Нация. Акт бандеровщины

топ 100 блогов werewolf000110.02.2024 Статья ниже но - не-а. Ни хрена не поняли.
Вообще, проблема в том что в селе Космач и в Киеве слово "нация" понимают по-разному. Очень по-разному. Причем в Киеве и Москве - одинаково, а вот в Космаче - иначе.
В Киеве - нация это сообщество людей, которое вечно должно государству. Нация - это такой довольно искусственный идеологический конструкт, позволяющий с минимальными затратами добиваться от населения должного поведения - голосования на выборах, уплаты налогов, похода на бойню с героическими песнями. Это чисто советское, казенное понимание нации с языком, заслуженными писателями и фольклором, который показывают заезжим государственным мужам. Ничего украинского в таком понимании нации нет - оно советское.
В селе Космач нация - это большая семья, которая - ВНИМАНИЕ! - никому и ничего не должна. И в особенности она не должна государству, а тем более - своему собственному. Любой представитель государства который приходит что-то забрать воспринимается как враг, а кто ему помогает - как предатель. Нация - это инструмент выживания в жестоком мире. Мовой их не купишь - они и так на ней говорят и защищать ее не собираются.
В сущности они ничем не отличаются от крестьян столетней давности которые на вопрос кто они, отвечали: рязанские мы. Или - православные. Где-то далеко был Царь, но это - все что они знали о государстве и всё что хотели знать.
Еще интереснее - село Космач попало в состав Украины только после 1945 года, ни ленинского ни сталинского "навязывания государства силой" оно не проходило. Они совсем другие. По сути произошедшее - это реакция ЗДОРОВОГО сообщества на появление в нем Павликов Морозовых и на попытку государства насадить там Павликов Морозовых.
Кстати, военкомам там тяжко придется в будущем - и не только им, но их детям и внукам. За исключением конечно тех кто тайно перешел на сторону народа и тихо саботирует.




