Наблюдение

топ 100 блогов bither19.11.2010 Сегодня меняю летнюю резину на зимнюю на машине жены.
Хозяин вулканизации (знаю его много лет) грустно говорит:
- Эх... Приняли сегодня Налоговый Кодекс (НК)... Не знаю что и делать...
Я:
- А что стряслось, Слава? Что у тебя случилось?
- Да, ну... Закрывать, наверно, придется... Я ж упрощенец!
- Ну и что?
- Как что? Это ж мне теперь сколько платить! И с работающими что делать?
- А что? У тебя оборот больше миллиона?
Смеется.
- Да какие миллионы!Тыщ до двухста.
- В месяц? (я прикалываюсь)
Смеется.
- В год!
- Так для тебя ничего не поменяется!
- Как?!! А кассовый аппарт?
- Это если больше 300 000 гривен в год.
- Да не может быть!
- Нет, Слав, я серьезно!
- А если мне нужно двух единоналожников на один адрес?
- Так - пожалуйста!
- Говорят, нельзя...
- Можно.
Лезу в бардачок за ай-падом. Блага цивилизации и интернет, который все знает.
Читаем. Смотрим.
Открываю ему интервью Бродского. http://www.obozrevatel.com.ua/news/2010/11/18/404230.htm
Я не симпатик Михаила Юрьевича, но объясняет он неплохо. Не всегда вся правда, но по сравнению с нашей политэлитой - Бродский просто кладезь откровений.

В общем, пока поменяли колеса, Слава узнал о НК больше, чем за все время пока шло "всенародное обсуждение".

Прав Тигипко - 95% тех, кто будет по этому кодексу жить, его не читали. И не будут. Они будут его не одобрять! Ругать! Проклинать тех, кто его написал. Но не станут его изучать и НИКОГДА не согласятся с тем, что надо платить налоги. Платить больше, чем было раньше. Тигипко, Азаров, Бродский - политические самоубийцы. Нет лучшего способа угробить карьеру, чем делать непопулярные вещи. Реформы, например.
НК должно обсуждать со специалистами, экспертами, с теми, кто видит перспективу. С прочими это бессмысленно.
Бюджет воровали и будут воровать. Есть слабая надежда, что если денег в нем будет больше, все украсть не смогут. Но народ у нас талантливый, постараются.
Налоги всегда и везде стараются не платить, или платить по минимуму. Это естественное чеовеческое желание. Но страна с пустым бюджетом не выживет.
Те, кто думает, что при другом исходе выборов никто бы ничего не менял, ошибаются. ЮВТ делала бы тоже самое, только в свойственной ей истерично-грабительской маненре. Если не будет реформ, страна обанкротится.
И пенсионный возраст поднимут.
И цены на газ поднимут.
Не потому, что хотят - иначе не смогут. Просто нет другого пути.
Да, кстати. Посчитал - в связи с тем, что введут акциз на бензин (на дорожное строительство) буду переплачивать ( в сегодняшних ценах) 1000 гривен в год. Это с учетом отмены дорожного налога. Но если дороги будут ремонтировать на эти деньги так, как наш губернатор Саша Вилкул ремонтирует их уже полгода - согласен на допрасходы! Впервые за много лет по многим дорогам стало приятно ездить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас на курортах Турции это актуально ...
Сегодня - немного исторической картографии, для расширения общего кругозора. Итак, карта Большого Китая из исторического атласа издания 1982 г. с представлением китайцев о справедливых исторических границах. Из неё видно, что Япония, Вьетнам, ...
Намерение ЗАПАДА провести всё-таки международный суд по поводу гибели МАлайзийского БОИНГА рейса МН 17 снова всколыхнуло общественность заинтересованность сторон и активность СМИ. Так что мы имеем на этот момент. Выводы международной комиссии, что БОИНГ сбит ЗРК БУК российского ...
Тогда Вася повернул голову и почесал нос о плечо Клары Леопольдовны. Отцами-основателями и первыми жителями города стали геологи. Глава 10 До Спасо-Андроникова монастыря, рядом с которым находился дом, где совершили покушение на доктора Кленова, ...
NASA успешно посадило капсулу проекта Osiris-Rex с 250 граммами вещества астероида Бенну в пустыне Юта. Ниже публикации из сегодняшних The Times и The Guardian. ...