наброс

топ 100 блогов puchok_goblinov08.02.2013 Многоуважаемые сотрудники и сторонние наблюдатели, не скрою, что меня смущает финансовая сторона взаимоотношений св. Подручного и Гобли, и я, как сраный финансист, не могу разобраться кое в чём, и сколько не спрашивал у Сергея, так толком ответов и не получил.
 Судите сами:
на простой вопрос анона: "Давай по-пацански просто, сколько гобля платил тебе ежемесячно лично за твою рабочую и творческую деятельность? А то возникает подлое ощущение, что ты ваще забесплатно у него трудился."
лин
http://puchok-goblinov.livejournal.com/1359751.html?thread=64934791#t64934791
Сергей ответил: "Гоблин мне не платил. Речь шла про мои вложения в "наш совместный бизнес", трудом, деньгами и моими авторскими произведениями. Против вложений он не возражал, а вот долю выплачивать отказался. Я понятно объяснил?"
 
Многие тупари, типа меня, нихуя из подобного объяснения не поняли, и спрашивали дальше:
 
"По ВАШИМ же словам Вы не заработали за все эти годы даже на хату и ездите на ведре, подаренной гоблей "за Ваши же деньги", при этом Вы содержали семью и иногда выплачивали "из своих денег" з/п сотрудникам, но при этом гобля Вам не платил, ну по крайней мере "давно" Тут и слепой увидит взаимоисключающие параграфы, но не Вы. То есть либо Вы были изначально миллиардером, и "вкладывал, вкладывал в совместный бизнес", что не правда, ибо смотри пункт про хату и ведро, либо Вы просто жили при гобле, нормально получали, что-то из этого же и вкладывали (возможно), но теперь хотите представить так, что он Вам нихуя не платил, что неправда, ибо смотри пункт про содержание семьи и съем хаты и про то, что изначально миллиардером Вы не были (я где-то еще видел Ваш коммент про "заёмные средства под долю в бизнесе и прочее", только не смешите мои тапочки подобным, ок. я уже понял, Вы брали деньги из воздуха и вкладывали, вкладывали, вкладывали, ага, сами при этом оставаясь нищебродом)
 
  На что получил ответ: "Не надо быть миллиардером, достаточно быть миллионером. Ваши домыслы - это Ваше личное, ко мне отношения не имеет. Кто то тратит на мерседесы и понты, кто то на развитие бизнеса." 
 

  То есть, получается, Сергей изначально был богатым, вложил всё в гоблю, не подписывал никаких контрактов, не учреждал никаких фирм, не имел на бумаге никаких долей ни в чем, просто доставал из подушки миллионы и вкладывал, даже не купив себе сраный мерс, о котором теперь мечтает, не получал никаких доходов и так далее.

  Не вяжется, не находите?
 
  Но Сергей не сдаётся, молодец, крутит жопой по полной:
на вопрос, откуда дровишки, последовало какое-то петросянство:
"Где взял? :))) еще что Вас интересует? :))"
лин
ttp://puchok-goblinov.livejournal.com/1359751.html?thread=64999047#t64999047

В общем и целом, подытоживая, я склоняюсь к мысли, высказанной чётким аноном вот здесь:
http://puchok-goblinov.livejournal.com/1359751.html?thread=65042823#t65042823 
"Я как четкий анон вижу пока самый явный аспект - вся эта муть с судебными терками направлена лишь на то, чтобы показать курвоглазой аудитории, что великий и ужасный Дмитрий Юрич ака Гоблен в финансовых вопросах и в деле ведения бизнеса оказался злостным нарушителем закона, в собственной фирме активно внедряя стандартные методы наеба государства (вроде серых зарплат в конвертах, отсутствия нормальных трудовых договоров). Оказалось, что известный государственник, коммунист и патриот вот так толково ведет бизнес, по-ленински.
Всё остальное же - про невыплаты больших сумм, про отбирание последней копейки, про займы из карманов ближайшего подручного, это хуита. Да, получал от опера большую зарплату, да, потом лысый его кинул (хотя это ещё вопрос), но поскольку для сохранения имиджа четко об этом не скажешь, идет всё это порево про 19-летнего миллионера, содержашего старика, про какие-то вливания, про иные места заработка, ets."

вот это гораздо больше похоже на правду, чем взаимоисключающие параграфы и самба де жанейро в исполнении Св. Подручного.

Естественно, я готов, что меня обвинят в ангажированности (Сергей мне уже высказал про мою небеспрестрастность, например), расскажут, что я хомячок гобли, что я чмо, гандон и пидорас, но, во-первых - это не моя война, и мне похуй, кто там победит, ибо я еще позавчера написал, что в этой истории "оба хуже", но если уж ты начал воевать, то рассказывай правду, а не впаривай взрослым дядькам какую-то хуйню, шитую белыми нитками, а во-вторых просто банально не люблю, когда люди крутят жопой, да при этом выставляют тебя же чего-то там "непонимающим".

спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такого ещё не было. Делаю сейчас курс Цефтриаксона. Не от горла даже, как хотел ещё в апреле, а там другой комплекс, далеко не только антибиотки. От горла я бы сейчас и не стал, может, подождал ещё. Горло в наступлением тепла ме-е-е-едленно как бы (как мне казалось) притихало. И вот, в ...
 Дёрнул же меня ненавистник Иблис купить книгу по маркетингу, которая (как ...
"Сан-Паулу" хочет сохранить нападающего Веллитона, права на которого принадлежат "Спартаку". В настоящее время форвард играет за трёхцветных на правах аренды, срок которой рассчитан до конца года. Бразильские СМИ сообщили, что "Сан-Паулу", желающий оставить Веллитона в команде, уже ...
Пишут в коменты: какой смысл был арцахцам оставаться и партизанить, если Большая земля их бы не поддержала? Ну, у них она хотя бы есть, есть, куда уехать. Как и у моих знакомых с Украины есть Россия, куда все, кто смог, в общем, и уехали. Я часто думаю, а куда уезжать нам, когда враг ...
Сегодня мы приготовим мясо в панировке с гарниром из вареной тыквы и пекинской капусты. Тыква-шмыква хороша и в виде гарниров к мясу тоже! Рецепт простой и быстрый, понадобится лишь панировка из сухарей для мяса. У меня были панировочные сухари с паприкой, они придали мясу красивый ...