Нация села Космач. Почему галичанам можно и не умирать
9 февраля 2024

Видео со сворой бешеных галицких селянок из Космача (а это самое большое прикарпатское село), напавших на заподозренных в связи с военкоматом проезжих, имеет благодарную аудиторию. Звериный магнетизм толпы рассерженных баб, тыкающих битой в лицо совершенно случайному ребенку, готовых рвать на куски за своё, не может не притягивать. В нем кто-то видит проявление народной души, кто-то глубокомысленно делает выводы о психозе, глубоко поразившем украинское общество, а иных тешит нежелание самой патриотической части Украины отдавать своих мужиков на убой. Вот, мол, поняли, наконец.
Однако то же самое можно было наблюдать еще в 2014–2015 годах, когда таких же «добровольцев» набирали по селам в АТО, хотя еще без ловли на улицах. Тогда только в двух регионах страны усилия военкоматов встретили организованный отпор: в болгарских районах Одесской области и в Галичине. Но если болгары в принципе не хотели влезать в непонятную для них политику, то у галичан все было устроено иначе. Там было много добровольцев, радостно отправившихся повоевать с «донецким быдлом» и «наркоманами».
Именно в западноукраинских селах появилась традиция украшать могилки павших воинов красивыми желто-голубыми и черно-красными флагами. Едешь где-то по дебрям Тернопольской области, а на обочине вдруг такое буйство ярких красок. Тогда это тешило глаз патриотически настроенной общественности, указывало на особенную, почетную смерть. Как и придуманный там же прием становиться на колени перед похоронной процессией. Но только если это был собственный выбор: принуждать любить Украину и отдавать ей долги образцового патриота было нельзя.
общество
А теперь многофлажье разрослось до таких пугающих размеров, что стало страшно, и тема с образцовыми патриотами появляется вновь.
Страшно всем. Но разница между женским бунтом на Прикарпатье и в Одессе очевидна: во втором случае это крик в пустоту, который чаще всего игнорируется. Собака лает, как говорится, ветер носит. А сотрудники ТЦК все равно делают свою непростую работу. В западных же регионах концентрация именно образцовых украинцев. Их отличие от других (в первую очередь от «ватной» и вражеской Одессы) состоит в том, что им доказывать любовь к Украине не нужно. По их собственному убеждению, они давно её доказали.
Там всегда боролись, верили, хранили мову. Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области первыми ударно завершили декоммунизацию, приступив затем и к сносу памятников на братских могилах советских солдат. Оттуда, по сути, начался Майдан, и, когда облсоветы Галичины заявляли о неподчинении центральной власти, их никто не трогал.
Когда там совершались нападения на воинские части, отделения милиции и управления СБУ с целью завладения оружием — никого не наказывали. Более того, начальника следственного управления СБУ, возбудившего уголовные дела в 2014 году, после победы революции выперли с позором. Про добровольцев в АТО мы уже упомянули, и за практически любые преступления в отношении мирного населения (кроме уж самых вопиющих) никто не ответил. Ибо дело-то делали святое, оно все спишет.
А что уж говорить про галицкий актив, взявший в свои руки практически всю власть в стране и контролирующий принудительную трансформацию граждан в таких же образцовых украинцев.
Можно сказать, что совсем небольшая часть Украины взвалила на себя огромную ношу, добровольно приняла колоссальную ответственность, пока инертной массе еще долго не хватало патриотизма. Даже если её представители все это время ездили на заработки в Польшу или сидели в родном селе — они все равно были в гуще событий. Поучали других, пресекали вражескую деятельность, искореняли русский язык, писали доносы и видосы, гадили в комментах, выезжали на важные акции, например, кого-то наказать, отжать храм, свалить памятник.
Согласитесь, это нельзя даже рядом поставить с ситуацией в Одессе.
Так что, после всего того, что сделали для Украины галичане, они еще и дальше должны гибнуть? Ну уж нет. Поэтому с такой же истовостью и активностью местные женщины могут остановить на дороге машину, избить подозрительных людей, окружить толпой военкома и насовать ему полную дупу огурцов. Так же энергично, как это делалось за публичное исполнение расово неверных песен или ношение запрещенной символики. И предъявить им за это так же нечего: а кому ты предъявишь? Патриотам? Образцовым националистам-бандеровцам? Чтобы идти на такой риск, надо быть очень глупым человеком. Поэтому, скорее всего, военкомы отступят.
В конце концов они понимают непростую ситуацию. Ведь если на телемарафоне действительно врут и ВСУ не победят, тогда что? Тогда угроза оккупации, потеря части страны, темные времена. А кто сохранит Украину в себе, как сохраняли её в схронах герои УПА*, бандеровцы на Мюнхенщине и в Канаде, заслуженные коммунисты, тайно ненавидящие проклятые советы? Известно кто: те же лучшие люди страны. Элита нации, которую важно сохранить в любых условиях. Чем больше умрет «русскоязычных украинцев», тем лучше. А вот каждый галичанин — огромная потеря. Особенно из Космача, края повстанцев и Олэксы Довбуша.
Так что бешеные франковские тетки транслируют вовне очень четкий месседж, многократно повторенный до этого в других формах: «это наша личная страна и мы сами решаем, что ей должны». Концентрированное выражение «единой нации», успешно построенной в отдельно взятом государстве.

*признана экстремистской организацией и запрещена в РФ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между победой в 1994 и поражением в 2020 у Армении было 26 лет. При всех многовековых противоречиях с соседями - это немаленький срок. СССР между, скажем, 1920 и 1946 успел закончить гражданскую и привести общество, в котором все воевали против всех и дважды полуразрушенную страну в ...
nataljacoshkina поделилась ссылкой Магазин «Ведьмино счастье» попросили переименовать после жалоб православных Координатор Союза Православных Братств сообщил, что Префектура ЦАО Москвы попросила магазин «Ведьмино счастье» сменить название после жалоб православных. Юрий Агещев ...
Сегодня в 15.15 на НТВ начали показывать фильм "Императрицы" с любимой подружкой Александрой Велескевич, которую увидела впервые студенткой ШС МХАТ. Там и другие прекрасные артисты - и Юлия Пересильд- снимаются, но пошла в кинотеатр смотреть ради Шунечки :) Сегодня можно по ТВ дома ...
Поздняя осень, растения готовятся к спячке. Теперь только домашний подоконник может обрадовать. Показываю, что у меня нынче цветет! Цикламены. Они вообще цветут круглый год! Фиалка почти перестала цвести. Летом была громадная розовая ...
я иногда воплощаю для себя чужие мечты сто лет назад одна моя приятельница написала, что ей нравятся сумки Alviero Martini, я приехала в Рим, огляделась, и купила себе одну из них, другая сказала, что хочет духи Sisley Soir de Lune, третья про пудру Guerlain Perles D'Or, теперь все это ...