рейтинг блогов

Начато производство санитарных автомобилей "Богдан-2251" для украинской армии

топ 100 блогов bmpd13.11.2016 Как сообщил 8 ноября 2016 года украинский веб-ресурс www.autocentre.ua, украинская корпорация «Богдан Моторс» начала производство нового автомобиля для армейской санитарной службы. Первые санитарные автомобили "Богдан-2251" поступят в вооруженные силы Украины в ближайшее время. До конца года армия Украины получит первые 60 машин.


Начато производство санитарных автомобилей Богдан-2251 для украинской армии 108145-1b40506151377277e9b272572c7c9209

Новый военный санитарный автомобиль "Богдан-2251" сборки украинской корпорации «Богдан Моторс», выполненный на шасси китайского пикапа Great Wall Wingle 5 (с) «Богдан Моторс»




Санитарный автомобиль "Богдан-2251" предназначен для доставки раненых с поля боя и призван заменить устаревшие УАЗ. В его основе лежит рамный китайский пикап Great Wall Wingle 5. На месте грузовой платформы у него установлен специальный модуль для перевозки людей. В отсеке "Богдан-2251" поместятся четверо лежачих или восемь сидячих раненых, предусмотрены и крепления для носилок. Вместе с тем, заявленная грузоподъемность составляет только 375 кг. [так как при паспортной грузоподъемности Great Wall Wingle 5 в 975 кг, 600 кг приходится на вес установленного специального модуля - bmpd]. Пассажирский модуль изготовлен из алюминиевых сэндвич-панелей и выполнен съемным. При надобности его можно установить на другой санитарный автомобиль.

Новый "Богдан-2251" оснащен турбодизелем [Great Wall 4D20 - bmpd] объемом 2,0 л и мощностью 143 л. с. Также установлены 6-ступенчатая механическая КПП и подключаемый полный привод. Цена "Богдан-2251" составляет 32 тыс. долларов.



Ранее 3 ноября 2016 года корпорация «Богдан Моторс» в своем пресс-релизе сообщила, что Государственный научно-испытательный центр вооруженных сил министерства обороны Украины завершил испытания санитарного автомобиля класса А1 - "Богдан-2251" (4x4) и рекомендовал министерству обороны закупить машины для нужд военных. Соответствующий акт подписан сегодня.

«Санитарка» создана с учетом современных требований и передового опыта оказания доврачебной помощи военнослужащим. Автомобиль повышенной проходимости построено на шасси Great Wall Wingle 5. Следует отметить, что разработка авто велась с привлечением специалистов министерства обороны, поэтому в нем учтены потребности и опыт эксплуатации именно военными врачами.

«Этот автомобиль предназначен не только для доставки раненых в госпиталь. Автомобиль может оснащаться медицинским оборудованием, необходимым для оказания фельдшером необходимой доврачебной помощи непосредственно во время транспортировки », - отметил Игорь Осадчий, директор по маркетингу и продажам «АК «Богдан Моторс».

Высокий уровень качества и соответствия потребностям военных в зоне проведения АТО уже заметили и волонтеры. В частности, волонтер Илья Джонович Лысенко на своей странице в Фейсбуке дал высокую оценку «сантинарци» "Богдан", назвав ее единственной альтернативой устаревшим УАЗ.

Стоит отметить, что заинтересованность в приобретении санитарного автомобиля класса А1 - "Богдан-2251" (4x4) уже выразили пограничники и подразделения Национальной Гвардии Украины.

Санитарный модуль автомобиля изготовлено с использованием высококачественных материалов, отвечающих современным требованиям. Стоит обратить внимание, что внешне модуль выполнен из алюминия, который обеспечит надежную защиту от коррозии, а внутренняя отделка выполнена из негорючих и износостойких материалов. Санитарная часть автомобиля должным защищена от влаги и пыли, оборудована локальной системой обогрева, системой вентиляции с очистными фильтрами воздуха, зональной и общей системой освещения, предусматривает возможность подключения электроприборов, салон оборудован дополнительным эвакуационным выходом и предусматривает штатные места установки типового оборудования. Модуль имеет специальные крепления для демонтажа и подъема, поэтому при необходимости, при потере или поломке шасси, его можно быстро демонтировать и смонтировать на другое шасси.

Дополнительная комплектация санитарного автомобиля "Богдан-2251" может включать в себя светозвуковую сигнализацию, проблесковые маячки, дополнительный комплект аккумуляторов, адаптер переменного тока (220 В), автономный отопитель Webasto (мощность - 4 кВт), систему искусственной вентиляции легких, кислородный ингалятор КПИ-02, диспенсер, складные носилки с креплениями, набор медицинских шин, парамедицинский комплект «Мединт 1-M» и другое медицинское оборудование, необходимое для оказания доврачебной помощи.

Сейчас украинские военные испытывают острую потребность в замене парка старых санитарных автомобилей и в поступлении новых автомобилей. Стоимость автомобиля будет зависеть от комплектации медицинским и другим дополнительным оборудованием. "Богдан-2251" полностью соответствует медико-техническому заданию министерства обороны и требованиям к санитарным автомобилям этого класса.

Определяющие ведомственные испытания проводились с использованием танкодрома военной части - полевая почта В1688, автодрома 169-го учебного гвардейского центра сухопутных войск вооруженных Сил Украины и аэродромно-имущественного комплекса «Певцы» г. Чернигов.


Начато производство санитарных автомобилей Богдан-2251 для украинской армии bogdan-2215-2


Начато производство санитарных автомобилей Богдан-2251 для украинской армии bogdan-2215-3

Новый военный санитарный автомобиль "Богдан-2251" сборки украинской корпорации «Богдан Моторс», выполненный на шасси китайского пикапа Great Wall Wingle 5 (с) «Богдан Моторс»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наших краях есть преинтереснейшее место: Мещёрская лесостепная опытно–селекционная станция ( ЛОСС ). Это огромный дендропарк с более чем столетней историей, где с 1930-х годов ведётся селекция сиреней и чубушников. Последние три года в конце мая там проводится фестиваль "Сиреневый рай", ...
На довольно распространенное, к сожалению, мнение о ненужности дальнейшего сопротивления Киеву в условиях нынешнего предательства, мол, "ничего особо страшного не случится", "пусть зачищают, так людей погибнет меньше, чем дальше воевать неизвестно за что", вот, кстати, последняя редакци ...
В США сейчас нехорошо, но кое-кому — точно весело. Ставленник Путина дядя Дональд о таком шансе мечтал всю жизнь, с того самого момента, когда папа ...
Продолжу, приятную для зимы, тему тропиков, которую начала постом о живности на Мальдивских островах . Теперь предлагаю провести солнце на западном берегу Мальдивского острова. Усаживайтесь поудобнее - светопредставление начинается... Закат на Мальдивах - особенное время, так как Мал ...
1. Интервью Путина Ларри Кингу. Ничего неожиданного. 2. А вот то, как Путин, сыграв на самолюбии членов исполкома ФИФА, добился для России победы на выборах ЧМ-2018, поразительно. Лично я к футболу равнодушен и все нынешние спортивно-политические ...