Начало нового этапа в жизни.

топ 100 блогов andrewshell19.07.2012   Ну всё. Дело сделано. Обратного пути нет. Только что вернулся с подписания всех бумаг на владение ресторана. Завтра начинается моя новая жизнь. В новом измерении, в новой суете, заботе, открытиях. Дело обделали в ресторане по соседству, что я несказано рад побывав там. Конкуренты могут плакать. Как можно платить за 2 кусочка маленькой курочки с сухой жареной картошкой $16.95? А я, дурак, ещё планировал за свою пол-курицы просить $6.95. Теперь меняю ценник на меню на $12.95, т.к. у меня и курица в 2 раза больше будет и вкуснее, и гарнир красивый.
И конкуренты были битком забиты. А какой поганый сервис? 45 минут прошло пока на стол тарелки поставили. 30 минут ждали чек. А ещё французкое бистро называется.
- Кофе $6.95! А я думал $3.50 у себя просить, идиот. Рука не поднялась заказать, т.к. жалко мне её (владелицу дома, см. ниже) стало - весь счёт на себя взяла.

  Хозяйка дома, у кого место под ресторан на 10 лет в аренду беру (+10 лет продления, если захочу), заказала лосось с той же сухой картошкой за $24.95. Мама мия, кусочек-то с пол-ладошки. Вот где грабят честных людей. И это цены как в самом центре Манхэттена, а дело происходило в Гарлеме на 126-ой улице. Я открываюсь на 5-ой авеню и 131-ой улице, что есть тоже Гарлем. Там рядом квартиры-дома всех местных чёрных знаменитостей, сенаторов.

  Жена на кухне фигачит разные блюда как ошпаренная. Тренируется, рецепты оттачивает, чтоб было что поварам объяснять. С ней вообще кино. 8 лет назад когда разговор о женитьбе зашёл, она сказала, потупив глазки: "Я готовить не умею". А что, единственная дочка, 19 лет, мама всё делала, баловала любимую, к ничему не подпускала, только пылесосить заставляла. Вот и выросло чудо.

Я тогда ответил, обречённо: "Ничего, научишься". (Я тогда поесть ещё любил, не сыроедил :)
Ну и шоб ви думали, научилась таки, что когда мы ходили в любые вьетнамские, корейские, тайские, индийские и т.д. рестораны, на следующий день она повторяла блюда, да так, что потом я в рестораны перестал любить ходить, т.к. всё равно дома-то вкуснее получается... .

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Законодатели вновь предлагают собирать транспортный налог в России ...
Мой рабочий год заканчивается в эту субботу. Мы улетаем в снежные Альпы. Как вы понимаете, я сейчас тот еще лыжник, но найду себе там деликатесную лавку, и буду в ней жить. Пусть муж сбрасывает килограммы на черных трассах, а кормящей матери нужно ...
Логично, что. На 86% поддержки надейся, но сам не плошай... Всенародная поддержка легко может обернуться всенародной ненавистью, как было когда-то с поддержкой Ельцина. Личная гвардия в этом смысле всегда надежней, пока есть, чем им платить. ...
Сегодня на меня все оглядывались. И мне это не нравилось. Но как было не оглянуться, если по ночному Гамбургу топала странная фигура в сером плаще и капюшоне, из под которого выглядывал кончик здоровенного носа, патлы черных волос и летели ...
– …Оксана, конечно, человек своеобразный, это я знаю! – рассказывает шестидесятилетняя Людмила Александровна. – Но что она такое устроит! Дочери заявила – ты предатель, мол, знать тебя больше не хочу! Девчонке тринадцать лет, ходит сама не своя, плачет, уже не знаю, что с ней делать. А ...