рейтинг блогов

Начинаем новую жизнь. Учимся любить себя!

топ 100 блогов 1day_1step11.05.2011 Начинаем новую жизнь. Учимся любить себя!
Друзья,

спасибо вам за такие теплые отзывы и огромную лавину комментариев.
Сначала я бы хотела ответить на самые часто задаваемые вопросы в комментариях. Чаще всего были два вопроса: 1) а если отключат горячую воду, то как выполнять рутину? и 2) а можно ли не пить два стакана воды в день.



Хочу во- первых разобрать что такое рутины. Рутины так же можно назвать привычками, которые формируют наш характер. Так же это некое действие, которое не всегда "охота" выполнять. Но в то же время они имеют невероятный эффект по формированию выносливости, доведения дел до конца и в принципе делают нас сильнее. Рутины, это то, что мы будем выполнять всю жизнь и в принципе мы делаем для себя. То есть покормить детей, вывести погулять собаку, любые дела, которые обязательны и так- в нашем случае это не рутины. Согласитесь, от этих дел мы и так не отвертимся! (прошу не путать с флай- леди.)

Приведу пример. Каждый день я 2 раза принимаю душ. Делать это мне совсем не хочется. А раньше я и вовсе делала это занятие неправильно- залезала в ванную на пол часа и валялась в горячей воде.

Душ нужно принимать следующим образом:
1. Намочить себя прохладной/теплой водой (утро/вечер).
2. Выключить воду и интенсивно намылить себя мочалкой.
3. Включить воду и смыть мыло с себя.
4. Быстро облиться приготовленной холодной водой и растереть себя энергично большим мягким полотенцем.

Все не должно превышать 4-5 минут, или душ пойдет уже во вред (утром не придаст энергии, а расслабит, а вечером можно и вообще зависнуть на пару часов.)

Душ я принимаю даже тогда, когда нет холодной или горячей воды. Я ее или грею, или же наоборот даю остыть. И это дает четкое понимание силы- что бы не случилось, а мои рутины всегда со мной и я всегда их выполню.
Даже в сложных ситуациях, когда опускаются руки невозможно впасть в депрессию, так как организм "натренирован" рутинами и работает при любых обстоятельствах.

Теперь еще два важных качества душа по утрам и вечером. Дело в том, что если вы хотите стать стильной и шикарной женщиной, то ощущение чистоты- это самое главное. В любой ситуации вы будете готовы и чувствовать на все 100! (Особенно, когда мы включим в утренний ритуал еще пару нужных приемов).
По утрам душ дает неимоверный заряд бодрости и счастья- а если воспользоваться приятным мылом, например шоколадным, или с манго- то дни будут улучшаться один за одним. Вечерний душ помогает забыть обо всех заботах и приготовить тело физически ко сну.

Тут вот несколько человек написали, что хорошо просматривать дела на следующий день. С одной стороны да- это написано во многих тайм- менеджмент книгах. Но совершенно не применимо для женщин. Мы "загружаем" себя на ночь мыслями. В итоге мы думаем в прямом смысле слова круглые сутки. Ведь даже ночью подсознательно мы думаем и не можем расслабиться. Из этого вытекает в усталость и упрекание себя (так как все мы склонны к само- критике), бессоница, головные боли и депрессии. А всего- то нужно уметь во- время отключаться!

Для нас важно правильно общаться со своим телом и уметь руководить своим настроением. В 6-7 часов вечера- забыли о еде и дадим организму отдохнуть. 9.30- закончили все дела и прошли все фазы "очистки головы"- душ, приятная музыка, теплое полотенце с любимым запахом, потянемся- забудем о всем плохом, потанцуем под приятную музыку (можно даже изобразить пару эротичных движений- это только на пользу:)), а потом ложимся в проветренную постель с 15 минутным расслаблением в наушниках под йогу- нидру. 10 минут и вы уже спите. Это глубокий, здоровый сон, без мыслей в голове и с самыми приятными ощущениями.

Потом просыпаемся, первым делом 10-15 минут медитируем (но об этом мы еще поговорим), потом отправляемся в душ, включаем музыку и встречаем новый день. 5-10 минут "потягиваний" и вы готовы к новому дню. Тут уже можно и список дел посмотреть)

Понимаете, мы загоняем себя сами. Недостаток энергии- от плохого сна, еды на ночь, отсутствия спортивных движений, постоянных "прокручиваний" в голове определенных моментов и мыслей, заботы, проблемы и дела. Ну как при такой жизни можно излучать энергию и быть счастливой?
Кроме этого "рутины" - это и есть, та ваша забота о себе, то настоящее, которое у вас никто не отнимет.

