рейтинг блогов

Национальность--это не болезнь.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»29.10.2013

Только ленивый сейчас не пишет о национальном вопросе. Обострилось. И все эти посты завершаются одним иногда невнятным вопросом : чего делать-то?

На вопрос «кто виноват» ответа никому не надо, это уж какбэ решённое дело, виноваты………., как недавно говорил Жириновский.

НЕ знаю, для меня и кто виноват не ясно , а вот что делать—это я вам скажу. Жить. Потому что жизнь проходит мимо нас, пока мы пытаемся выяснить, кто же нам её испортил .

Как Воланд говаривал, человек-то смертен,да основная беда, что внезапно.

А про национальный вопрос…Вот несколько типажей вам для анализа, светлые головы. Они все реально живущие, так что--без обид.

 

Номер один, это одинокий мужичок лет 50 по прозвищу Кот, он живёт в одной деревне на Брянщине, где даже школу закрыли. Он ни фига абсолютно не знает ни про Бирюлёво, ни про Волгоград. На то есть у него причина: Кот уже месяц беспробудно пьёт. И основное его горе то, что на точке ему перестали наливать в долг, это вызывает его искренние слёзы.

Можно ли назвать его симпатичным человеком? Можно ли его осуждать за равнодушие к национальному вопросу?..

Или вот моя мама, которую я очень люблю и уважаю. Она считает себя расисткой. Это в её представлении означает, что мама строго против того, чтобы русская девушка выходила замуж за человека, который не похож на русского. То есть, за негра…пардон, за афро…кого-нибудь, за турка, за азиата, за кавказца, за индейца или индийца…

На вопрос о греках( всё ж православные) она строго говорит, что они так же черноволосы и носаты, как те, о ком горячо говорит Жириновский. А французы в представлении мамы—это те же самые армяне.

Я-то замужем за молодым человеком, чьи корни в Рязани, но это, конечно, не потому, что мама так хотела, а просто так вышло.

Моя подруга , кстати, замужем за полу-корейцем. Отличный парень, чувство юмора, вуз, хороший отец, работяга и т.п. Он и по-корейски-то не говорит, вырос и родился в России. Но моя мама уверена, что не надо было за него выходить замуж по причине его всё-таки заметного узкоглазия.

Пральна, лучше за Кота-алкоголика, он-то исконно русский.

 

Русский и брат моего мужа, который сейчас увлечённо постит в «Одноклассниках» картинки и демотиваторы под общей темой «Бей хачей—спасай Россию». Он работает в фирме по установке спутниковых антенн , и его напарника зовут Рафик . Какбэ без комментариев.

Но всё равно скажу: этот Рафик вполне приличный человек, семейный, уже 20 лет живёт здесь в России, весе дети его здесь родились , дочки замужем за украинцем и мордвином)))

сколько раз Рафик этот мужнина брата из полиции вызволял ( ну, любит парнишка скорость превысить, а потом с гаишниками позадираться)), маме его крышу помог перекрыть—он, как оказалось, по профессии строитель, кровельщик.

И вот теперь парнишка в сети пишет националистическими лозунгами, даже не задумываясь, что Рафику тоже обидно, да?

 

Третий( или уже четвёртый тип) это представитель Дагестана, Али. Он приехал на учебу в наш город, полсеместра честно отстрадал, а потом женился. Невесту ему привезли откуда-то с исторической родины, она с трудом по-русски говорит, красивая такая молоденькая—18 лет всего.

И вот выяснилось через год, что она бесплодна окончательно и неоперабельно. Собрался Али и уехал в столицу « у дяде», оставив жену в съемной квартире, за которую три месяца не плачено. Дошли до неё сведения, что он там вполне жив-здоров и даже ещё раз женат ( не знаю, возможно ли такое в исламском мире?) Теперь она работает посудомойкой в столовке за 4 тысячи. Из которых половина уходит на мужнины долги.Почему её не заберут обратно её родственники—не знаю, неужто и им она такая бездетная не нужна? Или раз вышла замуж—то живи как знаешь…

 

Вывод. Вывод простой и избитый.

Среди любой нации есть козлы и ангелы. Когда-то мы все были маленькими хорошенькими пупсами. Лежали в кроватках, пускали пузыри, чмокали ротиком. И никогда бы не подумали, что одни такие выросшие младенцы возьмут да и убьют других выросших младенцев просто потому, что у них другая национальность…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, что за цветы: 1. Похоже на ветреницу лютичную, но у той 5 лепестков. У ветреницы дубравной их 6, но бывает ли она желтой, или только белая? В общем - кто это? 2. Москва, Ботсад "Аптекарский огород", сейчас. ...
Методы борьбы с терроризмом во всем мире должны быть более жестокими и ...
#цветнафото_солнечный ...
Вывеска на здании -недалеко от работы . Даже не представляю- каких букв не хватает. :) ...
многофоток!!!!!!!!!! с замечательного сайта ...