционера или "скорой помощи" - привели к смерти девочки-подростка, в настоящий момент уточняется. Погибшую звали Дарья Нестерова, сообщает Life News.  16-летние подруги погибшей были доставлены в больницу с сотрясением мозга, у одной из них - перелом голени, передает "Интерфакс". По словам главврача Каргасокской центральной районной больницы Марины Передеренко, за жизнь двух десятиклассниц "можно не опасаться, состояние их здоровья удовлетворительное". Фамилии девушек не сообщаются, в одном из сообщений они фигурируют как Настя З. и Анна Ч

Содержание алкоголя в крови милиционера, сбившего, по данным следствия, четырех школьниц в Томской области, превышало 1,4 промилле, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя СУ Следственного комитета Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.

Во вторник вечером в поселке Каргасок сотрудник милиции, сев, по предварительным данным, пьяным за руль, сбил четырех девушек, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из них переехал автомобиль "скорой помощи", прибывший на место происшествия, в результате она погибла. Еще две школьницы были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

"Освидетельствование состояния милиционера проводилось сразу после ДТП. Содержание алкоголя в крови составило 1,43 промилле", - сказала Лебедева. При этом она не уточнила, какой степенью опьянения характеризуется такой уровень алкоголя в крови. Как прокомментировала РИА Новости главный нарколог Томской области Елена Редченкова, нельзя определенно сказать, к какой степени опьянения относится этот показатель. По ее словам, если человек пьян, ответственность наступает в любом случае.

А представитель регионального ГИБДД, в свою очередь, пояснил, что пьяным человек считается, если в его крови обнаружено 0,5 и более промилле алкоголя. А 5 промилле - уже смертельное отравление. "Уровень 1,4 промилле - это очень много", - отметил собеседник.

Новость номер один – судмедэкспертиза, проведенная накануне вечером, не дала ответа на вопрос, кто же все-таки стал виновником гибели 15-летней Даши Нестеровой. Сегодня и в ближайшее время ответить на этот вопрос, судя по всему, не получится. Видимо, необходимо опросить как можно большее количество свидетелей и выяснить прочие обстоятельства. И, к слову сказать, свидетелей было на месте ЧП вполне достаточно.

Главврач Каргасокской ЦРБ Марина Передеренко, с которой нам вчера удалось пообщаться, пересказала со слов водителя скорой ситуацию, в которой он оказался по приезду на место происшествия. Думаю, что есть смысл процитировать этого человека. Итак, сам водитель поясняет, что девочку, которая лежала посередине дороге, на которую якобы он наехал, он не видел, не видел из-за того, что было, во-первых, очень темно, конец светового дня, во-вторых, на обочинах дороги было очень много людей и машин, которые ослепляли фарами встречными движущую машину скорой помощи. И он не мог свернуть от центра дороги к краю. Девочка лежала как раз посреди дороги. Обозначающих знаков, которые бы предупреждали о том, что там лежит тело, не было.

Я напомню, что над водителем скорой воспитанники прямо на месте намеревались совершить самосуд. Мужчина был избит и на два дня отпущен домой. Что касается погибшей девочки, то ее все-таки решили хоронить в райцентре, а не на малой родине в 107 километрах. Глава района Анатолий Рожков распорядился оплатить все расходы, связанные с похоронами, а кроме того выделить семье погибшей сто тысяч рублей. Скажу, что для томской глубинки это вполне ощутимая сумма.

Можно еще процитировать главу Каргасокского поселения Татьяну Никитину, которая заявила, что девочка еще до приезда скорой получила несовместимые с жизнью травмы, но неизвестно, на чем эта точка зрения основывалась, кроме того, что пострадавшие девочки в интервью, правда, не для камеры, уверяли, что их подруга все еще была жива до приезда скорой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В условиях падения реальных располагаемых доходов жители России все больше переходят на сберегательную модель поведения, и снижают свои траты, особенно траты не первой необходимости. Еще в 2014 году я утверждал, что кризис приведет к тому, что расцветут форматы магазинов " Все по ...
Принято считать, что для отечественной массовой культуры не свойственно бережное отношение к имеющемуся, но зато характерны разрушительные действия, в результате которых мы имеем запустение и разруху. Не возьмусь за сравнительный анализ распространенности деструктивного поведения в России ...
А у Чуки теперь розовый нетбук с розовой мышкой. И всё такое няшное. И ...
12:38:25 DSC_0384 Taken on July 5, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Šampēteris, Rīga, Latvia Botanical Garden. в ...