Нац-демоны.

топ 100 блогов gordyian26.07.2010 Мое твердое убеждение, что в войне против России (в войне против нашего косного, отсталого, неэффективного государства - РФ) в скором будущем разыграют большую национальную карту. Только не спешите ехидно хмыкать, прочитав эти строки - "подумаешь, открыл Америку". Действительно, национальный вопрос в деле развала России - универсальный - для врагов нашей страны. События 1917 и 1991 годов, тому яркие примеры. Но если в XX веке враги России использовали национализм малых народов как таран для слома российского государства, то в наши дни для этих целей будут использовать "национализм русский". Возьму пока этот термин в кавычки, поскольку то явление о котором я говорю - по сути своей русофобское, антироссийское, антиправославное и насквозь либеральное.
На мелких болотистых глубинах мутной российской политической действительности появилось новое склизкое образование - национал-демократия. Это двусоставный (что видно по названию) политмутант громко провозглашает приоритет русской нации во всех сферах жизни. Нац-демы много говорят о русском народе, о русских проблемах, о насущных задачах нации и о ее возрождении, что не могут не вызвать живейший отклик в сердце наивного обывателя истосковавшегося по правильным словам. В современной России так сильны националистические чувства, что политические организации не могут не их эксплуатировать. Достаточно внимательно присмотреться и увидеть, что практически любая партия в России так или иначе заигрывает с "русским вопросом". Даже нарочито "арусские" единороссы не смогли пройти мимо.
До последнего времени, я приветствовал образование в России любой русской национальной организации. Появление националистов в политике я считал и считаю неизбежным и логическим процессом новейшей русской истории, что закрывал глаза на многие идеологические ошибки у националистов. Но теперь, похоже, пора приоткрыть очи. Происходит преинтересная штука - под видом русских защитников и радетелей с нами играют откровенные антирусские фашисты. Национал-демократия один видов этого пока нового явления.
Национал демократия - это типичнейшая химера, когда маленькая инородная головка-паразит впивается в большое, но чужое тело и управялет им. Нац-демократия - политический проект использующий националистическую риторику как приманку, для того чтобы попытаться снова навязать русским обанкротившийся в конце 90-х либерализм. Достаточно посмотреть первые строки манифеста нац-демов, и перед глазами возникает до боли знакомый образ Валерии Ильиничны Новодворской (дай ей Бог здоровья) или Константина Натановича Борового. Эти одиозные персонажи ельцинской эпохи, может быть у кого-то и вызывают симпатию, но никто не будет спорить, что эта парочка не имеет к русскому народу никакого отношения, является заклято русофобской, не скрывает этого, и тем более не называет себя русскими националистами. А нац-демы называют себя таковыми, но провозглашают те же идеи бабы Леры и хитрого Натановича: развал России на несколько "русских республик", отделение Кавказа, осуждение советского прошлого, запрет КПРФ, люстрация, либерализация экономики, легализация оружия, членство в ЕС и НАТО, отделение церкви, перестройка, демократия, гласность - я не шучу.
Не нужно быть особо прозорливым, чтобы увидеть во всем этом старейший политический трюк - "не можешь удушить - возглавь".
Социологические исследования последних лет фиксируют популярность националистической идеологии, которая в народе выражается тремя словами "Россия для русских" - этот лозунг так или иначе поддерживает почти все русское население страны - то есть 80%. Как же не пытаться использовать национализм русских для развала России. Оголтелые либералы и правозащитники за последние 20 лет вызвали в народе стойкий рвотный рефлекс. Впрочем, свою миссию они выполнили - развалили Союз. Теперь главная задача - развал России и на сцене появляется внешне вполне прорусская организация, произносит много красивых слов волнующих сердце, но за ярким образом скрывается оголтелый либеральный фашизм, запрограммированный на демонтаж нашей страны.
Готов поспорить что организаций подобного формата в скором будущем появится еще очень много. Как в конце 80-х массово появлялись правозащитники и демократы-разрушители. Примечательно, что одним из идеологов нац-демов является Валерий Соловей - эксперт Горбачев-фонда. Снова всплыло проклятое имя Михаила Сергеевича - могильщика СССР и оно как трупное и (одновременно) родимое пятно - очень символически ложится на политические организации, задача которых уже развалить Россию.
Так что, русские - будьте осторожны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Несколько интересных, малоизвестных фактов про интернет. Это полезно знать, раз уж мы целыми днями и ночами сидим в Сети. История интернета начинается со страницы по адресу http://info.cern.ch/hypertext/www/TheProject.html , которая содержала информацию о новомодном проекте ...
Исполнитель : 101 Strings Оrсhеstrа Название альбома : Grеаtеst Аmеriсаn Fоlk & Соuntrу Sоngs Год выпуска : 2023 Жанр : Easy Listening, Retro Jazz Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 252 mb Ссылка/Скачать :: download "101 Strings Оrсhеstrа — одно из самых плодовитых и известных ...
что мне непонятно в "Трёх сёстрах". Я, правда, не всё ещё тут освоила, но к теме всегда можно будет вернуться. Пьеса начинается так: "Ольга . Отец умер ровно год назад, как раз в этот день, пятого мая, в твои именины, Ирина. Было очень холодно, тогда шел снег. Мне казалось, я не ...
Всем известное "с Дону выдачи нет", как думается мне, не просто красивая фраза и даже не просто принцип, которому следовали много лет назад Возможно я ошибаюсь, и - если это так - пусть историки казачества меня поправят, но думается этот принцип ...