Нацисты напали на судей


По информации УНН, в здание прорвались около 30 представителей «Правого сектора». Они «ищут по всему зданию ВС судей, после чего выводят на улицу», передает агентство. Судьям пришлось покидать здание через «коридор позора», организованный активистами. При этом «в них плевали, обзывали, били по голове». Представители «самообороны Майдана» напали и на бывшего министра юстиции Александра Лавриновича, выходившего на улицу. Они нанесли ему несколько ударов по голове, а затем попытались заблокировать его машину.
Уходящим судьям активисты кричали: «Ваше время истекло, больше вы здесь работать не будете». На съезде планировалось избрание нескольких судей Конституционного суда. Некоторые депутаты парламента от нацистов в начале апреля потребовали перенести это мероприятие, заявив, что многие делегаты съезда являются «ставленниками» прежней власти и что они могут «саботировать важные для страны решения».
При всем печальном опыте общения с украинрской судебной системой, зная всю её продажность и коррупционность, страшно представить, что вот это вооруженное тупое быдло само станет судить - "Я и суд присяжных, я и адвокат".


|
</> |