Националисты всех стран, объединяйтесь?

топ 100 блогов Дмитрий Чепур07.11.2011

Странная идея? А почему бы и нет? Глобализация всех утомила. Государство всегда было в конфликте с народом. Но в прошлом столетии "движущей силой" (наиболее организованной и большой) был пролетариат.

Что мы имеем сегодня? Рабочий класс, как таковой, вымер. Основная масса работающих сейчас находится в восточных странах Азии. Народ представляет из себя огромное число подгрупп. Бюджетники, банковские клерки, какие-то менеджеры, рыночные торговцы, маркетологи... Одним словом - неорганизованная биомасса, ничем не объединенная.

Хороший пример - Киев. Вначале Верховную Раду штурмуют афганцы (+ чернобыльцы) - разбивают стекла во входных дверях - дальше народ не пошел. Потом на улицу выходят студенты (студентка на международном форуме в Киеве влепила по лицу букетом цветов министру образования). Потом к парламенту приходят чернобыльцы и выламывают трехметровый забор вокруг парламенты... И так постоянно.

Нет объединяющего начала. Но так как уже нет четкого разделения на классы, то не может быть и классовой борьбы. Коммунисты потеряли точку опоры.

Теперь может быть борьба за условия жизни в стране. Слово "страна" выходит на первое место. А хдесь вокруг этого слова может объединить народ только здоровый национализм. Именно так Гитлер "оторвал" народ Германии от коммунистов. Разницы ведь в идеологиях было мало, а национальная составляющая получилась сильнее, чем в "проталкивании" термина "советский народ".

Вот и сейчас всеми силами не дают разворачиваться национальным движениям (напомню, именно украинское национальное движение "РУХ" (что и означает "движение") внесло в парламент украинский флаг.

Теперь говорят, что все национальное - это плохо. Причем как красиво это делается. Даже не своими руками! Вот видите, в России возмущаются, что в Украине надо разговаривать на украинском. Мы должны прислушиваться. Вот видите, МВФ требует повысить цены на газ для населения (раньше на нужды населения пускался газ украинской добычи, которого на это хватает и себестоимость которого около 20 баксов, а теперь все замешивают в ценовой микс) - надо прислушиваться к их мнению. Не страшно, что народ стане беднее и уменьшится рождаемость.

Ну и такого можно перечислять...

А вот вы себе представьте, если вдруг российские националисты скажут: "Да, в любой стране титульная нация имеет право голоса (не столько по отношению к другим народам, сколько по отношению к власти)". Что нормальный русский, проживающий в Украине должен знать украинский язык и уважать законы той страны, где он проживает (ну не будут уважать меня арабы, если я за одним столом с ними буду пить пиво).

И что тогда произойдет? Тогда получиться, что в каждой стране появится некое объединяющее начало. Не "русский марш" под лозунгом "руки прочь от Курил", а под лозунгом - "Даешь народный контроль над властью", "Даешь развитие здоровой нации"... и пр. Муссолини, когда пришел к власти, кинул интересный лозунг   - чтобы быть сильными, нас должно быть много! За каких-то полтора десятка лет население увеличилось чуть ли на 40%!!! Военные на улице отдавали честь беременной женщине. Муссолини сам участвовал в строительстве спортивных баз... И нация пошла за ним. Но утратила над ним контроль...

А если мы "национализм" направим внутрь страны, то поверьте, что в выступлениях за социальную справедливость и власть народа в Москве могут появиться и украинские флаги (уж опыта организованной борьбы с властью у нас поболее будет.

Главное, не то, как живется русским во Франции, а как живется русским в России, как живется украинцам в Украине и т.д. И тогда не нужны будут какие-то особые льготы (типа языковых и пр.)

Некоторым "русским" очень нехило живется в Англии, например. И не очень их чешет языковой барьер. Все чудненько выучили английский (и дети уже и русский-то плохо знают...)

Одним словом. Националисты всех стран, объединяйтесь! Задачи и враг у нас один.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
шедевральный сериал, созданный Антоном Лапенко с семьёй Большая часть монологов — импровизация. За основу сюжета взяты жизнь и приключения персонажей из Instagram Антона Лапенко . О сериале Год производства 2019 ( 3 сезона ) Страна Россия Жанр комедия ...
Эту сенсацию сейчас в эфире государственного телеканала Россия озвучил ныне придворный "историк" Стариков, желанный "эксперт" всех киселевских крик-шоу. Буквально им было сказано: "Случайно ли, что через две недели после смерти Сталина Черчилль был возведен в рыцарское достоинство? Это ...
ааааа! она моя! весной соберу (= на пере такая вот нашлепка. сижу думаю нафига она на левом (!) верхнем пере... и вилочка к этой раме: кстати, купите у меня подседел от этой рамы (31,6, 350 мм), абсолютно новый, вот такой , за 700 рублей, это ...
Вблизи острова-града Свияжска (Татарстан) археологами была найдена серебряная монета - англосаксонский пенни с портретом короля Этельреда II Неразумного, который жил в 968-1016 годах. "Она (монета - прим. ред.) была отчеканена в Великобритании в 997-1003 годах. Это небольшая ...
Трубы ХПВХ получили широкое распространение в России с 2008 года. В статье мастер сантехник расскажет, для чего подходит этот материал, его технические характеристики, ...