Началось...

топ 100 блогов net_svob_nika15.12.2010Происшествия "На площади сейчас находятся около 300 человек, среди которых, в частности, журналисты, молодые люди славянской внешности без фанатской атрибутики, кавказская молодежь.
у ТЦ "Европейский" постоянно фиксируются стычки и драки между представителя кавказских национальностей и лицами славянской внешности. В данный момент на площади проходят задержания лиц славянской внешности"
newsru.com/russia/15dec2010/1yadraka.html

"Группа кавказцев около 100 человек в настоящий момент движется в сторону ст. м. Новокузнецкая по Старотолмачёвскому переулку в сопровождении милиции. Как и предполагали аналитики ДПНИ, массовых столкновений непосредственно у ТЦ "Европейский" не будет, а группы агрессивно настроенных кавказцев рассредоточатся по всему городу Москве."
community.livejournal.com/dpniorg/477691.html

15.12.2010 17:28
"Несколько человек пострадали в драке на Смоленской набережной в Москве
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - В Москве в районе Смоленской набережной произошла стычка между группой кавказской молодежи и радикально настроенными людьми. Как передает корреспондент "Интерфакса", пострадали около пяти человек. Участники драки были вооружены битами и арматурой. В районе моста дежурят сотрудники Внутренних войск МВД России."

18.09.2010 18:09
На станции метро «Парк культуры» произошла стычка каквказской молодежи с сотрудником милиции. Милиционер пострадал, у него разбито лицо. Нападавщие задержаны. Постепенно начинают собираться земляки задержанных.
На станции метро «Лубянка» по громкой связи просят подняться в вестибюль сотрудников милиции
www.novayagazeta.ru/news/956415.html


15.12.2010 18:11
INTERFAX. Сотрудники милиции перекрыли Красную площадь, передает корреспондент "Интерфакса". Все входы на Красную площадь перекрыты, сейчас с площади выходят последние туристы. Сотрудники милиции пояснили корреспонденту "Интерфакса", что вход на площадь закрыт не только со стороны Манежной площади, перекрыты входы со всех прилегающих переулков и улиц. Причину перекрытия сотрудники милиции не назвали.

15.12.2010 18:14
INTERFAX. Около 600 человек в среду вечером устроили шествие от площади Киевского вокзала. Корреспондент "Интерфакса" передал, что толпа движется по 2-му Брянскому переулку в сторону Большой Дорогомиловской улицы, при этом молодые люди выкрикивают националистические лозунги, в том числе с использованием нецензурной лексики. Сотрудники милиции и бойцы ОМОНа сопровождают колонну.

15.12.2010 18:22
INTERFAX. Сотрудники милиции и ОМОН задерживают участников, пытающихся перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу. Группа участников шествия вырвалась из милицейского оцепления и пытается продолжить движение по Большой Дорогомиловской улице в сторону центра.

15.12.2010 18:34
INTERFAX. Стычка между представителями радикальной молодежи и выходцами с Кавказа произошла в районе метро "Парк культуры", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. О количестве участников инцидента пока ничего не сообщается. По словам источника, к "Парку культуры" направлены дополнительные силы милиции, в том числе ОМОН.


15.12.2010 18:35
INTERFAX. В Москве на Большой Татарской улице возле исторической мечети отмечено большое скопление представителей национальных диаспор, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, численность собравшихся составляет около 200 человек. В основном это выходцы с Кавказа.

18:34
По данным людей, работающих рядом с метро «Смоленская», наблюдаются две большие группы: кавказцы и националисты, которые готовятся к стычке, от ТЦ «Европейского» срочно бежит ОМОН, частично перекрыто движение по Садовому кольцу.
www.novayagazeta.ru/news/956456.html

18:54
От ТЦ «Европейский» по Большой Дорогомиловской в сторону области движется толпа националистов около 200 человек - в основном малолетки, но руководят им более взрослые люди. Используют любимую тактику националистов, рассасываются по дворам.
Только что произошла эвакуация людей из Макдоналдса на Большой Дорогомиловской.
www.novayagazeta.ru/news/956494.html

19:07
На Большой Дорогомиловской многочисленная толпа националистов рассосалась и разбилась на мелкие группы.

19:05
В центре Москвы в районе метро "Третьяковская" движется толпа из нескольких сотен выходцев из республик Кавказа, сообщает корреспондент РБК с места событий. Сначала они двигались по Пятницкой улице, а потом свернули в Клементовский переулок к выходу со станции метро "Третьяковская". Движение по переулку перекрыто. Сотрудников правоохранительных органов поблизости нет.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20101215190539.shtml

19:15
Путин в курсе произошедшего, но никак не будет эти события комментировать, сообщил в эфире Kommersant.FM пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
www.novayagazeta.ru/news/956516.html

19:16
ГУВД, ну кто бы сомневался, начало отрицать факты стычек
«Информация о якобы произошедших драках возле станции метро «Парк культуры не соответствует действительности», - заявил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков
vz.ru/news/2010/12/15/455082.html

19:22
На Большой Дорогомиловской - по-прежнему хаотичное движение групп молодежи по 5-15 человек - они веселятся. Омоновцы разговаривают с группой кавказцев, похоже «бомбилами». На машинах разъезжают люди «фанатского вида» 20-30 лет. Такое ощущение, что идет перегруппировка сил, но не понятно - спонтанная или скоординированная. ОМОНовцев порядка 100 человек.
www.novayagazeta.ru/news/956538.html

19:32
В подземных переходах станций метро в центре Москвы собираются группы молодых кавказцев по 20-30 человек.
www.novayagazeta.ru/news/956563.html