А когда же мечтать? Мечтать хорошо днем, выделить себе специальное для этого время. Если вы работаете, то выходить на 10 минут каждый день из офиса и просто стоять и мечтать на улице с чашкой чая) Тем более уже почти лето и так замечательно это сделать!
Если вы работаете дома/ занимаетесь с детьми. То на мечтание стоит выделять хотя бы пол часа и стоит создать нужную атмосферу. Рисовать майндмепы, записывать идеи. Впрочем, мы об этом еще очень детально поговорим!


Вода.
Я и не думала, что у нас так мало любителей воды)) Поверьте- через силу- это только в первый месяц, а потом уже будете пить без проблем. Я пью по утрам воду так- сначала стакан залпом, а потом наливаю в стакан/ бутылочку и пью маленькими глоточками. Обычно я делаю это за 2 часа до выхода из дома, или же беру с собой и пью по дороге. В среднем я пью 3.5 литра воды в день. Что это даст?

Во- первых вода это энергия. Во- вторых, это то, что поможет вам сбросить лишний вес, избавиться от морщин (или их долго еще не иметь.) Например у меня, кроме воды в моем арсенале красоты- только мыло и хороший шампунь.
Мы еще поговорим с вами о воде в дальнейшем, когда будем говорить про еду.

Друзья, не планируйте наше одно дело! Планирование часто не помогает и все получается строго в противоположном направлении. Я написала вам рутины- вы сделали, вспомнили дело- сделали. Со временем это войдет в привычку, как чистить зубы каждый день.

Теперь я бы хотела коснуться пары организационных моментов.

1. Если мы хотим быть по настоящему сильными, то должны уметь не только забыть слова "не могу" и "не хочется что- то сегодня", но так же быть очень "въедливыми".То есть: рвитесь к информации, гуглите, ищите новые, интересные решения, общайтесь и тренинг у нас получится на все сто!

2. Давайте запретим также сопли, жаления себя и прекратим себя ругать - это тоже вредная привычка, которую мы можем запросто искоренить. Здесь мы работаем, как в фитнесс центре- набираем побольше воздуха в легкие и.. делаем! Критиковать себя можно только в оптимистичной и юмористической форме :)

3. Комментарии. Я ответила на некоторые из первого дня и поняла- что не успеваю. Все комментарии я читаю в обязательном порядке и стараюсь отвечать в постах. На индивидуальные комментарии теперь буду отвечать только если а) в них присутствует вопрос ко мне б) я вижу ошибки выполнения задания. Надеюсь на ваше понимание.

И последнее, 20 самых активных- это те, которые действительно старались. Не важно как быстро вы ответили. Для меня главное знать, что этот тренинг затронул вас и изменения пошли. Такого человека приятно провести к отличному результату.


Теперь поговорим о трех сегодняшних темах:

Я прочитала все ваши слабые и сильные стороны. В наших ах- ах или ааах чертах (взяла из комментариев- это те, которые слабые черты) лидируют:

неорганизаванность
неуверенность в себе
боязнь перемен
лень
отсутствие внутреннего стержня и любви к себе
зависимость от чужого мнения
не умение доводить дела до конца.

Все эти проблемы происходят от 3 главных "героев"- низкой самооценке, отсутсвия силы воли и отсутвия "подвигов" каждый день.
А теперь давайте посмотрим, как будем действовать мы:


1. Рутины и одно регулярное дело дадут нам силу воли.
2. Мы продумаем до мелочей заботу о себе самой и через месяц вы не узнаете себя. Ведь мы пойдем маленькими незаметными шажочками.
3. Каждый день у нас уже есть подвиг- обливание, есть подвиг- одно дело, а сегодня мы еще один подвиг введем- ранний подьем. Честно говоря, если рассказать друзьям о своем режиме, то чувствуешь себя уже героем)


Любить себя- а это как?

Помните я говорила вам о мелочах? Оказывается именно они вырабатывают вашу самооценку и любовь к себе. Никакая новая одежка не принесет столько самоуверенности, как отношение, к себе, как к королеве в мелочах. Давайте будем вводить их постепенно. Список покупок на этой неделе:

1. Душистое, самое лучшее мыло (не по цене, а по самому вкусному запаху.)

2. "Ваша" подушка, если у вас еще нет ее. Идеальная подушка очень важна. Кстати, такие подушки можно отрыть в запасниках у родных, на подушечных фабриках и даже икея делает совсем неплохие подушки (правда о том, как - я не очень хочу думать.)

