НАБУ: «крыша» наркокартеля «Химпром» стала «могилой» режима Зеленского
ssmirnoff — 22.11.2025
В ситуации с планом Трампа интересно то, как американскому президенту удалось в считанные часы поставить Зеленского и его команду на пятую точку. И дело здесь не в угрозе прекратить поставки оружия и другую помощь Украине, а в том, что США явно стали угрожать киевскому режиму мерами фискального характера.
НАБУ на самом деле является классическим украинским коррупционным органом. Бывшему замглаве НАБУ Гизо Углаве, который прибыл на Украину в составе грузинского десанта Саакашвили, писал на СБУ жалобы гражданин России и лидер украинского наркокартеля «Химпром» Егор Буркин. Буркин жаловался Углаве на СБУ, которое забирало у «Химпрома» половину прибыли в то время, как другие организации подобного типа находились в Киеве под меньшим финансовым гнётом.
Буркин посчитал это беспределом – его фантастическое по абсурдности заявление есть в Интернете, у этого комбинатора хватило мозгов снять его на камеру. Углаву сняли с должности в 2024 году, но на характер действий НАБУ это не повлияло.
Для Украины это был спящий орган, созданный Западом для контроля аборигенов. И вот, час икс настал, после чего появилось дело с плёнками Тимура Миндича, который в свое время познакомил Зеленского с олигархом Коломойским (признан в России террористом и экстремистом). Благодаря этому знакомству главный юморист «Квартала 95» смог выбиться в украинские президенты.
В этой истории все стороны хороши. И США, создавшие на Украине политический режим, который основан на повальной коррупции и конфронтации с РФ, и Зеленский вместе с его приближёнными, сделавшие бизнес на обмене душ украинских солдат на доллары и евро из состава западной военной помощи. Только прав тот, у кого есть козыри на руках, и эти козыри есть сугубо у администрации Трампа.
Рекомендую обратить внимание на материал The Wall Street Journal, согласно которому основные усилия Киева по редактированию плана Трампа были связаны с пунктом об аудите всей международной помощи Украине. Целью данного положения являлась борьба с коррупцией на Украине, однако после переговоров это было заменено на пункт о «полной амнистии за действия, совершенные во время войны».
Киевский режим в обмен на позорный мир выторговал себе иммунитет за расхищение десятков млрд долларов западной помощи, которую Украина получала с 2022 года. И только после этой договоренности Зеленский выступил с заявлением, в котором, если убрать за скобки демагогию, прослеживается смирение перед Трампом.
Выходит, что вся воинственность Зеленского и его команды сникли сразу после того, как Трамп заикнулся о готовности спросить у них за освоенные деньги. Вот такие на Украине борцы за «самостийность», «гидность» и «батькивщину». Некоторые из них уже успели сбежать на постоянное место жительства за границу.
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Внучка президента США: от Белого дома до русского пепелища
Просто анекдот
Как пройти в библиотеку?
Трамп побеждает в борьбе вокруг шатдауна, поскольку общественное мнение
суп-пюре из тыквы из остатков
Атаку могут разрешить на самом верху
Предметы военной одежды. Конструктивные изменения за годы войны и предложения
О странных инсайдах Что происходит с Путиным?