20:05
Один из задержанных милиционерами молодых людей шел к месту предполагаемых столкновений радикалов и кавказцев в самодельном бронежилете из монет, а другой нес самурайский меч, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
vz.ru/news/2010/12/15/455092.html

20:04
На станции метро "Третьяковская" произошла потасовка между выходцами с Кавказа и так называемыми футбольными фанатами. По свидетельству очевидцев, сначала несколько выходцев из кавказских республик вступили в конфликт с фанатами, а затем с пытавшимися разнять дерущихся сотрудниками московского ОМОНа. Всего в потасовке участвовали меньше 10 человек. На станции находились около 50 сотрудников ОМОНа, сейчас они покинули станцию.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20101215200437.shtml

20:13
На Смоленской - несколько десятков людей разных национальностей, много милиции. 3 молодых кавказцев только что были задержаны.
www.novayagazeta.ru/news/956698.html

20:14
INTERFAX.RU - "Около входа на станцию метро "Пролетарская" собралась большая толпа агрессивно настроенных молодых людей, которые пьют пиво и громко кричат", - рассказал один из очевидцев "Интерфаксу" вечером в среду. Он пожаловался, что молодые люди отпускают нецензурные реплики в адрес прохожих. Из-за скопившейся толпы затруднен доступ на станцию метро.

20:??
Очевидцы сообщают о перестрелке на станции метро "Университет". Как сообщил РБК один из фанатов, произошла потасовка между группами кавказцев и фанатов. Обе стороны применяли травматическое оружие.
По утверждению сообщившего, один человек погиб, несколько получили ранения.
top.rbc.ru/incidents/15/12/2010/515699.shtml

20:49 Тут, думаю, понятно, кого обвинят...
При невыясненных обстоятельствах погиб председатель Духовного управления мусульман Кабардино- Балкарии Анас Пшихачев, сообщили в правоохранительных органах КБР.
vz.ru/news/2010/12/15/455101.html

21:08
В Нальчике убит председатель духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, неизвестные около 20:00 мск застрелили А.Пшихачева на улице в Нальчике. О других обстоятельствах инцидента не сообщается. На месте происшествия работают сотрудники милиции и следователи. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20101215210805.shtml

21:25
NTERFAX.RU - На юге Москвы задержано более 20 человек, которые собирались устроить драку с представителями кавказских диаспор. "На Кировоградской улице в районе метро "Пражская" были задержаны 23 человека славянской и кавказской внешности, которые пытались устроить драку", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, у задержанных были изъяты резиновые дубинки, металлические гаечные ключи и арматура

22:08
NTERFAX.RU- В ГУВД Москвы из медучреждений не поступала информация о пострадавших в результате стычек на улицах города в среду, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель столичной милиции Виктор Бирюков

Тут уж не сдержусь и замечу, что заврался наш Бирюков в край. И драк не было, и пострадавших. Очко-то играет.

22:08
ИНТЕРФАКС - Подразделения подмосковной милиции прибыли в Москву для помощи столичным милиционерам в обеспечении безопасности в городе в связи с массовыми беспорядками. "Несколько автобусов с милицейскими спецназом с подмосковными номерами дежурит в среду вечером на Лубянской площади Москвы", - передал корреспондент "Интерфакс" в среду вечером. Кроме того, на площади стоят десять грузовиков с военнослужащими внутренних войск. Усиленны меры безопасности и на других площадях Москвы, в частности, ОМОН дежурит на Тверской площади.

И подытожить сегодняшний день, наверное, нужно вот этой новостью
22:03
Зачинщики противостояния с той и другой стороны приняли решение закончить на сегодня «боевые действия». В центре города остаются скауты-наблюдатели. В спальных районах ночью будут патрулировать улицы «группы самообороны», состоящие из находящихся по разные стороны баррикад.
Подводя итоги сегодняшним событиям: ни русские, ни кавказцы не вывели на улицу свои основные боевые силы, ограничившись мониторингом ситуации. В городе пыталась «шуметь» лишь «несистемная» молодежь.
На русских и каказских сайтах выражаются недвусмысленно: сегодня даже не было «пробы пера», все главное - впереди.
www.novayagazeta.ru/news/956889.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут такое дело, заявляет мне давеча Хохлобоб, что мол у вас в рашке вся колбаса и сыр исчезли, нету у вас больше в рашке ни колбасы ни сыра. Я ему естественно не поверил и законно возразил, мол ты Бобик жертва украинской пропаганды и обмудок. Ну и решил значит я рейд по местным магазинам ...
В Литве на волне русофобии лишают гражданства знаменитую балерину Илзе Лиепу. Литовский паспорт она получила почти четверть века назад, за заслуги на сцене. И вот теперь в Вильнюсе сочли, что народная артистка России угрожает интересам безопасности государства. Поводом стали ее ...
В интернете обсуждают видео с молодой женщиной за рулем Mercedes, которая разогнала авто до 140 километров в час на Киевском шоссе в Москве. Кадрами заинтересовались и столичные инспекторы. На записи, опубликованной в соцсетях, видно, что автоледи одной рукой держит руль, а второй ...
Санкт-Петербург для меня является удивительным местом. В городе чувствую себя очень комфортно. Пару лет назад, я приезжал в Питер развеяться и погулять по городу. В отеле забронировал частную экскурсию по городу. Подали машину с водителем и экскурсоводом. Нас повезли по самым ...
Та же самая Пас де ла Уэрта , что и этом посте , тот же 2012-й , правда - июнь... Фотограф Тэрри Ричардсон . ...