3. У вас есть любимое арома масло или духи? Такие, которые успокаивают и умиротворяют? Такие, что бы вызывали чувство дома? Капните их немного в стиральную машинку, когда стираете полотенца и постельное белье и каждый день вы будете чувствовать изменения.

4. Купите хорошее мыло от прыщиков. У красивой девушки не должно быть прыщей, так что это мыло обязательно и для профилактики и для борьбы. Я использую Clinique. Хватает его на год. Использую и для спины и для лица. Вот такое незаменимое мыло)

5. В завершение- приобретите/сделайте (но это обязательно сделать на этой неделе) что- нибудь смешное для ванной комнаты. Купите желтую/синюю утку. Прикрепите бант на зеркало. В общем придумайте милую глупость, которая будет поднимать вам настроение. Старайтесь такие глупости менять раз в 1-2 месяца) Если это резиновые игрушки, то им можно даже придумать имя и приветствовать каждое утро: "Привет, Боб!"


Рано утром все получится.
Нам уже намекали об этом наши предки- в пословицах, а так же мудрецы Востока. Но мы почему- то до сих пор считаем, что поваляться в кровати и есть- самое лучшее!
У нас не получится пройти тренинг до конца, если мы не начнем просыпаться рано. Поверьте, те кто встает рано утром с 5 до 6- самые счастливые люди! Недаром нам из глубины веков советуют- "Кто рано встает- тому Бог все дает." Только мы как- то обычно пропускаем мимо ушей.
Секрет в том, что бы вставать между 5 и 5.30. В любое другое время- в 6, 7. 8 утра- подьем- страшная мука! В 5 утра же это не составляет никаких проблем. Ложиться можно или в 10 вечера (тогда у вас будет полноценный 7 часовой сон) или в 12- тут тоже интересно, 5 часов организму вполне хватит.
Обязательный пункт нашего тренинга- раннее вставание. За 2 месяца мы его без проблем освоим и не будем представлять, как же жить иначе.
Так же такие вставания помогают развить стальную силу воли.

2+2
2 фрукта и 2 овоща в день. Не поверите, но это опять тренинг на силу воли)
Я обычно съедаю помидор и лук с сыром. А в перекус- киви и яблоко. Фрукты и овощи меняю на свой вкус.
Цвет лица через месяц вы просто не узнаете!

Так же, как и обещала напишу, что же за музыку я слушаю по утрам и вечерам. У меня лидируют: Alejandro Sanz, Barry White, Испанская гитара, всякие компиляции, как Monte Carlo Nights и Erotic Lounge. По утрам хорошо слушать Кумбию и Реггитон- для танцев у зеркала- самое то)
Еще можно петь караоке и учить испанский. Вот вам в пример известная песня Corazon Partido. Я обычно представляю себя южный город, бриз с моря, коктейли в маленьком кафе, загорелые парни, я в красивом летнем платье...



А теперь наш ежедневный чек лист- просто скопируйте в комментарии и проставьте да/нет.


Отчет за день:


Проснуться в 5 утра.

1. Помыться под душем и почистить зубы под приятную музыку.

2. Быстро облиться холодной водой.

3. 5 минут растяжки. Потянуться вверх, вниз. 10 приседаний.

4. 2 стакана воды

5. Быстрый порядок

6. Ваша рутина

Вечер.

1. Пишем один приятный мейл

2. Открыть окно и взбить подушки/ одеяла.

3. Теплый душ. Почистить зубы.

4. Тянусь вверх и вниз.

5. Йога- нидра.

6. Ваша рутина.

2+2

Наше одно дело- какое?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мой муж только приехал в Москву, он пытался устроиться на работу. На одном собеседовании эйчар (слово-то какое, господи. Мне слышится овчар) спрашивает его: «Почему вы уволились с последнего места работы, вас что-то не устраивало»? Как объяснить все эти взятки, вымогательство, ...
Этот изысканый рыжебородый юноша припёрся на радио КП и заявил: "...Мы должны признать, что определенные слова и обороты церковно-славянского языка не совсем понятны даже воцерковленным христианам. Что уж говорить о тех, кто услышит ...
If thou survive my well-contented day, When that churl Death my bones with dust shall cover, And shalt by fortune once more re-survey These poor rude lines of thy deceased lover, ...
Красавицы в роскошных платьях и кавалеры в элегантных смокингах, богатая обстановка — все это неотъемлемая часть костюмированных сериалов. Бывало, мы бросали все дела и кидались к телевизору, чтобы забыть о делах и окунуться в историю любви, сыгранную нашими любимыми актерами и ...
Нет конечно, сначала надо нарисовать, а уж потом лепить, снимать форму и ...