Наброс про антисемитизм
zoosad — 27.01.2017
Я вообще хотел в FB, где у меня в ленте как следует бурлило. Но
перед этим проведу эксперимент, ибо хочется не бурления, а
аргументации. Собственно.Я не понимаю, почему все взъелись на Толстого и стали его обвинять в мифическом антисемитизме. Процитирую: "тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 1917-м году"
Вообще-то это не антисемитизм, а предложение, очень близкое к правде. Действительно доля евреев среди революционеров была на порядок или даже два больше чем среди населения страны вообще. Т.е. натурально евреи рушили храмы. Не вижу в этом никаких особых предъяв к евреям. Ещё евреи воевали с арабами, а ещё в позднем СССР занимали большое место в науке и культуре. Ещё евреи сейчас живут в Израиле. И их много среди банкиров. Ещё в американских фильмах 80-90 любили показывать, что основная масса выходцев из России - евреи.
Ну и что? Антисемитизм тут где?
Русские правили большим куском Европы в 19 веке. И ещё правили половиной Европы во второй половине 20 века. Ещё русские построили Рыбинское водохранилище и кучу всего затопили. Русские продали Америке Аляску. Это всё русофобство? Или просто повтор исторических истин?
Единственное, что может быть ложным во фразе Толстого - это "наши храмы". Удивлюсь, если среди предков Толстого нет ни одного коммунииста или советского чиновника.
|
|
</> |
Доверительное управление апартаментами: как устроен формат и что важно учесть 
