рейтинг блогов

Начало учебного года

топ 100 блогов ethana31.08.2021 Мы уже больше месяца живем в Техасе.
Первое впечатление: как же хорошо жить в теплой стране! Папа надо мной смеется: "Ты говоришь так, как будто эти шесть лет прожила на Северном полюсе." Ну, не на Северном, но разница есть.
Игорю вообще кажется, что это другая страна. Да, пейзаж выглядит иначе, и некоторые административные вещи работают иначе, но ощущение "другой страны" посетило меня лишь тогда, когда у врача Дану (а позже, у другого врача и меня) взвесили и сказали вес в килограммах!
Но мы с вами о школах.
Дана в этом году идет в подготовительную группу садика ("ган хова", "Киндергартен"), Максим — в десятый класс, в новую, в связи с переездом, школу.

Начало учебного года Начало учебного года


Сам учебный год начался в Техасе еще 18 августа. А 16 августа мы пошли в Данину школу отнести учебные принадлежности и познакомиться с учительницей.
Класс выглядит как обычно: учебные пособия, буквы, цифры, фигуры, цвета, дни недели... Поскольку это садик, игрушек тоже немало.
Начало учебного года

Принесенные карандаши, тетрадки и прочее нужно было сложить в личный ящичек. Они были уже подписаны, и Дана быстро нашла свой.
Начало учебного года

Места за столами тоже были подписаны.
Начало учебного года

Дана, конечно, сразу села на свое место попробовать.
Начало учебного года

А через два дня дети пошли в школу уже всерьез. У Максима на верхней фотографии в руках саксофон — он играет в оркестре и носит его в школу каждый день.
Он, конечно, отправился в школу сам. Доехать до его школы на велосипеде — двадцать минут.
А Дану мы проводили прямо до школы. Пешком до ее школы — минут 10-15. У входа детишек встречало вот такое симпатичное существо.
Начало учебного года

Пока Дане очень нравится ходить в школу. Правда, вставать приходится рано: из дома мы выходим раньше семи. Заканчивается день в три часа.
А Максим зато недоволен: у него школа начинается в девять, а заканчивается в четыре. Он жаворонок, и предпочел бы начинать в полвосьмого-восемь и заканчивать в три. Но вообще среди подростков он в меньшинстве: я все время вспоминаю Йоньку в старшей школе, и как он страдал оттого, что приходилось рано вставать.
Кстати, о Йони. Он в этом году начинает второй курс в колледже, в отличие от прошлого года по-настоящему в кампусе. На прошлой неделе он вернулся с отдыха в Израиле и заселился в комнату в общежитии. Игорь написал об этом здесь.
Начало учебного года
Начало учебного года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По данным Минздравов разных стран ежедневная полезная доза чистого алкоголя для человека колеблется в районе от 20 до 40 мл. Возьмем среднее - 30 мл. Это примерно полстакана водки или два бокала вина. О пользе алкоголя сказано много - и медиками, и геронтологами. Не отстают от них и биолог ...
Все, валим наконец то. Но чтобы вы понимали- вот так работает "фог оф вор", о котором писал Клаузевиц - туман войны, в котором вязнут и тонут все усилия. А ведь на самом деле, это не очень сложный конвой, без ядерных бомб и пробирок с боевой сибирской язвой. По сути, он не сложнее ...
Всем доброго дня! Ждала я, ждала сегодняшнего модератора, не дождалась и решила написать сама - благо сегодня выходной) Надеюсь, никто не обидится? Я - Мила, с нетерпением жду ваших маникюров! На мне сегодня: Nails inc Cheyne Walk & Primrose Park & Bloomsbury Square) ...
С предостережением против неоколониализма в Африке выступила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она совершает поездку по Черному континенту. По словам главы американской дипломатии, иностранные правительства и инвесторы зачастую ...